Поиск по тегам:
Ajax loader

Только вперёд с технологией Gore-Tex: кроссовки для грязи, слякоти и бездорожья

Подобрать беговые кроcсовки
Непромокаемая обувь — не роскошь, а необходимость. Тем более, для спорта. Физические нагрузки предполагают выделение организмом влаги в виде пота, а намокший человек замерзает мгновенно на промозглом ветру. Спортивная обувь призвана сохранять тепло, выводить пар наружу, не пропуская воду внутрь. Данную функцию выполняет мембранный слой, созданный при помощи технологии Gore-Tex.

Каким образом кроссовки с мембраной Gore-Tex сохраняют водонепроницаемость

Поры мембраны настолько малы, что капли воды даже под давлением снаружи не попадают внутрь мембраны. Кроме того, первоначально влагу не пропускает наружный слой обуви. Пары пота же свободно циркулируют сквозь поры мембраны, и таким образом выводятся наружу. Моментальное высыхание пота внутри обуви сохраняет тепло. Это важно как для спортивной обуви для бега (кроссовок), так и для зимней обуви (особенно — лыжной, имеющей постоянный прямой контакт со снегом и максимально сохраняющей тепло в сильный мороз).

Обувь Gore-Tex делят на 3 основных категории:

  • Обувь для тёплой погоды — Extended Comfort.
  • Обувь для любой погоды, в том числе влажной — Performance Comfort.
  • Обувь для морозной погоды — Insulated Comfort.
Кроссовки для любой погоды и холодов имеют водонепроницаемый верхний слой. Летние беговые кроссовки могут снабжаться сетчатым верхом. Он способствует быстрому выведению влаги наружу, сохранению комфортных ощущений. Мембрана является дополнительным барьером на пути влаги внутрь, увеличивая водонепроницаемые способности обуви и не препятствуя выходу пота наружу.
 
Ещё один плюс технологии — повышенная стойкость к изгибам. При правильном уходе обувь с Гортекс прослужит 3-4 года, сохраняя указанные свойства.
 
Не останавливаете тренировки в период межсезонья и холодное время года — в таком случае, кроссовки с мембраной Gore-Tex станут вашим верным спутником.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий