Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics GT-2000 3

Подобрать беговые кроcсовки

Новые кроссовки Asics GT-2000 3 приближаются все ближе к флагману Asics Kayano.

Плюсы:

  • более дышащие, чем предыдущие версии;
  • хорошая амортизация от пятки до носка;
  • простая, но эффективная пластиковая конструкция под сводом стопы;
  • очень похожи на Asics Kayano 21, но стоят дешевле.

 

Недостатки:

  • слегка широкая задняя часть;
  • тяжелее кроссовок конкурентов;
  • система Dynamic Duomax предлагает только небольшую поддержку для гипепронаторов.

 

Вердикт: Новые кроссовки Asics GT-2000 3 приближаются все ближе к флагману Asics Kayano. Бегуны, чьи ноги не нуждаются в серьезной боковой поддержке, предпочитающие бежать, словно по облакам на длительных тренировках, выберут новые GT-2000 3.

 

Asics GT-2000 3 Общая информация

Яркие. Вот мое первое впечатление после того, как я достал их из коробки. Вы должны увидеть эти кроссовки вживую, картинки не могут передать всей насыщенности цветов. Мои тестовые GT-2000 3 выглядели так, как будто побывали на аварии токсичного производства. Это неплохо, особенно если вы хотите быть заметным на дороге.

 

На ноге кроссовки GT-2000 3 сидят похожим образом, как и другие кроссовки Asics: имеют среднюю ширину передней части, плотно облегают в средней части и слегка широкие в задней. Кроссовки имеют среднюю глубину и нигде не болтаются на ногах. Инженеры Asics явно добавили амортизации с того момента, когда я бегал в GT-2000. Кроссовки очень мягкие, как обычно мой размер 10US сел отлично.

 

Три года назад, инженеры Asics перезапустили свою самую популярную серию беговых кроссовок GT-2000. Последними кроссовками из этой серии были GT-2170. Инженеры вернули цифры назад к 2000 и перевыпустили кроссовки с новыми технологиями, направленными на увеличение комфорта и мягкости.

 

Как и ожидалось, некоторые поклонники серии GT стали пробовать бегать в других кроссовках. Инженеры Asics это поняли и перезапустили серию GT-1000, чтобы собрать поклонников кроссовок Asics GT-2170, которым не понравились новые GT-2000. Три года спустя новые Asics GT-2000 3 продолжили продвигаться к философии люксового дизайна.

           

Asics GT-2000 3 Межподошва

Кроссовки Asics GT-2000 3 имеют межподошву из трехслойной пены с тремя разными плотностями. Первый слой экстремально мягкий, известный в прошлом как Soft Top. Следующий, самый большой слой состоит из пены Fluid Ride, которая кажется мягче, чем SoLyte. Третьим слоем инженеры Asics использовали Dynamic Duomax для контроля и поддержки гиперпронации.

 

Dynamic Duomax это более гибкая (подстраивающаяся под бегуна) версия обычного материала Duomax. В кроссовках Asics GT-2000 3 Dynamic Duomax выступает как наиболее плотная пена и начинается от середины пятки и заканчивается около начала большого пальца.

 

На внешней стороне задней части межподошвы инженеры Asics внедрили Гель для рассеяния ударной нагрузки. Сегмент Геля также находится и скрыт в передней части кроссовок.

 

Задняя часть подметки изготовлена из изностойкой AHAR резины для повышения срока службы кроссовок. В передней части использована менее стойкая к износу, но обладающая большей амортизацией вспененная резина.

 Под аркой расположен легкий, но чрезвычайно жесткий пластиковый элемент, который помогает кроссовкам сопротивляться торсионным силам.

 

Asics GT-2000 3 Верх

Инженеры Asics использовали гибридную конструкцию верха в кроссовках GT-2000 3. На внутренней стороне все наложения пришиты в традиционном стиле, в то время как наложения с внешней стороны выполнены по технологии термосклеивания. Использование пришитых наложений, по задумке инженеров, способствует поддержке и лучшей посадке на ноге, поскольку пришитые наложения менее чувствительны к растяжению в течение долгого времени. Так как GT-2000 3 это кроссовки из категории "Стабильность", такая дополнительная доза безопасности на внутренней стороне не повредит.

Язычок средней толщины остается на месте при беге и не сползает. Шнурки выполнены в полу-плоском стиле как в большинстве современных кроссовок.

 

Asics GT-2000 3 Заключение

У меня смешанные впечатления от новых GT-2000 3. Бежать в них приятно и мягко, они хорошо сидят на ногах и выглядят великолепно. Но, я не могу определить целевой рынок данных кроссовок, поскольку их боковой поддержки недостаточно для коррекции гиперпронации. Инженеры Асикса перебрали с амортизацией в GT-2000 3. Кроме того, пена Dynamic Duomax сминается очень легко и дает меньше поддержки стопе, чем обычный Duomax. Также я бы обошелся без внешнего зажима пятки, он подстраивается под форму пятки и не очень поддерживает ее в целом. Однако, найдутся бегуны, которые полюбят амортизацию GT-2000 3 и чувства при беге почти как в более дорогих Kayano.

 

Я обнаружил, что кроссовки GT 2000 3 начали сминаться под моими ногами с гиперпронацией довольно быстро. Вам необходимо посмотреть на заднюю часть этих кроссовок и, если они заваливаются во внутрь во время бега, то они недостаточно поддерживают ноги и это может привести к травмам. Я вешу 77кг и не представляю, какой вес должен быть у бегуна гипепронатора, чтобы ему подошли данные кроссовки.

 

Кроссовки Asics GT-2000 3 заслуживают внимание тех, кто ищет в обуви легкую поддержку и большую амортизацию. Оставшимся бегунам, которым нужен больший уровень поддержки, советую присмотреться к другим моделям кроссовок.

 

 

Купить Asics GT 2000 3 в нашем интернет-магазине

Купить Asics GT 2000 3 (women) в нашем интернет-магазине

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий