Поиск по тегам:
Ajax loader

Стиль самурая: обзор Asics GEL Kinsei Blast

Подобрать беговые кроcсовки

Asics GEL Kinsei Blast 

Не может не радовать то, что за последние пару лет ASICS действительно движется в правильном направлении. Впервые мы увидели GEL-Kinsei Blast несколько недель назад во время знакомства с предстоящими релизами компании ASICS. Но поначалу, мы отнеслись к Kinsei Blast с пренебрежением, несмотря на наличие пластины из Pebax, двух слоев пены и GEL (куда же без него). Кажется, что эти кроссовки из серии "любой каприз за ваши деньги".

Не помогло и то, что ASICS заявила, что GEL-Kinsei Blast нацелены на того же потребителя, что и adidas Ultra BOOST, одни из самых тяжелых тестируемых нами кроссовок. 

Но, как выяснила наша команда, невзирая на первое впечатление, нужно пробежать не один километр, прежде чем судить о кроссовках. В конце концов, Novablast не считались перспективной беговой обувью, когда они находились в стадии разработки. Прошло два года, и Novablast пользуется огромным успехом в беговом пространстве.
Asics GEL Kinsei Blast

Что вам нужно знать:

  • Весит 337 гр в мужском размере US M9, 280 гр в женском размере US W7.5
  • При разработке модели дизайнеры вдохновлялись самураями
  • Пластина Pebax, пена Flytefoam Blast и, конечно, GEL
  • По сути, это технологичные кроссовки для неспешного бега

Kinsei в переводе с японского означает "баланс". На первый взгляд, кажется, что баланс нарушен. Здесь много GEL, два слоя пены Flytefoam (Blast и +), пластина Pebax, верх из плетеной сетки Knit mesh, мягкий подпятник и высокотехнологичный язычок. Эти кроссовки как Орео с двойной начинкой. Давайте же "попробуем" ее.
  Asics GEL Kinsei Blast

Достоинства

Оказалось, что наши предубеждения были не совсем верными. Удивительно, но в GEL-Kinsei Blast действительно неплохо бежится. Эластичный верх из сетки Knit mesh сидит на ноге так хорошо, как ни один другой подобный верх, который мы когда-либо носили. Ощущения при носке просто роскошные. К слову об Oreo, многослойная межподошва наделяет обувь удивительно плавным ходом. Не совсем уверены в необходимости "Геля", но он не мешает. Пластина, расположенная посередине, помогает обуви перекатываться во время фазы движения, добавляя при этом некоторую устойчивость толстой платформе. По ощущениям Kinsei Blast - чуть более жесткая и более стабильная версия другой модели Asics - Novablast.

Обновленная пена Flytefoam (Blast) и пластина Pebax действительно меняют ходовые качества обуви. Это тяжелые кроссовки, но это не заметно при медленном темпе, потому что они довольно упругие и отзывчивые. Кроме того, встроенная пластина обеспечивает удивительно плавный перекат, что помогает свести на нет вес обуви, который - в других конструкциях - превратил бы кроссовки в "камень" на ногах.

Странно, но рука часто тянется именно к этой модели, когда нужно выходить на пробежку в районе 6-12км. Но мы бы не стали брать Kinsei Blast на длительные пробежки, все же их вес со временем будет вам не на руку. Опять же, они не предназначены для этого.
Asics GEL Kinsei Blast

Недостатки

Как мы уже сказали, это не легкая обувь. За технологичность и высокий комфорт Kinsei Blast расплачивается своим весом. Радует то, что ASICS "облегчила" большинство моделей из линейки 2021года. Поэтому, если вас смущает вес GEL-Kinsei Blast, в линейке Asics много других вариантов, сопоставимых по уровню комфорта, но более легких (например, GEL-Nimbus Lite, или EvoRide).

Сетка не самая тонкая и воздухопроницаемая, поэтому ногам внутри довольно жарко. Kinsei Blast стоит отложить для пробежек в прохладную погоду, иначе ваши ноги будут как жареные лобстеры.  

Стоимость кроссовок слишком высокая. Это самые дорогие "некарбоновые" кроссовки в линейке ASICS. И такая плата за технологичность вряд ли окупится.
 Asics GEL Kinsei Blast

Резюме

Эта модель создана для бегунов, которым важны стиль и комфорт, а не личные рекорды. Бег будет приятным и мягким. Сами кроссовки прослужат долго и будут собирать много взглядов и комментариев. GEL-Kinsei Blast отлично дополнят арсенал вашей тренировочной обуви в качестве самого комфортного варианта для легких и непродолжительных пробежек.

Источник: www.believeintherun.com/asics-gel-kinsei-blast-review
 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий