Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Asics GT-1000 5

Подобрать беговые кроcсовки

Серия GT 1000 всегда славилась кроссовками с адекватной ценой и удовлетворяла потребности бегунов в поддержке стопы во время тренировки. Модель GT 1000 5 сильно не изменилась относительно прошлогодней версии, но этого и не требуется. Конструкторы Asics в очередной раз представили амортизирующую, стабилизирующую обувь, покупая которую, вы знаете, за что платите.

Asics GT 1000 5 Верх

Asics GT 1000 5. Верх

Верх GT-1000 5 не имеет кардинальных отличий относительно прошлогодней модели. Перед нами по-прежнему двухслойная сетка с различной плотностью плетения. Внутренний слой сетки мягкий. Внешний слой обеспечивает необходимую воздухопроницаемость. Логотип Asics “Tiger", который по-прежнему присутствует по обеим сторонам кроссовок, выполняет не только функцию декорации, но и поддерживает структурность верха - соединяет межподошву и систему шнуровки.

Верх имеет встроенную пластиковую чашку, которая создает прочную структуру вокруг пятки. Сзади нанесена светоотражающая накладка. Сцепление в точке Ахиллов хорошее, форма зажима вокруг пятки и количество набивки этому способствуют. Отделка язычка и воротника вокруг лодыжек по ощущениям осталась неизменной. Отличия конструкции верха от версии GT-1000 4 небольшие. Самое важное изменение - смена пришитой накладки вокруг пальцев на приклеенную. Это расстроит любителей «подлатать» верх кроссовок в точке над большим пальцем ноги. Данное место очень часто протирается, и многие самостоятельно пришивали кусочек кожи или ткани поверх него. Теперь аккуратно это сделать не получится – нитки не удастся спрятать в швах накладок верхней части кроссовок.

 

Asics GT 1000 5

Asics GT 1000 5. Межподошва

Asics GT 1000 5. Межподошва

При описании GT 1000 5 используются такие фразы, как "модернизация", но в реальности изменений не так много. Новая модель из серии GT 1000 по-прежнему имеет межподошву из трех слоев пены с различными плотностями: слой синей пены под пяткой, слой твердой пены Duomax с внутренней стороны с целью предотвращения завала стопы вовнутрь во время бега. Основная межподошва (белая пена) связывает эти слои вместе с Гелевыми подушками, которые видно с внешней стороны под пяткой. В носочной части также есть гелевая подушка, но она спрятана внутри пенного слоя. Передняя часть кроссовок предлагает умеренную амортизацию под ногами, что трансформируется в упругий райд. В плане сгибания в руках, новая модель не отличается от предшественников.

Любителям медленного бега понравится ощущение амортизации под пяткой. Данная зона выполнена в форме полукруга, эволюционируя от геометрии Аля-кусок пиццы, который использовался не так давно в кроссовках Асикс (модель GT 1000 2). Это улучшает артикуляцию, которая логически приводит к повышенной гибкости пятки во время приземления. Следовательно, такой эффект "разделения" дает ощущение большей амортизации под ногами. Также конструкторы поменяли прослойку под стелькой на лист из более "губчатой пены". В остальных частях межподошвы, таких как пенные слои (их плотность) и формованная стелька, кроссовки не изменились. GT-1000 5 остается обувью с упругим райдом, в отличие от серии Kayano. С одной стороны, это даже хорошо, поскольку это отличает серию GT 1000 от "старших братьев". Но, как и большинства кроссовок с Гелем, райд GT 1000 5 не самый отзывчивый.

Пластиковая связка расположена чуть выше относительно межподошвы. Если присмотреться внимательно, есть немного свободного пространства между пластиком и пеной. Никакого влияния на райд кроссовок эта особенность не оказывает, а сам пластиковый элемент оказывает поддержку и создает необходимый уровень стабильности для стопы бегуна.

Asics GT 1000 5. Межподошва

Износостойкость межподошвы Asics GT 1000 5 на приличном уровне. Толстый слой резины на подошве позволяет кроссовкам выдержать большой пробег. Как и в случае предыдущих версий данной модели, в носочной части находится вспененная резина, а задняя часть покрыта твердым износостойким композитом. Сцепление подошвы лучше спереди, поскольку мягкая резина цепляется за поверхность лучше.

Составляющие GT-1000 5, кроссовок за $100, вполне традиционны, и данная модель ощущается на ногах соответствующим образом, знакомым по более ранним версиям GT. Это обувь, для которой характерна стабильность. Это потенциальный выбор для бегунов со средним весом, предпочитающих упругий райд в кроссовках.

Достоинства:

  • отличная поддержка свода и пятки,
  • бновленные материалы верха мягче и лучше "дышат",
  • хорошее соотношение цена-качество.

Недостатки:

  • не самые легкие кроссовки на рынке обуви.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Александр, 07 сентября 2018

Отличная модель! Рекомендую данную модель всем кто ответственно относится к бегу, особенно хорошо подходят для людей с плоской стопой. Отлично сидят и максимально комфортны при беге.Те кто испытывают боль в икроножных,коленях,ахилесовых сухожильях, при переходе нс эту модель забудут про эти ощущения!Лично проверенно!!!

Ответить
Ваш комментарий