Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Brooks Ghost 7 (WOMEN)

Подобрать беговые кроcсовки

Облегчённые дистанционки для девушек с нейтральной постановкой стопы.

С этой модели началось моё знакомство с фирмой Brooks. В целом, первые впечатления от данной модели положительные: лёгкие, гибкие, отзывчивые, мягкие кроссовки.

Внешние особенности модели кроссовок Брукс 

Дизайн я бы назвала космическим. В основном из-за расцветки кроссовок. Привлекает внимание небесно-синяя цветовая гамма с небольшими фиолетово-зелёными вставками. Светоотражающие элементы, присутствующие и в передней, и в задней части, поддерживают межгалактическую тематику. Наружная сетка лёгкая и прочная, пропускает потоки воздуха. Так же на вентиляцию хорошо влияет минимальное количество внешних накладок спереди. Вес пары для размера 9US - 243гр.

Подошва Ghost 7

Средний слой подошвы Ghost 7 состоит из мягкой белой пены. В передней части подошва очень гибкая. С внешней стороны пятки голубая пена средней мягкости. С внутренней стороны стопы пена тёмно-синяя, более твёрдая. Перепад носок/пятка - 10мм небольшой и комфортный. Наружный слой полностью состоит из прямоугольных сегментов, отстоящих друг от друга на определённое расстояние. Изменение этого расстояния позволяет подошве сжиматься и пружинить, что придаёт ей дополнительные амортизирующие свойства и позволяет сгибаться только по очерченным линиям.

Сцепление с поверхностью

Асфальт, грунт - идеальная поверхность для бега в Ghost 7. В то же время подошва кроссовок обладает рельефными выступающими элементами, что позволяет бегать в них и по пересечённой местности. Материал сцепления в носочной части более мягкий, чем в пяточной.

Посадка беговых кроссовок

При примерке своего родного размера 8.5, обнаружила, что упираются пальцы, поэтому взяла следующий за ним 9. В задней части посадка плотная, задник мягкий, не возникало никаких проблем с натиранием. Снаружи Ghost 7 пятку охватывает поддерживающая конструкция. В передней же области очень просторно по ширине, после затягивания шнурков осталось много свободного места. Возможно это обусловлено особенностью моей узкой стопы.

Беговые ощущения

Бегать в Ghost 7 приятно и комфортно. Приземление на любую часть стопы получается мягким, но не вязким. Амортизация на хорошем уровне. Широкая носочная часть добавляет стабильности при беге по неровным участкам. Гибкость подошвы позволяет контролировать проталкивание носком, а значит проводить тренировки от длительных и спокойных, до интервальных и даже скоростных.

Износостойкость

За время использования эти кроссовки прошли немало испытаний бегом по различным поверхностям, в разных погодных условиях и с разными скоростями. Верхний слой, накладки и швы выдержали тест-драйв достойно. А вот нижний слой подошвы, в основном её мягкая носочная часть, стала потихоньку стираться и отклеиваться. Поэтому износостойкость в целом на среднем уровне.

Итог.

Brooks Ghost 7 обладают всеми качествами хорошей тренировочной пары, которая подойдёт для кроссов и длительных пробежек по асфальту или грунту. Амортизирующие, гибкие и лёгкие - так бы я описала их в трёх словах. Если добавить четвёртое слово, то я бы сказала: дышащие.   

Кроссовки Brooks Ghost 7 (WOMEN) в интернет-магазине

Кроссовки Brooks Ghost 7 в интернет-магазине

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Игорь, 03 апреля 2020

Указываете что нейтральная пронация. Я тоже в Инете в других источниках находил что нейтральная. Меня в заблуждение поставил тот факт, что когда жена обувает эти кроссовки и бегает, у неё ощущение что ноги заваливаются наружу. Когда рассмотрел строение подошвы кроссовок то видно явный наплыв (подъем) с внутренней стороны кроссовка. Просто купили по дешевке в секонд хенде, кросы совсем новые, а тут такая бяка.

Ответить
Ваш комментарий