Поиск по тегам:
Ajax loader

Asics GEL-DS Trainer 25

Подобрать беговые кроcсовки

 Asics GEL-DS Trainer 25

Кому подходят данные кроссовки?

Нейтральным пронаторам:

Для пробежек в быстром темпе и соревнований, GEL-DS Trainer 25 одна из лучших моделей. 

Для женщин: 40кг - 60кг

Для мужчин: 60-75кг

 

 

Гиперпронаторам:

Для женщин: 40кг - 55кг

Для мужчин: 60-75кг

 

 

Хороший выбор, как для профи, так и для любителей. Кроссовки отлично подойдут для занятий на беговой дорожке, при этом вес бегуна может быть и несколько больше, чем 75 кг. Интересно то, что в конструкции кроссовка, по мимо материала двойной плотности DuoMax, который ограничивает пронацию, есть пластиковый мост, соединяющий переднюю и заднюю часть кроссовка, для предотвращения скручивания и лучшей производительности.

 


Еще в конце 2000-х годов кроссовки ASICS были моими любимыми – я пробежал свой первый полумарафон и марафон в паре GT-2000 и чувствовал себя чертовски хорошо. Вскоре после этого я получил спонсорскую поддержку от другого обувного бренда и резко отвернулся от Asics. Я буквально не бегал в обуви ASICS более десяти лет и не имел опыта бега ни в одной из моделей DS Trainer (хотя я слышал хорошие отзывы).

 

Не раскрывая всех карт слишком рано, скажу лишь, что, надев GEL-DS Trainer 25, я почувствовал, как будто воссоединился со старым приятелем по бегу, которого я не видел уже много лет. Нравится вам это или нет, кроссовки ASICS обладают отличительным, универсальным ходом, по крайней мере, в случае этой модели. Также мы рассказывали в обзоре GEL-Nimbus Lite, что ASICS вступили в эпоху современной беговой обуви, и когда-то серьезные обновление коснуться и DS Trainer, но не сейчас.

Так что давайте поговорим о конструкции и технических деталях этой модели. Эта обувь сделана для определенной цели: бегать жестко и быстро, о чем свидетельствует ее низкопрофильная конструкция с высотой стека 16 мм (каблук) и 8 мм (носок). Эти темповики весят 255гр и, на мой взгляд, во время бега ощущаются легче. Трехслойная конструкция межподошвы относительно сложная. Однако в движении эти слои хорошо взаимодействуют друг с другом, возможно, отчасти благодаря полноценному контакту подошвы с землей (что не характерно для ASICS последних лет).

Asics GEL-DS Trainer 25 попадает в категорию «легкой стабилизирующей» обуви и напоминает серию New Balance 1500; это упругие полумарафонки, которые подойдут многим, а также выручат тех, кому нужна дополнительная стабильность во время бега. Дополнительно излишнему завалу стопы препятствует старая добрая вставка из твердой пены Duomax.
 Asics GEL-DS Trainer 25

Конструкция

Текущая флагманская модификация пены EVA от ASICS - FlyteFoam, которая рассеивает ударную нагрузку на должном уровне. Flytefoam на самом деле кажется немного более энергичной версией RevLite, если вам интересно. В дополнение к FlyteFoam, помещенной по всей длине платформы, поклонники геля будут рады услышать, что в каблук обуви помещена гелевая вставка. Как заклятый враг Ван Хельсинга, Гель никогда не умрет. Если вам покажется, что это перебор, просто вспомните свои ощущения после серии ускорений в подъемы - гель все еще служит своей цели и помогает уставшим ногам.

Кроме того, снизу находится фирменная система ASICS Trusstic. Она действительно хорошо поддерживает средину стопы. Оберните все это высоко абразивной резиной и вы получите кроссовки, которые могут показаться очень сложными, но на самом деле не чувствуются таковыми.

Конструкция верха выполнена из плетеного трикотажа Knit. Она почти идентична GEL-DS Trainer 24. Дизайн верхней части простой, у него практически отсутствуют накладки и безумные технологии по сравнению с предшественниками 10летней давности.

Достоинства

Несмотря на то, что отзывчивость пены FlyteFoam незначительная, она не чувствуется "мертвой" и неплохо возвращает энергию. В настоящее время многие более скоростные модели имеют толстую платформу, а ощущение поверхности в них практически отсутствует. Честно говоря, иногда не хватает возможности чувствовать поверхность, по которой нужно бежать, поскольку это дает приятное чувство контроля и скорости. То, как вы чувствуете себя над землей - это, конечно, вопрос предпочтений, но как бы многим не нравились новейшие супер-пены, агрессивность хода DST 25 будет полезной в некоторых случаях. В итоге, несмотря на то, что эта обувь попадает в категорию "стабильность", она питается от вас. Зовите меня старомодным, но мне все равно нравится эта концепция.

В отличие от сегодняшнего политического климата, очевидной предвзятости Asics GEL-DS Trainer 25 не выявлено. Бегуны с нейтральной пронацией, могут комфортно тренироваться в этой стабилизирующей модели. Я не заметил дискомфорта в лодыжках или ногах на следующий день после бега в DST 25. Не обязательно иметь гиперпронацию, чтобы бегать в этих кроссовках. Медиальная вставка сначала замечается теми, кто к ней не привык, но после нескольких километров/пробежек она перестает давать о себе знать.

Если вы не фанат структурной поддержки, которая диктует, куда и как вам бежать, с этими кроссовками не возникнет таких проблем. Кроме того, за счет небольшой поддержки, ваши ноги в конце длительной темповой пробежки будут менее уставшими. Вязаная верхняя часть GEL-DS Trainer 25 дышит довольно хорошо, по крайней мере, зимой. 

Ход удивительно плавный для стабилизующих кроссовок с приличной гибкостью спереди и отличным ощущением поверхности. Сцепление DS Trainer впечатляет, и их можно носить практически в любых условиях. Я виню агрессивный ход кроссовок в том, что превышал запланированный темп на 10км в последнее время. DS Trainer кажется, хочет большего, когда вы катитесь, и чувствует себя прекрасно на темповых пробежках и в постоянном активном темпе на длительных дистанциях.

Как только вы правильно зашнуровались, верх и межподошва начинают хорошо работать вместе. Вы чувствуете надежную фиксацию средней части стопы и готовы сразу приступить к активному бегу. Я отмечал в обзорах, что спереди у предшественников чувствовался недостаток пространства сверху, но в Asics GEL-DS Trainer 25 такой проблемы нет. Спереди предусмотрено много места, что понравится многим бегунам. Пятка не елозит внутри фиксатора.

Верх, наверное, моя любимая часть данной модели. ASICS демонстрирует свой современный подход к производству за счет внедрения плетеной сетки Knit. она держит ногу хорошо по большей части. Осмелюсь сказать, что это красивая модель ASICS; простая и обтекаемая, но и в тоже время приковывающая внимание. 
Asics GEL-DS Trainer 25

Недостатки

Может быть, я бегал выше своего нынешнего уровня физической подготовки, но эти кроссовки покажутся жестковатыми для ваших икр на первых пробежках. Это заметно по их легкой болезненности уже на следующий день. Лучше сохранить эту обувь для более быстрых или темповых тренировок. А легкие пробежки или длительные лучше всего делать в чем-то более мягком.

Ходовые качества все еще "Асиксовские", в этих кроссовках нога непроизвольно приземляется на пятку. Те, кто ставит ногу на среднюю часть, будут "бороться" с ригидностью вставки asics trusstic, а передней части не хватает отзывчивости и ощущения поверхности. Нельзя избавиться от этого. Я же говорил, что у этих кроссовок есть черты старой школы.

Они также чувствуются жесткими и непривычными после зашнуровывания и первой пробежки. Но, по крайней мере, в моем случае, это прошло довольно быстро. 

Заключение

Мне нравится ностальгическая атмосфера этой модели. Мне также понравилось бегать в GEL-DS Trainer 25, несмотря на несколько незначительных претензий. Эта специализированная обувь делает то, что она должна делать без лишнего шума: она обеспечивает активное, контролируемое движение, которое может быть одинаково эффективным как для бегунов с нейтральной пронацией, так и для гиперпронаторов. Вероятно, фанатам "ASICS" понравится это предложение. GEL-DS Trainer 25 может быть хорошей обувью для тех, кто просто знакомится или возвращается к бренду "ASICS".


Я бы сказал, что мое возвращение к "Асиксам" до сих пор было положительным. Знакомая и классическая вещь не всегда ужасна. И приятно снова чувствовать поверхность под ногами.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий