Поиск по тегам:
Ajax loader

Лучшие беговые кроссовки начала 2017 года для бегунов со средним весом

Подобрать беговые кроcсовки

Wave Rider 20 - это отличные повседневные тренировочные кроссовки для широкого круга бегунов и видов тренировок. Данная модель - наследница самой популярной и "долгоиграющей" серии от японского производителя, которая представлена в беговой индустрии уже два десятилетия. Это легкая, достаточно амортизирующая и универсальная обувь, которая будет служить вашим ногам не только в качестве мягкой опоры на длительных тренировках, но и подойдет для темповых пробежек (за счет хорошей отзывчивости платформы), а для некоторых спортсменов станет отличным выбором на полумарафон и марафон.

Wave Rider 20

Обновленная конструкция верха и плюшевая внутренняя отделка обещают комфортную и правильную посадку для различных по форме стоп бегунов. Если вы выбираете одну пару обуви на все виды тренировок, то Wave Rider 20 будет, несомненно, служить вам хорошо во всех отношениях.

Любое обновление серии кроссовок с длинной историей всегда изучают очень подробно, особенно, когда речь идет о 20-м издании. Как и франшизы других брендов - Nike Pegasus или ASICS Gel-Kayano, к примеру, серия Wave Rider прошла через множество взлетов и падений. Большинство изданий были хороши и обладали первоклассным дизайном, который не потерял актуальности и по сей день.

В 20-ом поколении Wave Rider конструкторы попытались расширить категорию спортсменов, кому понравится данная модель. Они работали над увеличением ощущения мягкости под ногами с сохранением энергичного райда. В первом случае конструкторы заменили слой пены под пяткой на более податливую U4icX.

Для сохранения фирменного энергичного «Мизуновского» райда была изменена геометрическая форма пластины Wave. Упругость и "проворность" предыдущих поколений стала не так ярко выражена, но и зефирными данные кроссовки назвать никак нельзя. Является ли эта модель лучшей в серии Wave Rider? Может быть. Это зависит от того, бегали ли вы раньше в кроссовках из данной серии, и каковы ваши ожидания.

После первой недели тестирования, которая включала в себя разнообразные трассы, от 3 до 15 км, нашим бегунам-испытателям эта модель очень понравилась. Wave Rider 20 подойдут вам, если вы ищете комфортные, универсальные кроссовки, не обремененные множеством бесполезных технологий.

Вес: 272 гр. (мужской размер 9us), 235гр (женский размер 8us)
Перепад пятка-носок: 12мм; 31мм (высота под пяткой), 19мм высота под плюсной)

Brooks Ghost

Brooks Ghost относится к ведущим моделям в тренировочной категории кроссовок, но не обладает завышенным ценником, по сравнению с некоторыми "премиум" кроссовками, которые могут похвастаться только блеском, а не производительностью во время бега.

С первых шагов вы отметите плюшевость внутренней отделки и уют вокруг ног. Во время бега межподошва данных кроссовок создает ощущение мягкости и неплохой отзывчивости на каждом шаге.

Обновления для версии этого года - Brooks Ghost 9 - сосредоточены на улучшении конструкции верха и посадки на ногах. Также данные кроссовки отличает мягкий, но при этом хорошо сбалансированный райд, позволяющий плавно перекатываться с пятки на носок, что позволяет стать этой модели неплохим, универсальным выбором на основные виды беговой активности: от длительных объемных тренировок до скоростных пробежек в умеренном темпе.

Хоть, это и не самые легкие кроссовки в своем классе, но они придутся по вкусу многим, даже весьма требовательным, бегунам и станут хорошим выбором при подготовке к марафону или полумарафону.

Вес: 300гр (мужской размер 9us), 258гр (женский размер 8us)
Перепад пятка-носок: 12мм; 30мм (высота под пяткой), 18мм высота под плюсной)

Nike Pegasus

Есть причина, по которой серия Nike Pegasus производится и обновляется в течение многих лет. Кроссовки из этой серии подобны швейцарскому ножу: они подойдут для пробежек в среднем темпе бега и хорошо проявят себя практически в любом виде тренировочной программы.

Были времена, когда кроссовки из этой серии обладали мягким райдом с просторной посадкой верха (Pegasus 29, 30). Затем появились упругие Pegasus 31 с плотной посадкой верха. Модель Pegasus 33, во многом переняла новую тенденцию - упругость райда с плотной посадкой.

Амортизационный потенциал подушек Zoom Air давно известен, они дают межподошве отзывчивость и пружинистость, которую обеспечить обуви с обычной пеной EVA очень сложно. В новой модели Pegasus 33 подушка Zoom Air была добавлена в носочную часть, что делает ее чуть отзывчивее предшественников.

Сетка верха выполнена по бесшовной технологии и обладает разной плотностью плетения нитей для лучшей воздухопроницаемости определенных областей ног. Средняя часть стопы хорошо зафиксирована внутри благодаря нитям Flywire и специальной чулочной конструкции (язычок пришит по бокам).

Если модель Nike Vomero 11 лучше подойдет для спокойного наматывания километров и спортсменам с большой массой тела, то более легкие Nike Pegasus 33 придутся по вкусу бегунам со средним весом, предпочитающим совершать все виды тренировочной работы в одной модели кроссовок по ровным и твердым поверхностям.

Вес: 280гр (мужской размер 9us), 243гр (женский размер 8us)
Перепад пятка-носок: 10мм; 29мм (высота под пяткой), 19мм (высота под плюсной)

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий