Поиск по тегам:
Ajax loader

Asics Nimbus 19 против Asics Cumulus 18. Что лучше?

Подобрать беговые кроcсовки

Nimbus 19 основные особенности:
Серия Nimbus на рынке в течение почти двух десятилетий, большинство бегунов знает, что эта обувь относится к классу премиум амортизации Asics. При стоимости выше на $40 относительно серии Cumulus, данная модель подходит большинству бегунов, кто ищет чрезвычайно мягкое ощущение от кроссовок во время бега. По крайней мере, это основная идея серии Nimbus.


За исключением того, что конструкторы Asics легкомысленны в своем подходе к дизайну серии Nimbus. Это должна быть очень мягкая обувь, или упругая? Верх должен охватывать ногу свободно, или узко облегать, как у тренировочной обуви для быстрого бега?


Поклонники серии Nimbus должны ломать головы по этому поводу, а настораживает то, что Asics не имеют ни малейшего понятия об этом. Nimbus 19 получил межподошву Flytefoam, которая  делает райд более упругим, а изменения в конструкции верха уменьшили  пространство вокруг пальцев и передней части стопы. Это говорит о многом, потому что вы знаете, что Nimbus 18 уже были более твердой и узкой версией Nimbus 17. Nimbus 19 пошел на шаг дальше в обоих этих аспектах.


Переход Nimbus 19 на пенную платформу Flytefoam сделал данную модель отзывчивее, чем предыдущие поколения. Однако следует понимать, что наше употребление слова "отзывчивость" контекстуально ограничивается обувью Асикс. Если вы привыкли к другим моделям от Adidas, Nike и Saucony - к ним Nimbus не подходит даже близко. Но по сравнению с Nimbus 17 и 18, N-19 обеспечивает увеличенную пружинистость. Данный эффект сосредоточен в полости под пяткой.


При приземлении на пятку возникает "эффект батута", поступающий от упругой межподошвы во время фазы восстановления после сжатия, и это наделяет кроссовки Nimbus небольшой отзывчивостью.


Межподошва с внешней стороны мягче, чем с внутренней за счет больших окон геля, поэтому мягкость смещается на боковую сторону. Это прослеживается во многих моделях для нейтральной пронации, так что по этому поводу не стоит беспокоиться. Кроме того, стоит отметить, что более твердая межподошва делает новые Nimbus устойчивее, чем 18.


Nimbus 19 потеряли мягкую амортизацию, ощущавшуюся в старых версиях, но есть и выигрыш во всем этом. Благодаря возросшей упругости кроссовки быстрее переходят от момента постановки на поверхность до фазы отталкивания; помните, платой за супер-мягкость Nimbus 17 был медленный и "болотный" райд? В данном случае все наоборот. Большая упругость межподошве дает плавность переката по платформе. Nimbus 19 являются одними из самых быстрых серии Nimbus.

Cumulus 18 основные особенности:

Что Asics сделал с коробками вокруг пальцев в своих моделях? Недавно они сплющили носочные части Kayano и Nimbus, и теперь настала очередь Cumulus 18.


Жаль, потому что за исключением мелкого пространства для пальцев, Cumulus 18 на самом деле хорошие кроссовки для многих задач. Это "долгожитель" в амортизирующей линейке Asics, который стоит ниже более мягких Nimbus. В то время как конструкции верха Cumulus недостает первоклассной плюшевости Nimbus, в других аспектах мало в чем можно пожаловаться на эти кроссовки.


Asics является брендом, радикальное изменение дизайна для которого - явление необычное. Визуальная схема Cumulus 18 имеет очень близкое сходство с 17; Конструкция верха представляет собой сочетание литых и сшитых синтетических накладок поверх традиционной сетчатой основы.


Отзывчивость межподошвы типичная для обуви Asics, что просто означает, что кроссовки во время бега не отзывчивы. Если вы купили Cumulus 18, вы, вероятно, сделали это, чтобы получать ощутимую мягкость на каждом шаге. Cumulus не являются «быстрой» обувью, модель Asics Dynaflyte отлично заполняет эту нишу.

Nimbus 19 и Cumulus 19 износостойкость:

Nimbus 19 не должны иметь никаких проблем с долговечностью. Пена межподошвы обеих моделей подвержена потере амортизации с течением времени, но более упругий нижний слой у межподошвы Nimbus (Flytefoam) в этом году должен замедлить этот процесс. Верх хорошо скреплен благодаря использованию качественных материалов, поэтому он должен пережить межподошву и подошву.


С точки зрения прочности Cumulus 18 не имеет проблем, за исключением зоны вокруг пальцев. Учитывая недавно приобретенную сплющенную форму, неукрепленная сетка над большим пальцем является потенциально слабым местом.


Подошва мягче в передней части у обеих моделей, так что ожидайте, что эта часть будет изнашиваться быстрее, чем более твердая (и более прочная) резина под пяткой.

Asics Nimbus 19 против Asics Cumulus 18. Что лучше?
Nimbus 19 и Cumulus 19 достоинства и недостатки:

Последние несколько версий Nimbus перешли на бесшовную конструкцию верха, что обеспечило гладкость внутренней отделки. Что касается Cumulus 18, здесь конструкция верха также бесшовная, и это хорошо. Разница заключается в более простых материалах отделки верха; Верхняя часть ощущается не такой плюшевой, как у Nimbus. Для верха обеих моделей конструкторы внесли дополнения, такие как обилие светоотражающих деталей на пятке.


Вы не получаете самую мягкой модель в истории серии Nimbus, но повышенная упругость межподошвы делает Nimbus быстрее (кто бы подумал?). Переходы от момента постановки на поверхность до фазы отталкивания даются Nimbus 19 лучше, а межподошва обеспечивает повышенную отзывчивость. 


Несмотря на заметную потерю в мягкости, нет ощущения недостатка набивки под стопой. Толстый "стек" пены различной плотности обеспечивает достаточную амортизирующую защиту от воздействия твердой поверхности, и мягкая стелька выступает в роли эффективного первого слоя амортизирующего материала.

Asics Nimbus 19 против Asics Cumulus 18. Что лучше?

Что касается Cumulus 18, то отзывчивость межподошвы типичная для обуви Asics, что просто означает, что кроссовки во время бега не отзывчивы. Если вы купили Cumulus 18, вы, вероятно, сделали это, чтобы получать ощутимую мягкость на каждом шаге. Cumulus не являются «быстрой» обувью, модель Asics Dynaflyte отлично заполняет эту нишу.


Когда Бегун покупает Nimbus, он думает что выбирает обувь с мягким райдом. К сожалению, этого не хватает в Nimbus 19. Новые nimbus - это упругие Nimbus, отдаленно напоминающие последние упругие Nimbus – версию 14. Nimbus 19 стал дороже на $10 относительно Nimbus 18. Цена в $160-это очень дорого, учитывая, что есть и другие примеры кроссовок с плюшевой амортизацией, на 20 $- 30 $ дешевле.


Просторная носочная часть - это не требование тщеславия - это функциональное требование.


Ноги имеют тенденцию к разбуханию при беге на длинных дистанциях, поэтому правильно сформированная коробка для пальцев лучше приспосабливается к изменению объема. Во-вторых, анатомически правильная посадка верха помогает при отталкивании. Когда большой палец прижат сверху и сбоку, тогда его эффективность при отталкивании скомпрометирована.


Самым большим недостатком моделей N-19 и C-18 является их несоответствие размеров. Изменения, внесенные в N-19 вокруг пятки, толкают стопу в обуви вперед, следовательно, носочная часть стопы ощущает меньше свободного пространства вокруг, чем в Nimbus 17 и 18. В Cumulus 18 пальцы также ощущают недостаток пространства вокруг из-за сплющенной формы передней части.


Беспорядочное изменение размеров с каждым последующим обновлением этих моделей делает процесс покупки крайне непредсказуемым для бегунов.

Asics Nimbus 19 против Asics Cumulus 18. Что лучше?

Заключение

Какие же кроссовки выбрать? И Nimbus 19 и Cumulus 18 не являются «шагами вперед» в своих сериях из-за недостатков, о которых я рассказал выше. Если выбирать из конкретных моделей, то я бы остановился на С-18 (только в размере не 9US, а 9.5US).


При стоимости на 3000р меньше, Cumulus 18 предлагает схожие ощущения во время бега как у Nimbus. Разница заключается в более простых материалах отделки верха; Верхняя часть ощущается не такой плюшевой, как у Nimbus. Но вы знаете, что?


Разница в ощущениях во время бега не оправдывает ценовой разрыв в 3000р, а верх предлагает чуть больше места, чем у Nimbus. Так что Cumulus 18 может стать более предпочтительной покупкой. И, кстати, Cumulus и Nimbus одинаковы по весу и перепаду с пятки на носок. Если у вас большой вес, то стоит посмотреть в сторону Nimbus 18, либо примерить и купить Nimbus 19 в оффлайн магазине или онлайн магазине, где предусмотрена возможность доставки нескольких размеров.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

2 Комментария
majored, 27 сентября 2017

Спасибо за статью! Меня лично тоже бесит постоянное изменение размерной сетки! У меня собралась куча кроссовок от Asics с размерами от 11.5 до 12.5. Это бред! Невозможно заказать новые кроссы через Интернет не померив предварительно! Вот, недавно, заказал новые NOOSA FF размера US - 12.0. Теперь продаю. Сидят впритык. Марафон не побежишь...(

Ответить
deniz_z_z, 28 сентября 2017

Спасибо на добром слове!) Noosa FF вообще песня. Чем они отличаются от простейших Patriot-не очень понятно. Ну да. Материал подошвы лучше... Но это не повод такую цену на кроссовки делать. В них же даже геля нет. С Уважением, Денис

Ответить
Ваш комментарий