Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Asics Fuji Attack 4

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Fuji Attack 4 - амортизирующие кроссовки - внедорожники, разработанные для бега на длинные дистанции по пересеченной местности. Они снабжены Гелевой вставкой в пятке и пластиковой защитой от острых предметов (rock plate) в передней части. Конструкция верха кроссовок имеет многочисленные наложения, которые предотвращают разрывы сетки при контакте верха с различными ветками и камешками.

Как я тестировал их:

Несколько 5 - 13км пробежек по бездорожью вокруг моего дома, а также несколько пробежек по асфальту. Темп 5.00-5.30мин/км.

Вес - 5

Кроссовки Fuji Attack 4 смотрятся громоздко. Учитывая серьезную конструкцию верха, множество резиновых выступов на подошве и амортизацию, данную обувь сложно назвать марафонками, хотя они ощущаются на ноге намного легче, чем выглядят.

Посадка на ногах - 7

Надежную посадку на ноге обеспечивает жесткая внутренняя чашка пятки, покрытая мягкой обивкой. Кроссовки Fuji Attack 4 в срединной части плотно прилегают к ноге и подстраиваются к различным формам стопы в передней части. Объема в средней части, по моим ощущениям, слегка недостаточно, но благодаря толстому язычку подогнать обувь по ноге с помощью шнуровки не проблема. Язычок пришит со всех сторон.

Комфорт - 8

Кроссовки Fuji Attack 4 ощущаются очень комфортными как на пробежках, так и на обычных прогулках. Небольшой уровень мягкости под стопой не дает излишнего поглощения энергии и силы перед каждым отталкиванием. Конструкция верха смотрится громоздко, но сделана из мягких и гибких материалов, так что она не доставила проблем моим стопам во время длительных пробежек.

Скорость и отзывчивость - 5

Данная модель лучше подходит для длительных тренировок по пересеченной и скалистой горной местности, чем для соревнований. Вес кроссовок и амортизация, а также обеспечение ощущения защиты стопы не являются характерной комбинацией быстрой обуви. Приличный перепад пятка-носок не способствует дополнительной отзывчивости.

Сцепление - 8

Подошва имеет множество резиновых выступов из стойкой к стиранию резины. Я чувствовал себя уверенно на большинстве поверхностях, небольшие проскальзывания были только на сырых камнях. Комфорт при беге по асфальту также присутствовал.

Общая оценка - 8

При сравнении с кроссовками Brooks Cascadia, которые наиболее схожи с точки зрения перепада с пятки на носок и веса, Asics Fuji Attack имеет более внушительную отделку верха и более широкую переднюю часть. Межподошва обладает большей гибкостью и чуть мягче у Asics. Fuji Attack - кроссовки для бегунов с нейтральной пронацией и простым дизайном, защиты и комфорта которых хватит для длительных пробежек по пересеченной местности.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий