Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Asics Gel Contend 4

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Gel Contend 4 - бюджетные кроссовки с неплохой амортизацией в недорогом пакете. Акцент на амортизации сделал данную модель немного тяжелее конкурентов, но это не сказалось на ее общей производительности. Gel Contend 4 можно смело рекомендовать всем начинающим бегунам со средним весом.

Достоинства:

  • больший уровень амортизации по сравнению с конкурентами
  • износостойкая подошва
  • новая стелька Ortolite

Недостатки:

  • перед вами не самые удобные кроссовки, поскольку в конструкции верха использовано большое количество наложений из искусственной кожи
  • не самые легкие кроссовки в своем классе

Обзор кроссовок Asics Gel Contend 4

Asics Gel Contend 4 Общая информация

Модель Gel Contend 4 продолжает успешную бюджетную линейку кроссовок для начинающих и нетребовательных бегунов. В свое время данная серия кроссовок имела другие названия: gel-blackhawk и gel-pursuit. Не очень понятно, в связи с чем в компании Асикс постоянно меняют название этой серии (ведь функциональные качества остаются неизменными), возможно это связано со сменой страны производства.

В сравнении с премиум-линейками ASICS Nimbus или Kayano данная модель, конечно, не такая мягкая и комфортная. При первой примерке чувствуется жесткая чашка вокруг пятки, которая не меняет свою форму (т.е. не подстраивается под вашу ногу) с тренировками. В общем, Gel Contend 4 попадают под определение цена-качество. К их достоинствам можно отнести: износостойкую подошву, дышащую сетку, крепкие накладки на верх и стабильную пенную платформу с амортизирующей гелевой вставкой под пяткой. "Крепкость" данных кроссовок сказывается на их гибкости и весе.

Обзор кроссовок Asics Gel Contend 4

Asics Gel Contend 4 Межподошва

Рисунок и сегментация резины подошвы очень простая. Это означает, что данные кроссовки подойдут, в основном, для плоских ровных поверхностей: асфальт, резиновая дорожка и утоптанная лесная тропинка.

Межподошва представлена одним слоем мягкой пены (не многослойная конструкция, как у дорогих моделей) с гелевым вкладышем под пяткой, который помогает рассеивать ударную нагрузку при приземлении на пятку. Вдоль подошвы сделана глубокая выемка, благодаря которой под пяткой вы ощущаете большую мягкость (за счет того, что межподошва легче продавливается), а в носочной части больший контроль над кроссовками в момент отталкивания.

Обзор кроссовок Asics Gel Contend 4

Обзор кроссовок Asics Gel Contend 4

Обзор кроссовок Asics Gel Contend 4

Asics Gel Contend 4 Верх

Верх модели Gel Contend 4 не впечатляет, но работает, как и задумывали конструкторы. Верх не может похвастаться инновациями - все в том или ином виде вы могли видеть в других бюджетных моделях Асикс. Благодаря воздухопроницаемой сетке нога неплохо проветривается, а многочисленные наложения хорошо фиксируют стопу внутри. Единственный недостаток - наложения из искусственной кожи могут натирать вашу стопу. Из дополнительных бонусов вы получаете новую стельку Ortolite и небольшое количество светоотражающего материала в верхе данных кроссовок.

Asics Gel Contend 4 Заключение

Ищете беговые кроссовки с небольшим бюджетом? Берите данную модель. Вы не получите с ними инновации или легкий райд, но вы получите надежные кроссовки, о которых никто никогда плохо не отзывался. Если вы начинающий или не требовательный бегун, то качество, уровень амортизации и комфорт данных кроссовок придутся вам по вкусу.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий