Поиск по тегам:
Ajax loader

Сравнение кроссовок Asics Gel Kayano 26 и 25

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Gel Kayano 26
Сегодня мы поговорим о новых и улучшенных Asics Gel Kayano 26. В течение трех недель мы тренировались в предварительном релизе Kayano 26, который официально появился в продаже 1 июня 2019 года. Мы подробно расскажем, чем новинка отличается от Kayano 25.


В наших обзорах, как вы знаете, нам нравится начинать снизу, переходить на межподошву, а затем говорить о конструкции верха. Надеемся, мы дадим вам достаточно информации о том, станет ли Kayano 26 обувью, которую вы будете рассматривать для покупки. Без дальнейших церемоний, давайте перейдем к обзору.


Пронация (постановка ноги)

С подошвой, межподошвой и верхней частью произошли значительные изменения при переходе от 25 до 26.


Эта обувь спроектирована и предназначена для гиперпронаторов - бегунов, которые приземляются на пятку, после чего их стопа отклоняется вовнутрь. Это естественное движение. Обувь из серии Kayano изначально разрабатывалась для поддержки такой стопы. Это важно знать, потому что в подошве, межподошве и верхней части заложены особенности для минимизации влияния гиперпронации на беговой цикл. 

Asics Gel Kayano 26
Подошва

На подошве мы видим Направляющую линию (Guidance Line). Это конструктивное решение используется в течение ряда лет для обеспечения плавного переката ноги. Она задает маршрут, по которому ступня должна следовать от пятки к точке отталкивания.


В Kayano 25 внешняя и внутренняя стороны разделены этой "колеей" прямо по середине по всей площади подошвы. В Kayano 26 Направляющая линия разделена на две продольные канавки на всем протяжении всей передней части, которые переходят в одну "колею" начиная с центра. Разработчики Asics сделали это, чтобы обеспечить чуть более стабильное отталкивание в цикле шага.


Пятка отделена от передней части термопластичной поперечной "балкой" Trusstic. Слой твердой пены Dynamic DuoMax поверх этой "балки" обеспечивает ту самую поддержку и препятствует завалу стопы вовнутрь. Стержень Trusstic обеспечивает стабильность кроссовок при перекате от пятки к средней части стопы.


Это играет действительно важную роль, сохраняя постановку ноги точной и устойчивой. Когда вы перекатываетесь по передней части стопы, вы заметите не только немного более стабильное, но и приятное гибкое отталкивание. 

Asics Gel Kayano 26
Межподошва

Дизайн межподошвы Asics Kayano 26 имеет пару отсылок к старым версиям. Гелевая вставка Kayano 25 относительно плоская и цельная, и она очень хорошо сочетается с конструкцией межподошвы. Она едва заметна, но визуально различима. ASICS KAYANO 26 имеет трехмерную концепцию этой гелевой вставки. Если вы посмотрите в старые каталоги asics и найдете модель Kayano 17, вы обнаружите, что разработчики взяли их внешнюю гелевую конструкцию и интегрировали ее в 26.


Мы не можем сказать вам, почему они это сделали, и, честно говоря, это не имеет никакого значения в отношении ощущения амортизации под пяткой. Мы бы не сказали, что каблука Asics Gel-Kayano 26 мягче из-за этой гелевой вставки.


Слой белой пены FlyteFoam - самая легкая пена, которую смогли создать Asics на данный момент. Слой, окрашенный в синий цвет (и градиент синего в серый) это FlyteFoam Propel. Propel, как следует из ее названия, является очень отзывчивой амортизирующей пеной.
 Asics Gel Kayano 26
Есть причина, по которой эта пена в основном находится в передней части. Это обеспечивает хорошую резкость кроссовок при отталкивании.


Мы уже касались темы использования поперечных канавок для повышения гибкости передней части. Наличие более отзывчивой пены спереди в сочетании с этой настройкой обеспечивает очень похожие на Kayano 25 ходовые качества, так что вы не потеряете стабильности или ощущения поверхности. Вы только получаете более отзывчивый, более быстрый цикл шага.


Dynamic DuoMax, как мы уже говорили ранее, обеспечивает дополнительную устойчивость и поддержку в случае излишнего завала стопы вовнутрь. Вставка из этой пены не такая массивная, как раньше. Мы не говорим о Kayano 25, а сравниванием с Kayano 17 и 18, где система DuoMax была относительно увесистой конструкцией, которая не только обеспечивала поддержку, но добавляла вес обуви. 

Asics Gel Kayano 26
Верх

Прежде всего рассмотрим фиксатор вокруг пятки. Экзоскелетный фиксатор вокруг пятки был представлен несколько лет назад как система Meta Clutch, которую инженеры asics использовали подготовили для модели MetaRun, а затем перенесли в серию Kayano.


В случае Asics Gel Kayano 25 и 26 вы можете видеть, что мало что изменилось. Фиксатор имеет почти такую же конструкцию. Несколько небольших изменений добавляет чуть больше поддержки в середине пяточной кости или задней части пятки с этим внешним лучом по сравнению с 25.


Набивка внутри фиксатора не такая толстая, как в Kayano 25, там она была слишком толстой и слишком мягкой. Тем не менее, воротник вокруг лодыжки имеет достаточно набивки, чтобы обеспечить ощущение плюша на ногах.


Логотип asics в средней части выполнен из тонкого литья. Он обеспечивает некоторую косметическую поддержку вокруг свода стопы, но ничего такого, что будет ограничивать или вызывать какие-либо потертости в районе середины стопы.


Под внешней сеткой Kayano 25 вы можете увидеть оранжевые ремешки. Эта интегрированная в подкладку конструкция обеспечивает поддержку фиксацию средины стопы.


Что касается модели Asics Kayano 26, в ней не использована эта система. Для похожего с Kayano 25 уровня фиксации стопы используется больше косметических пропечатанных накладок.


Переходим к передней части. О чем мы всегда говорим в обзорах серии Kayano, начиная с модели 23, 24, 25, а теперь и 26? Версия Kayano 22 разочаровала фанатов сплющенной носочной коробкой. Каждая последующая итерация возвращала нам привычное ощущение, т.е. объем вокруг пальцев становился чуть просторнее. При переходе от Kayano 25 к 26 чувствуется незаметное невооруженным глазом увеличение глубины. Иметь немного больше места для свободного движения пальцев на ногах - это действительно приятно. Нам это нравится, потому что эта обувь предназначена для тех, кто проводит много времени на тренировочных пробежках. Когда вы пробегаете много километров, вам нужны кроссовки, которые будут иметь место спереди для опухших пальцев на ногах.


В качестве верхнего слоя разработчики использовали спроектированную сетку. Это комфортный, поддерживающий внешний слой для передней части стопы.


У вас не будет проблем с наминанием кончиков пальцев. Сама обувь хорошая, прочная, но очень легкая и дышащая. Жизненно важно получать достаточную вентиляцию сквозь сетку обуви. Неважно, бегаете ли вы летом, весной, осенью или зимой, вы все равно хотите, чтобы у вас была достаточная вентиляция, и это то, что верх Kayano делает для вас.


Шнурки Kayano 26 немного тоньше по сравнению с 25. Это позволяет добиться немного большей индивидуальности в отношении подгонки на ноге.


Asics Gel-Kayano 26 предоставляет любителям бега по асфальту комфорт для бега на большие расстояния. Например, за счет легкой жаккардовой сетки, позволяющей ногам дышать, и немного более объемную переднюю часть, позволяющую пальцам ваших ног естественным образом расширяться при длительных пробежках без ощущения ограничения.
 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

15 999
15 999
есть на складе

Asics Asics Gel Kayano 25 OBI

Артикул 1021A058 400
/spree/products/000/263/795/original/asics-gel-kayano-25-obi-1021a058-400-1.jpg?1666001198
Asics Gel Kayano 25 OBI
<p>Знаменитые GEL-Kayano получили стилистическое обновление премиум-класса в виде новой модели&nbsp;<strong>Asics Gel Kayano 25 OBI</strong> с новым трикотажным верхом FluidFit. Благодаря новейшей технологии FlyteFoam&reg;&nbsp;GEL-Kayano 25 OBI направляет Ваш шаг и обеспечивает комфорт в течение всего дня в силуэте, подходящем как для спортзала, так и для улицы.</p> <ul> <li>Технология верха <strong>ASICS FluidFit&reg;</strong> сочетает в себе разнонаправленную эластичную сетку, которая адаптируются к стопе спортсмена, создавая действительно анатомически индивидуальную а посадку</li> <li>Бесшовная конструкция верха для&nbsp;уменьшения вероятности раздражения и натираний</li> <li>Система посадки по технологии MONO-SOCK&reg; - эластичный внутренний рукав, который заменяет традиционный язычок, обеспечивая плотную, обтекаемую посадку по стопе и в области голеностопа</li> <li>Технология <strong>I.G.S&reg; (Impact Guidance System)</strong> - система распределения удара;&nbsp;философия дизайна обуви ASICS, позволяющая стопе&nbsp;спортсмена работать более естественным образом, подстраиваясь под индивидуальную походку и тип ноги</li> <li>Технология <strong>FlyteFoam&reg; Lyte</strong> - самая легкая формула промежуточной подошвы ASICS, обеспечивающая постоянную амортизацию благодаря органическим нановолокнам</li> <li>Технология <strong>Guidance Line&reg; Midsole</strong> - вертикальная гибкая канавка разделяет подошву вдоль линии движения для повышения эффективности походки</li> <li>Технология <strong>Asics GEL</strong>&nbsp;в носке и пятке для максимального поглощения ударной нагрузки</li> <li>Технология <strong>FlyteFoam&reg; Propel</strong> - энергичная формула пены ASICS, обеспечивающая максимальный отскок благодаря уникальному составу эластомера</li> <li>Промежуточная подошва <strong>ASICS FluidRide&reg;</strong> обеспечивает оптимальное сочетание отскока и амортизирующих свойств с уменьшенным весом и исключительной прочностью</li> <li>Технология <strong>Heel Clutching System&trade;</strong> - экзоскелетная пяточная стойка обеспечивает улучшенную поддержку и создает оптимальные условия для посадки пятки</li> <li>Система поддержки <strong>Dynamic Duomax</strong> снижает нагрузку на стопу при гиперпронации и обеспечивает плавный переход от приземления к отталкиванию</li> <li>Технология <strong>Trusstic System&reg;</strong> объединяет конструкцию Guidance Line&reg; для повышения эффективности походки, обеспечивая при этом структурную целостность средней части стопы</li> <li>Подошва <strong>AHAR&reg; Plus</strong> - стратегически расположенные&nbsp;в критических областях подошвы подошвы элементы из очень прочной резины резины (ASICS High Abrasion Rubber) для долговечности и прочности</li> <li>Стелька премиум-класса <strong>Ortholite&reg; X-40</strong> обладает повышенными противоскользящими свойствами и обеспечивает превосходное управление влажностью и высокий уровень воздухопроницаемости</li> <li>Светоотражающие элементы для повышения уровня безопасности передвижения в темное время суток</li> </ul>
Артикул

1021A058 400

Цвета:
Asics gel kayano 25 obi 1021a058 400 1

Content podeli explanation
19 990
19 990
11 994
есть на складе

Asics Asics Gel Kayano 26 Wide

Артикул 1011A542 002
/spree/products/000/136/849/original/1011a542_002.jpg?1564057495
Asics Gel Kayano 26 Wide
<p>Вариант&nbsp;кроссовок&nbsp;<strong>2E</strong>&nbsp;с увеличенной шириной колодки, лучше подойдут людям, которым тесно в кроссовках&nbsp;стандартной ширины.</p> <p>Беговые кроссовки&nbsp;<strong>Asics Gel Kayano 26</strong> вобрали в себя продуманное сочетание поддерживающих технологий. Данная обувь создана для бегунов, которым требуется дополнительная поддержка и стабильность. Также, кроссовки Asics Gel Kayano 26 обеспечивают дополнительную амортизацию и комфорт без ухудшения стабилизирующих качеств, которыми так славится эта модель на протяжении 26 лет.</p> <ul> <li>Верх выполнен из сетки для дополнительной воздухопроницаемости</li> <li>Система внешней поддержки пятки <strong>TPU Heel Counter</strong> фиксирует пятку в фазах приземеления и отрыва носка от земли, обеспечивая стабильность во время пробежки</li> <li>Технология <strong>FlyteFoam Propel</strong> поддерживает стопу на длинных дистанциях и позволяет бежать быстрее</li> <li>Система поддержки <strong>Dynamic Duomax</strong> снижает нагрузку на стопу при гиперпронации и обеспечивает плавный переход от приземления к отталкиванию</li> <li>Благодаря технологиям <strong>Guidance Line</strong> и <strong>Trusstic</strong> обеспечивается непревзойденная стабильность</li> <li>Технология <strong>Shear Deformation GEL</strong> для максимального поглощения ударной нагрузки</li> <li>Светоотражающие элементы для повышения уровня безопасности передвижения в темное время суток</li> </ul> <p>Перепад (пятка-носок) составляет 10 мм.</p> <p>Средний вес мужской версии: 325 гр.</p>
Артикул

1011A542 002

Цвета:
1011a542 002

Content podeli explanation
17 990
17 990
10 794
есть на складе

Asics Asics Gel Kayano 25

Артикул 1011A019 400
/spree/products/000/091/222/original/1011A019_400.jpg?1529673549
Asics Gel Kayano 25
<p><strong>Kayano</strong>&nbsp;- это бренд.&nbsp;<strong>Kayano</strong>&nbsp;- это синоним идеальной обуви. Люди, которые начали бегать, но хотят более продуктивно проводить свои тренировки, хотят видеть своей следующей парой именно&nbsp;<strong>Kayano</strong>. Где-то, когда-то, от кого-то слышали, что&nbsp;<strong>Kayano&nbsp;</strong>являются лучшими. Приняли это с давними традициями этой обуви. В этом году появляется их&nbsp;<strong>25</strong>-ое&nbsp;издание.</p> <p>Внешний стакан вокруг пятки, используемый еще с версии <strong>18</strong>, обеспечивает отличную&nbsp;фиксацию благодаря использованию технологии <strong>Meta Clutch</strong>, а сами кроссовки не кажутся&nbsp; &quot;расхлябанными&quot; во время бега.</p> <p>Стоит обратить внимание на укрепляющие ленты, интегрированные прямо в сетку. Это&nbsp;составляющие так называемой системы <strong>Internal Fit System</strong>. За счет этих внутренних&nbsp;лент обеспечивается необходимая поддержка и фиксация средней части стопы без&nbsp;увеличения веса кроссовок.</p> <p>Обновленная пена <strong>FlyteFoam </strong>представлена в двух формах: слой <strong>Lyte </strong>под пяткой и <strong>Propel&nbsp;</strong>в передней части. Слой пены <strong>Propel </strong>немного плотнее и обеспечивает пружинистый эффект&nbsp;для лучшей отзывчивости и для поддержания определенного ритма бега, в то время как&nbsp;слой <strong>Lyte </strong>отвечает за гашение ударной нагрузки.</p> <p>Ход кроссовок радует отзывчивостью и мягкостью, не будучи слишком мягким. Данная&nbsp;модель не кажется слишком тяжелой, но все же это не легкие марафонки, <strong>Asics Gel&nbsp;Kayano 25 </strong>лучше всего подходит для длительных медленных пробежек и тренировок&nbsp;умеренном темпе. Короче говоря, идеальный ежедневный трейнер.</p> <p>Более широкая, уютная и просторная передняя часть по сравнению с <strong>Kayano 24 </strong>и&nbsp;значительно больше относительно <strong>Kayano 23</strong>.&nbsp;Обновленная пена <strong>Flyte Foam Propel </strong>для&nbsp;лучшего гашения ударной нагрузки и отскока, чем <strong>Kayano 24 </strong>на <strong>10г</strong> тяжелее, чем&nbsp;<strong>Kayano 24</strong>.</p> <p>Новая пена <strong>Flyte Foam Propel </strong>обладает улучшенным эффектом отскока и хорошим&nbsp;ослаблением ударной нагрузки, чтобы сгладить приземление для бегунов, в т.ч.&nbsp;тяжелых. Это добавляет немного веса обуви, но благодаря улучшенному отпружиниванию с&nbsp;помощью новых пенных материалов большинство людей с радостью забудут про увеличение&nbsp;веса кроссовок.</p> <p>Поддержка стала менее навязчивой, а жесткость на кручение стала выше за счет&nbsp;обновления пластиковой ​​связки <strong>trusstic</strong>.</p> <p><strong>Gel Kayano</strong>, как и на протяжении многих лет, является рабочей лошадкой, подходящей&nbsp;обувью для бегуна-любителя, которому может понадобиться только одна пара кроссовок&nbsp;для ежедневных тренировок, длительных пробежек по выходным и соревновательных&nbsp;дистанций на 10 км и выше, и эта <strong>25-я </strong>итерация не исключение.</p> <p><strong>Gel-Kayano 25 </strong>лучше всего подходит для более крупных, более тяжелых бегунов, которые&nbsp;смогут из амортизации кроссовок все соки.&nbsp;</p> <p style="line-height: 20.8px; margin-bottom: 0cm;">Средний вес мужской версии: 336&nbsp;гр.<br /> Перепад (пятка-носок): 10 мм.</p> <p><a href="https://www.professionalsport.ru/blog/2018/06/27/obzor-krossovok-asics-gel-kayano-25"><strong>Более подробная информация в статье &quot;Обзор кроссовок Asics Gel Kayano 25</strong>.</a></p> <p>&nbsp;</p> <p><iframe allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/wkCRgjcC2y8" width="560"></iframe></p>
Артикул

1011A019 400

3
Цвета:
1011a019 400

Content podeli explanation
Ваш комментарий