Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Brooks Ghost 8

Подобрать беговые кроcсовки

Brooks Ghost - нейтральные кроссовки для ежедневных тренировок, которые возьмут на себя функцию поглощения ударной нагрузки вместо ног. Для некоторых бегунов цена может показаться высокой, но амортизация и конструкция верха этой модели достойны высших оценок.

Одними из первых мои беговых кроссовок были Ghost 5, и это вторые Ghost, которые я тестирую с того времени. Если честно, 5-ая версия мне не понравилась, и я ждал с трепетом 8-ую. Когда мне представилась возможность пробежаться в кроссовках Brooks Ghost 8, они превзошли все мои ожидания.

Достоинства:

  • отличный уровень амортизации;

  • ощущение легкости на ногах;

  • хорошее сцепление с поверхностью.

Недостатки:

  • срединная часть немного широкая.

Brooks Ghost 8 Общая информация

Brooks Ghost - флагман линейки кроссовок для нейтральной пронации американской компании. Эта обувь предназначена для пробежек на столько километров, сколько вы сможете преодолеть. В этой поколении конструкторы Brooks постарались сохранить все важные свойства, которые нравились бегунам, включая сбалансированную амортизацию и адекватное ощущение поверхности.

При первом просмотре кроссовки выглядят агрессивно и будут стимулировать вас выходить каждый день на тренировку в них. Мне пришлось подождать пару дней, прежде чем пробежать в этой паре, поскольку я заканчивал обзор на другую модель. Я предвкушал первую пробежку в Ghost 8, и они меня не разочаровали.

Brooks Ghost 8 Межподошва

Межподошва Ghost 8 выполнена из фирменного композита BioMoGo DNA, одним из свойств которого является адаптация к индивидуальному темпу бегуна во время тренировки. Кроссовки также обладают агрессивным рисунком резины, для надежного сцепления при любой погоде.

У данной модели стандартный перепад пятка-носок 12мм (28мм высота пятки, 16мм-высота носка), который подойдет для большинства бегунов.

Стопа в кроссовках легко перекатывается. Независимо от того, ставите ли вы ногу на пятку или переднюю часть во время бега, вы будете чувствовать комфортную амортизацию на протяжении любой дистанции.

Мягкой подушки под пяткой Ghost 8 достаточно, чтобы смягчать ударную нагрузку на каждом шаге, а более упругая передняя часть обеспечивает быстрый переход и толчок к следующему шагу.

Brooks Ghost 8 Верх

Конструкция верха данной обуви представлена воздухопроницаемой сеткой, которая сохранит ваши ноги сухими на протяжении длительных тренировок. Бесшовные наложения поддерживают всю конструкцию и обеспечивают внутренний комфорт. Верх Ghost 8 соответствует стандартному размеру беговых кроссовок, и он плотно охватывает область пятки. После пятки, верх становится свободнее в срединной части (иногда излишне) и переходит в просторную и комфортную "коробку для пальцев".

Brooks Ghost 8 Заключение

Во время 20км пробежки, данные кроссовки обеспечивали достаточно амортизации моим ногам, передняя часть имела необходимую упругость и помогала делать хорошее отталкивание на каждом шаге. Это помогало мне чувствовать себя быстрее.

Срединная часть кроссовок давала моим стопам необходимую поддержку, поскольку я предпочитаю ставить ногу именно в эту область. Сцепления было достаточно на разных поверхностях, по которым я бегал. Даже на мокром бетоне и гравии кроссовки ни разу не выскользнули из-под меня. Это придает уверенности, что ты не сможешь получить травму, когда выходишь на пробежку в изменчивую погоду. В целом, Brooks Ghost 8 относятся к тем кроссовкам, в которых вы сможете пробежать много километров без "открытия второго дыхания" и всегда будете довольны своим приобретением.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий