Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics Gel Kayano 21 (WOMEN)

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Gel Kayano 21 (WOMEN) - мягкие дистанционки для девушек с нормальной и избыточной пронацией.

Весенний беговой сезон плавно перетекает в летний, прошла пора бега по снегу и гололёду. Большая часть тренировок проводится по асфальту или мостовой, парковым дорожкам, тропам и тротуарам.  Именно поэтому перед началом нового бегового сезона я решила выбрать модель кроссовок, которая обеспечила бы комфортный и безопасный бег по таким поверхностям, а именно Asics Gel Kayano 21 (WOMEN).

Подошва.

Подошва из трёх слоёв резины разной плотности. Каждый слой выделен определённым цветом и имеет своё конкретное предназначение.  Межподошва выполнена из более мягкой резины, обеспечивающей амортизацию и комфорт. Внешняя подошва состоит из плотной, твёрдой, износоустойчивой резины. Дополнительная вставка из резины, немного плотнее межподошвы, расположена под подъемом стопы и поддерживает свод от чрезмерных нагрузок.

Направляющая линия вдоль всей стопы направляет движение стопы по наиболее эффективной и рациональной траектории движения. Гелевые вставки как начинка между слоями вспененной резины, расположена по всей внешней стороне носка и пятки. Эти вставки являются основными амортизационными элементами кроссовок, поглощающими и рассеивающими нагрузку при беге. В средней части впрессована жесткая платформа из пластика. Её наличие стабилизирует стопу при прокатывании кроссовка с пятки на носок, делает бег естественным и очень плавным

Вес.

Вес кроссовка 253 грамма для размера - 8,5 US.  Когда первый раз держала в руках, сложилось впечатление, что они тяжеловаты, но на ногах их вес не ощущается как отягощение. Для своей категории вес небольшой.

Верхний слой.

Верхний слой выполнен из сеточки, под ней приятная мягкая ткань. Плотные ленты укрепляют внешнюю сетку, предотвращая быстрый износ материала верха, особенно в местах изгиба. Но это немного снижает вентиляцию. Комфортно бегать в сухую погоду, а вот в дождь сетка легко пропускает влагу, а внутренняя ткань её впитывает.  В этой модели предпочтение отдано хорошей вентиляции стопы внутри кроссовка, а для бега в дождь придётся выбирать другие кроссовки.

Дизайн.

Салатовые элементы на тёмно-синем фоне смотрятся очень эффектно и контрастно, а розовые вставочки аккуратно намекают, что кроссовки всё же женские. На носках светоотражающие вставки.

Посадка.

Kayano 21 сели на ноге плотно. Большой задник и язычок мягко охватывают голеностоп. Снаружи пятку поддерживает жёсткий каркас. В передней части внутренняя ткань, растягиваясь, принимает форму стопы. Для меня неудачным моментом стали швы с внешней стороны носка, которые чувствуются изнутри, но это может быть обусловлено индивидуальными особенностями строения стопы.

Амортизация.

Амортизационные свойства этих кроссовок сложно преувеличить, первый раз я бегаю в такой мягкой обуви. После приземления на пятку или на всю стопу, происходит плавный перекат на носок. Амортизационные вставки и материалы снижают нагрузку на суставы и связки, поглощая силу удара при приземлении.

Поддержка стопы.

При беге Kayano 21 - ощутимо стабильны, комфортны и устойчивы. У этих кроссовок особая система поддержки для бегунов с избыточной пронацией. Я обладаю нейтральной пронацией, но дополнительная поддержка в Kayano 21 достаточно мягкая и не доставляет дискомфорта. 

Скоростные качества.

Kayano 21 обладают слабой отзывчивостью при отталкивании и скоростным характеристиками. Толчок не получается резким и мощным. Скоростные тренировки по стадиону в них проводить не стоит. Их основная направленность - это бег в спокойном темпе, кроссы,  длительные тренировки. Здесь они защитят суставы, связки и мышцы от перегрузки и позволят сберечь ноги при длительно беге.

Износостойкость.

 Кроссовки легко моются, сохнут небыстро. За 2 месяца активного использования верхняя сетка и все швы сохранили свой исходный вид, подошва стёрлась минимально.

Итог.

Для меня Asics Gel Kayano 21  стали кроссовками, в которых хочется бежать сразу же, как только нога нырнёт внутрь кроссовка и зафиксируется шнурками. Отличный вариант для приятных продолжительных пробежек, длинных тренировок по асфальту и другим жёстким поверхностям, комфортные, мягкие и стабильные. Подойдут девушкам с избыточной и нейтральной пронацией. Могут стать незаменимыми помощниками тем любительницам спорта и активного образа жизни, которые ищут обувь для мягкого, восстанавливающего, комфортного бега.

 

Автор: Валерия Радченко

 

Кроссовки Asics Gel Kayano 21 в интернет-магазине

 

\"\"

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Анна, 27 августа 2020

Подскажите какие модели можно использовать с асиксов для бега осенью, по грунтовой дороге.Лето заканчивается и стал вопрос чем заменить летнюю резину)

Ответить
Ваш комментарий