Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Asics Noosa FF

Подобрать беговые кроcсовки

Вы видели новинку Asics Noosa FF? Вы хотите узнать, что нового в модели 2017 году Gel-Noosa? Нравится ли вам обновленный дизайн? Если вы ищете информацию о новой модели Asics, не пропустите наш обзор Asics Noosa FF 2017.

Asics Noosa FF
Если вы ищете модель Asics Gel Noosa Tri 12, не теряйте больше времени, ее теперь называют Asics Noosa FF, и она изменилась. Хотя суть остается прежней, эта версия номер 12 претерпела значительные изменения. Будет ли Asics ждать успех с их новинкой? Давайте разбираться.

Верх

Мы открыли коробку с кроссовками Asics и заглянули внутрь. Перед нами новые и яркие Asics Noosa FF, и кажется, что они излучают свой собственный свет. Мы удивлены их эстетикой и цветовой комбинацией, смесью пастели и неона, которая передает современность и силу. В конструкции верхней части выделяется звездообразный дизайн, который характеризует мастерство Asics в соединении частей сетки с помощью литых накладок. Сетка и внешние укрепления сливаются в одно целое без использования швов. Эта особенность - то, что японский бренд называет бесшовной сваркой, и это гарантирует дополнительный комфорт.

Asics Noosa FF

В дополнение к новой эстетике, есть и другие составляющие, которые изменились в Noosa 2017 года. В заднюю часть обуви был интегрирован практичный язычок, который облегчает надевание и снятие обуви. Благодаря этому "помощнику" триатлет может сократить свое время на соревнованиях.


С другой стороны, есть элементы, которые мы уже видели в предыдущих моделях, таких как Noosa Tri 11:

  • Легкая сетка. Очень легкая сетка с прекрасной вентиляцией покрывает большую часть верха Noosa FF. Кроме того, благодаря ей повышается гибкость обуви.
  • Эластичные шнурки. Благодаря их эластичности достигается более обтекаемая, удобная и безопасная посадка.
  • Независимые проушины для шнурков. Они предназначены для улучшения подгонки обуви и уменьшения напряженности в области подъема стопы.

Межподошва

При анализе промежуточной подошвы Asics Noosa FF мы обнаруживаем самое важное изменение, которое претерпела эта новая модель. В дополнение к уже известному Asics GEL, японский бренд добавил новый материал под названием FlyteFoam. Но какие преимущества имеет этот композит? По словам японского бренда, он на 55% легче других материалов на рынке и быстрее восстанавливает свою первоначальную форму. В дополнение к легкости, FlyteFoam более отзывчив, что помогает поддерживать высокий ритм бега.


Если вы внимательно посмотрите на название новой модели Noosa, вы поймете, что двойная буква F на самом деле является сокращением FlyteFoam. Благодаря хорошим демпфирующим свойствам данный  материал также используется такими моделями, как Nimbus 19, Metarun и Kayano 23.


Внутрь  очень легкой пены встроены армирующие (кевларовые) волокна. Поэтому FlyteFoam быстро восстанавливается к оригинальной форме после приземления. 


Как уже отмечалось ранее, в межподошве находится фирменный Asics GEL. Он расположен под пяткой и помогает уменьшить ударную нагрузку в фазе приземления.

Asics Noosa FF

Подошва

Что вы думаете о подошве Asics Noosa FF? На первый взгляд это не бросается, но она также претерпела революционное изменение. Система пластиковых рычагов Trusttic исчезла и уступила место твердой резиновой смеси, которая проходит вдоль обуви. Это изменение заметно во время бега, теперь нога чувствует более эффективное сцепление с поверхностью и большую стабильность.


С другой стороны, Noosa 2017 года продолжает ориентироваться на бегунов с нейтральной пронацией и на тех, у кого стопа немного заваливается вовнутрь. На длительной темповой пробежке ноги устают и им необходима дополнительная поддержка, вот почему в этих кроссовках сделана ставка на устойчивость.

Asics Noosa FF


Дизайн Asics Noosa FF

Эстетика новой модели Noosa имеет тенденцию к простоте линий, где современный дизайн преобладает против традиционализма других брендов. Ставка Асикс рискованна, но она работает. Кроме того, яркие цвета - это сильная приверженность к свежести и творчеству.


Если вы посмотрите на рекламу Asics Noosa FF, то она передает идею скорости. Новые кроссовки Asics легче своих предшественников, что позволяет улучшить темп бега. Фактически, рекламный ролик снимается на взлетно-посадочной полосе аэропорта, и только в конце вы можете увидеть, как спортсмен "взлетел" в новых Asics Noosa FF. В лозунге кампании четко говорится: «Не беги, а лети»

Asics Noosa FFAsics Noosa FF

Asics Noosa FF: Выводы

Мы столкнулись не только с изменением дизайна и эстетики, Asics выложили козырь на стол, представив новую модель. Японский бренд хочет показать, что их кроссовки могут быть не только самыми быстрыми, но и самыми инновационными. Трехлетняя исследовательская работа окупилась, и композит FlyteFoam является одним из самых важных нововведений на сегодняшний день.


Обращает на себя внимание конструкция из бесшовного материала в передней части. Сетка очень тонкая и обеспечивает отличную циркуляцию воздуха в этой части. Характеристика, которая обеспечивает комфортный климат для ног, особенно в теплые месяцы. Так как отвод тепла и охлаждение являются важной темой в триатлоне, данная модель отлично зарекомендует себя в этом плане. Тонкая текстура позволяет видеть сквозь верх обуви.  


Еще одной особенностью, предназначенной специально для триатлона, является прорезиненный пяточный клапан и верх язычка. При переобувании в жару прорезиненные зоны не дают соскользнуть влажным и скользким пальцам.


Мы рекомендуем Asics Noosa FF триатлонистам со средним весом, с нейтральной пронацией, которые будут соревноваться на асфальте и предпочитают в кроссовках легкость и реактивность. Мы также советуем их использовать для бегунов с небольшим весом, которым нужны тренировочная обувь для высокого ритма бега.


Новая модель подтвердила наши ожидания, а ваши? Вам нравится новинка Asics Noosa FF?


Новую модель Noosa FF можно найти как для мужчин, так и для женщин. Ниже мы предлагаем вам различные цвета и модели, доступные в нашем интернет-магазине.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий