Поиск по тегам:
Ajax loader

Mizuno Wave Sky 7 – самые мягкие кроссовки для бега от Mizuno

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Sky 7
Обзор написан 13 сентября Майклом Мейсоном-Д'Крозом, бегуном на длинные дистанции, экспертом по обуви.

Mizuno Wave Sky 7 Вердикт

Mizuno Wave Sky 7 стали очень приятным сюрпризом и доставили массу удовольствия. На рынке, на мой взгляд, есть обувь интересней, но это отличная модель, и на нее точно стоит обратить внимание. 
Плюсы 

  • Фантастически мягкие. 
  • Отличное сцепление и посадка. 
  • Мягкий и гибкий верх. 
  • Очень удобны для повседневного ношения и длительных пробежек. 

Минусы

  • Для меня платформа слишком широкая. 
  • Тяжелее, чем ожидалось 
  • Кроссовки не особо подходят для скоростной работы.

Оценка параметров: 

Комфорт 10 
Качество сборки 9.0 
Сетка 8.0 
Межподошва 8.0 
Посадка 9.0 
Перекат 7.0 
Тяга 9.0 
Долговечность 10 
Стоимость/цена 4.0

Кому стоит купить Mizuno Wave Sky 7?
 Эта обувь лучше всего подойдет тяжелым бегунам или тем, кто пробегает очень много километров во время тренировки. Если вам не хватало амортизации, то с этими кроссовками ее точно будет достаточно.

Кому не следует покупать Mizuno Wave Sky 7? 
Эта обувь не создана для людей, пытающихся ускорить темп, или в качестве обуви для соревнований, - тут лучше рассмотреть более легкие Wave Rider. Кроме того, Wave Sky 7 не подойдут людям с узкой стопой.

Mizuno Wave Sky 7 введение

Mizuno Wave Sky 7
 
Mizuno Wave Sky 7 — это кроссовки с максимальной амортизацией, которые идеально подходят для преодоления многих километров и обеспечивают большую отдачу энергии при каждом шаге. В этих кроссовках используются пена ENERZY Foam и ENERZY CORE от Mizuno, которая обеспечивает отзывчивость при беге не смотря на чрезвычайно мягкую основу. 

Mizuno Wave Sky 7 Первые впечатления

Mizuno Wave Sky 7
 Были некоторые опасения перед тестированием этих кроссовок, из-за того, что в свое время у меня не сложилось с Mizuno, и в течение многих лет я не хотел их пробовать снова. Честно говоря, я не знал, что буду писать о них обзор, до тех пор, пока они не оказались у меня в руках, но с того момента, как я достал их из коробки, они произвели хорошее впечатление. Сине-оранжевая цветовая гамма привлекает внимание, а подошва визуально выделяется. 


Надев их на ноги, я с самого начала впечатлился их мягкостью и общим ощущением. Во время моего первого забега они показали себя очень хорошо, и я чувствовал себя предельно комфортно. А когда попробовал их в качестве обуви на весь день, они все время были удобными и заставили меня усомниться в моей ненависти к Mizuno. Это хорошее первое впечатление.


Mizuno Wave Sky 7 Сетка

Mizuno Wave Sky 7
Верх выполнен из эластичного тканого материала, который сгибается, растягивается и пропускает воздух, сохраняя прохладу. Материал очень приятный и мягкий на ноге. Он хорошо подходит для бега в теплую погоду, но я думаю, что он превосходно покажет себя и в холодное время года.

Воздух проникает, но не настолько, чтобы вам пришлось надевать двое носков. В верхней части используются накладки с принтом и усиленная система шнуровки, чтобы ваша нога оставалась зафиксированной. Это обязательный элемент, потому что сама обувь довольно широкая. Кроссовок в области пятки нормальной ширины, но не слишком плотный.

И если у вас проблемы с ахилловым сухожилием или у вас узкая пятка, то придется использовать шнуровку с фиксатором. А еще Wave Sky 7 слегка расширяется в арке, из-за чего, как мне казалось, временами она была немного шаткой, пока я не довел шнуровку до совершенства. Однако бегунам с широкой стопой или даже нормальной то, что для меня является проблемой, требующей точной настройки, будет скорее плюсом.


Mizuno Wave Sky 7 Промежуточная подошва

Mizuno Wave Sky 7
Эта то самое место в Wave Sky 7, которое я считаю выдающимся. Очень толстая подошва: 40 мм под пяткой и 32 мм под носком. Однако, когда вы их носите, совершенно не чувствуется, массивность платформы. 

Mizuno использует свою фирменную пену ENERZY Foam, в сочетании с пеной U4ic, которая очень мягкая, комфортная и гасит практически любой удар. И этот сэндвич идеально дополняет ENERZY CORE - наиболее отзывчивый слой, отвечающий за возврат большей части энергии для ускорения темпа.
 Mizuno Wave Sky 7
В подошве Mizuno использует углеродистую резину X10, которая обеспечивает отличное сцепление. Это явно чувствовалось мной во время тестовых забегов по асфальту, гравию и легкому бездорожью. Подошва имеет небольшой выступ на носке, а протектор не такой агрессивный, как у многих других кроссовок. Райд мягкий и достаточно отзывчивый. Общая конфигурация Wave Sky 7 не дает ощущения того, что кроссовок толкает вас вперед, провоцируя ускорение, но идеально подходит для спокойного темпа.

Mizuno Wave Sky 7 Выводы

Mizuno Wave Sky 7

В течение многих лет я отказывался бегать в Mizuno. Однажды в кроссовках этого производителя я получил травму и изнасиловал свои мышцы сильнее, чем любом другом бренде до этого. Их амортизация была для меня слишком жесткой, а их преданность волне из твердого пластика просто не нашла у меня отклика.

Я бегал в их Wave 5 (2016г) за 220 долларов и просто не понял их. 

*примечание от Professionalsport.ru
 При переводе текста было очень интересно какая именно модель Mizuno нанесла такую травму тестеру. И когда стало понятно, что речь идет о Wave Prophecy 5 (2016 года выпуска) то все встало на свои места! Wave Prophecy – экспериментальная модель Mizuno.

Она совершенно не похожа ни на одну другую модель бренда и не смотря на самую высокую цену, из-за сложности конструкции,- всегда обладала существенными недостатками.

Как профессиональный бегун мог выбрать такое для теста, да еще сделать настолько далеко идущие выводы о бренде в целом – категорически не понятно. Впрочем, некоторые продавцы до сих предлагают Wave Prophecy, как самые совершенные кроссовки Mizuno, что в корне неверно.

Это была обувь с «максимальной амортизацией», в которой я не чувствовал никакой амортизации, и мне пришлось тяжело и резко приземляться. Люди говорили мне, что я «недостаточно большой», чтобы почувствовать преимущества обуви, и что мне нужно приземляться «на пятку сильнее», но это не имело никакого смысла. После этого я не прикасался к обуви Mizuno 7 лет. 


И все же я обнаружил, что хочу бегать в Wave Sky 7. Наверно это не самая лучшая обувь на рынке, но, тем не менее, это фантастические кроссовки. Сочетание великолепной амортизации и достойной отдачи энергии сделало эту обувь приятной в использовании для легких пробежек любой длины. Они действительно блистали на длинных и медленных пробежках, поскольку амортизация была идеальной, а возврат энергии был фантастическим для такой тренировки. 

Mizuno Wave Sky 7
Я не ощутил достаточного возврата энергии или провоцирующего к ускорению толчка от конструкции рокера, чтобы использовать их для темповых или скоростных пробежек и по-настоящему почувствовать, что кроссовки меня ускоряют. Тем не менее, я точно знаю, что им найдется применение. Самыми большими недостатками для меня были вес кроссовка и общая ширина платформы. Потребовалось несколько пробежек, прежде чем я настроил шнуровку и понял, насколько туго мне нужно их завязывать.

Перечисленные недостатки не мешают мне с удовольствием бегать в Wave Sky 7. И пусть стоят они дорого, но это определенно та модель, которую я бы посоветовал тому, кто хочет бегать много, не очень быстро и желает чувствовать себя хорошо после тренировки.
 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Владимир, 01 ноября 2023

Я такие покупал за 6200, ещё с пластиной - отличные кроссовки. Про вес не сказано сколько весят, мои 300 грамм где-то.

Ответить
Ваш комментарий