Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Nike Revolution 4

Подобрать беговые кроcсовки

Nike Revolution 4

Nike Revolution 4 - это кроссовки начального уровня, состоящие из недорогих компонентов, которые объединяются в современный пакет для спортсменов, которые экономят деньги, но хотят носить обувь с логотипом Nike на ногах. Хотя эта модель не обеспечивает самого плавного хода под ногами, она справляется со своими обязанностями и хорошо выглядит со стороны.

Достоинства:

  • Недорогие для обуви начального уровня
  • Прочная подошва
  • Хорошо подходят для занятий в спортзале

Недостатки:

  • Выступающая подошва продавливается в пену
  • Фиксация пятки ослабевает со временем
  • Со временем сетка начинает протираться возле носка

Информация

  • Бренд Nike
  • Модель Revolution 4
  • Тип: амортизирующая 
  • Вес: 295 гр 
  • Перепад высоты с пятки на носок: 12 мм

Для кого: Nike Revolution 4 предназначены для нетребовательных бегунов и любителей тренажерного зала, которые не хотят тратить много денег при покупке обуви, но все же нуждаются в чем-то проверенном, что справится с периодическими 5км-10км пробежками, при этом выглядя умеренно стильно. 

 Nike Revolution 4
Так как это кроссовки начального уровня, в них не так уж много новейших технических характеристик, которые выделяют эту обувь из толпы. Модель имеет вес 295 гр (в стандартном размере 9 US), что соответствует стандартной весовой категории для кроссовок для ежедневных тренировок.

Revolution 4 имеет 10-мм перепад высоты с пятки на носок и изготовлена с использованием стандартных технологий Nike (межподошва Phylon, синтетическая верхняя часть). Подобные кроссовки в этом ценовом диапазоне, предназначенные для бегунов с начальным уровнем подготовки и любителей спорта - это Asics Patriot 10, а также Saucony Cohesion.

Первые впечатления

Nike хочет присутствовать во всех сегментах бегового рынка. Они хотят, чтобы их обувь была на ногах у олимпийских чемпионов, начинающих школьников и бегунов-любителей. В результате Nike создает обувь, которая стоит 250+ долларов и меньше, чем 50 долларов, и вот тут-то и вступает в игру Revolution 4. 

Это та модель, которая появляется, когда вы сортируете кроссовки Nike по цене от низкой к высокой. За чуть большую сумму вы получите Nike Air Zoom Winflo (с нитями Flywire, более гладким верхом и более стандартным рисунком подошвы). 

Nike Revolution 4
 
Предыдущая версия Nike Revolution имела сетчатый рисунок подошвы, верхнюю часть с дополнительными простроченными элементами и немного другой фиксатор пятки. На первый взгляд, трудно сказать, какая версия более современная, так как обе модели имеют общие элементы дизайна в разных областях. 


Тем не менее, мы думаем, вы почувствуете разницу при беге в Revolution 4 по сравнению с Revolution 3 благодаря переработанному дизайну подошвы.


С первой пробежки в Revolution 4 становится ясно, что разработчики Nike позаботились о том, чтобы эти кроссовки не просто хорошо выглядели, но и вы чувствовали себя хорошо в них. Так не во всех бюджетных кроссовках.


Когда мы говорим «хорошо бегать», мы отмечаем, что в обуви нет ничего явно плохого, что могло бы принести в жертву вашу способность комфортно бегать в обуви. 
Некоторые функции выделялись как не совсем идеальные, но функциональные (например, ярко выраженная компоновка подошвы, более слабая верхняя сетка и фиксатор пятки с минимальной структурой).

Межподошва

Вы получаете ходовые качества начального уровня, когда бегаете в этих кроссовках. Это как «субкомпактный / бюджетный» вариант при аренде автомобиля. Вы привыкните к ним после некоторого времени их использования, но вы не будете вспоминать дома о том, как здорово было на пробежке.


Пены Nylon Phylon достаточно, чтобы обеспечить амортизацию на длительном пробеге по дороге / беговой дорожке / дорожке стадиона без продавливания или преждевременного износа.

Revolution 4 хорошо подойдут даже для бегунов на средние дистанции, которым нужна дешевая пара обуви для быстрых пробежек, поскольку у нас не было проблем при пробежках в них на 8-15км. Что поражает через некоторое время, так это дизайн подошвы. Вы увидите, что он очерчен кругами под носком и пяткой. Они слегка выступают из основания обуви и создают небольшие точки давления на ваши ступни. 

С точки зрения долговечности подошвы, мы думаем, что эти кроссовки отлично проявят себя в долгосрочной перспективе, возможно, превзойдут даже модели с более высокими ценами, поскольку Nike в данной модели не использует мягкую резину и придерживается более жестких, но более прочных материалов. 


Твердый материал подметки делает обувь немного шумной при беге на бетоне или асфальте. Так как эти кроссовки предназначены в качестве бюджетного выбора, мы уверены, что бегуны оценят дополнительную износостойкость и не будут возражать против более жесткого хода. Расположение резины и формовка пены обеспечивают комфортный переход пятки к носку без заметных ограничительных движений.
 Nike Revolution 4

Верх

Nike проделала огромную работу по поддержанию стильного внешнего вида всей линейки кроссовок, так что трудно назвать эту обувь одной из самых дешевых моделей для бега. 


Передняя часть верхней части представляет собой однослойную, хорошо дышащую сетку, которая оборачивает пальцы без каких-либо швов.


Середина и задняя часть представляют собой более мелкую сетку с наложенными литыми накладками для структуры и стиля, которые украшены сильным логотипом Nike. Наконец, фиксатор пятки внутри заполнен средним количеством набивки. 

Nike Revolution 4
 
Короче, обувь выглядит хорошо. Эта обувь - легкий выбор для любого, кто не хочет выделяться в спортзале. Но внешний вид слегка обманывает, когда вы бежите в этих кроссовках. Пятка поддерживается внутренним пластиковым фиксатором или тонким твердым материалом, который начинает сминаться после небольшого использования по сравнению с более дорогими моделями. Обувь все еще выполняет свои обязанности во время бега, но через некоторое время вы потеряете способность к надеванию кроссовок, не сминая пятки.

Подобная история происходит с сеткой в передней части обуви. Так как она тонкая, поддерживается минимальным количеством накладок с бюджетными материалами, вы увидите ее преждевременный износ в зонах повышенного напряжения, таких как край большого пальца и / или мизинец. Некоторые владельцы этой обуви сообщили, что верхняя сетка начинает протираться после нескольких месяцев нерегулярного использования без особого пробега. Если вы ищете обувь для чего-то большего, чем простые нерегулярные пробежки, следует присмотреть что-то другое. 

Язычок и система шнуровки не имеют особенностей, Nike вставили простой сетчатый язычок, который прилегает к ноге, когда вы затягиваете стандартные шнурки. Нет Flywire, нет Flyknit, шнурки проходят сквозь петли через усиленную сетку сверху. 

Заключение

Стоимость Nike Revolution 4 может составлять 1/3 от стоимости ваших нынешних кроссовок, но в них можно тренироваться без особых проблем. Рекомендуем всем, кто серьезно хочет заняться бегом, сначала попробовать более старую модель из более дорогой линейки, прежде чем попробовать эти новые, но дешевые Nike. Эти кроссовки Nike начального уровня можно порекомендовать всем, кто просто ищет что-то в коллекции 2019 года, что хорошо подойдет для тренажерного зала и нерегулярных пробежек.
 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий