Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Brooks Glycerin 13

Подобрать беговые кроcсовки

Как неувядающий ветеран, Brooks Glycerin 13 остается хорошим конкурентом на нынешнем рынке беговой обуви. Тринадцатое поколение модели Glycerin адаптировали к включению новых компонентов при его производстве, чтобы отвечать требованиям современных бегунов. Если бы мы разложили все модели Glycerin на столе, то увидели бы много различий: в дизайне, весе, структуре, цвете, технологиях и т.д. Неизменными остались только положительные мнения тех, кто был достаточно удачлив, чтобы потренироваться в них. Вот почему Brooks, одна из компаний, которые увеличивают продажи кроссовок в США, по-прежнему стремится к непрерывному обновлению своих ключевых моделей с хорошей репутацией. Примером такого стремления являются новые кроссовки Brooks Glycerin 13, которые мы подробно рассмотрим в этом обзоре.

С перепадом пятка-носок 10мм и весом 263гр (женская версия), 320гр (мужская версия) Brooks Glycerin 13 станут хорошим выбором для бегунов с нейтральной пронацией, средней и большой массой тела в качестве кроссовок для ежедневных тренировок с большим уровнем амортизации и мягкости.

Brooks Glycerin 13 Межподошва

Во всех современных беговых кроссовках мы можем найти определенным образом расположенные и составленные системы из композитных материалов и технологий, которые позволяют бегуну выбрать ту или иную модель. Технологию межподошвы Brooks Glycerin 13 представляют молекулы Super DNA, составленные в цепи для распределения ударной нагрузки и обеспечивающие на 25% больше амортизирующих свойств, чем предыдущие поколения материала DNA. Для более мягкого приземления и плавного, естественного переката на носок пятка имеет скругленную форму. Кроссовки хорошо сгибаются, амортизируют и стабилизируют каждый шаг благодаря особой форме сегмента приземления - Caterpillar Crash Pad и специальной колодке S-257 Cushsole.

Brooks Glycerin 13 Подошва

Ключевая технология подошвы - Ideal Pressure Zones - начинает работать во время контакта кроссовок с поверхностью. Эти "зоны" отвечают за распределение давления по всей обуви для правильного и эффективного перехода с пятки на носок на каждом шаге в течение пробежки. Подошва разделена на области с различным составом резины для обеспечения наилучшего сцепления и долговечности. Таким образом, на пятке находится твердая и устойчивая к стиранию при ударе о землю резина HPR Plus. На срединную часть нанесена более мягкая подметка, помогающая перекату на переднюю часть, покрытую вспененной резиной с хорошим сцеплением, что улучшает силу отталкивания.

Не нарушая амортизацию межподошвы, инженеры добились большего сгибания благодаря многофункциональным канавкам Omni Grooves и Omega Flex Grooves, действующим в сочетании с другими технологиями кроссовок.

Brooks Glycerin 13 Верх

Конструкция верха использует систему наложений, сделанных с помощью 3D печати, поддерживающих корректную посадку на ноге и саму стопу. Внутренняя отделка кроссовок и язычка на ощупь очень мягкая и приятная. По бокам мы видим логотипы Brooks, которые не только способствуют узнаваемости бренда, но и поддерживают структуру верха. В задней части находится светоотражающая вставка, повышающая безопасность бегуна в темное время суток.

Brooks Glycerin 13 Тест

Я лично предпочитаю обувь с более тонкой межподошвой и меньшим перепадом пятка-носок, но все же я оценил важные качества Brooks Glycerin 13. Больше все мне понравилась отличная амортизация межподошвы, стабильность и долговечность использования на многие сотни километров. Межподошва и подошва очень схожи с моделью Transcend 2, в которых я тренировался ранее и могу подтвердить износостойкость этих компонентов кроссовок. Внутренняя гладкая отделка верха позволяет бежать в кроссовках без носков. Недостатком является использование многочисленных плотных печатных наложений, которые ухудшают воздухопроницаемость и возможность бега в жарких условиях. Думаю, что эти кроссовки лучше подойдут для бега в прохладных условиях.

Ключевой категорией Brooks Glycerin 13 являются бегуны со средним весом, которые ищут кроссовки для длительных тренировок с отличной амортизацией, стабильностью и мягкостью из качественных материалов, способных служить многие сотни километров. Подойдут для использования на асфальте, утоптанной тропинке или беговой дорожке.

Заключение

Если мы сравним Brooks Glycerin 13 с другими кроссовками, то заметим, что данная модель выделяется своей амортизацией, стабильностью и плавностью переката в обмен на разумный вес (263гр в женской версии, 320гр в мужской).

Glycerin 13 рекомендуются бегунам с нейтральной пронацией, постановкой стопы на пятку во время приземления, со средней и большой массой тела в качестве кроссовок для ежедневных тренировок в низком и умеренном темпе.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий