Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Mizuno Wave Daichi 2

Подобрать беговые кроcсовки

Трейлраннинг активно развивается в последнее время. Появляется множество интересных забегов по живописным природным рельефам.  При беге по пересеченной местности важно иметь правильную обувь, которая обеспечит хорошую устойчивость, достаточное сцепление с различными поверхностями, но при этом будет легкой, так как  при беге в гору ощутимы любые лишние граммы. 

Именно такой является пара внедорожников Mizuno Wave Daichi 2, с которой началось моё знакомство вообще с кроссовками Mizuno. Первые испытания новой пары проходили в начале января, когда каждый выход на пробежку превращается в забег с препятствиями. 

Mizuno Wave Daichi 2

Главное достоинство и важное качество - отличное сцепление с поверхностью. Небольшие обледенелые участки, грязь, мокрая трава, грунт проходятся без проблем. Даже малейших неровностей достаточно для того, чтобы подошва не проскальзывала  на опасных участках. Кроссовки успешно прошли испытания снегом, грязью и льдом.

Mizuno Wave Daichi 2

Еще одно необходимое свойство для трейловой обуви - стабильность. Wave Daichi 2  успешно проходит и эту проверку.  Как при постановке ноги, так и  при отталкивании чувствуешь себя уверенно, дискомфорта нет.   Поддержка стопы реализована в форме плотных вставок в области пятки. Немалую роль в придании стабильности каждому шагу играет пластина в виде волны, которая присутствует во всех моделях серии Wave.

Подошва разделена на три части:

  • Первая - это мягкая межподошва, которая уменьшает нагрузку на суставы при ударах о поверхность;
  • Вторая - пластина Wave, которая распределяет ударную нагрузку по всей ширине стопы и добавляет устойчивости;
  • И третья часть, которая для данной пары является ключевой - это самая нижняя подошва. Она отвечает за сцепление. Как указано на официальном сайте и на самой подошве, она разработана совместно с компанией Michelin. Форма протектора достаточно агрессивная. Материал упругий и очень плотный. Действительно, есть сходство с покрышками велосипеда МТБ. 

Материал поверхности - многослойная сетка с укрепляющими и поддерживающими вставками. Бегала в основном зимой и ранней весной, по ощущениям, они созданы именно для такой погоды.  За счёт многослойности, не ощущала ни холода, ни напрямую проникающего ветра. Защищают от моросящего дождя и снежной каши. Хотя ливневого дождя, думаю, не выдержат: когда мыла под краном, промокли.  Но высохли быстро, вентиляция сохранена на хорошем уровне. 

За три месяца активного использования Wave Daichi 2 внешне почти не изменились. Все швы на месте, тканевые вставки не повредились. Протектор стерся минимально, с учётом нередких пробежек по асфальту. 

Mizuno Wave Daichi 2

Расцветка яркая, но при этом не маркая. Очень удобное сочетание: всё, что может замараться - тёмное, а все яркие вставки легко чистить.

Посадка комфортная, правда для меня немного широковаты. Возможно, это вызвано тем, что у меня узкая нога. Корректировки шнуровкой было достаточно, чтобы не ощущать никакого дискомфорта. Пятка мягкая и высокая, материал приятный, не скользит. С первого дня не натирали ни разу. 

Mizuno Wave Daichi 2 - надёжная и комфортная модель для трейловых тренировок, забегов и ориентирования. Главным достоинством и преимуществом этих кроссовок является превосходное сцепление с дорогой, будь это асфальт, тропа или трава. И как бонус - отличная износостойкость, которой порой недостаточно в других моделях. 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Валентина, 17 мая 2017

Добрый день! Извлекала про кроссовки Mizuno Wave Daichi 2, куплю позже.Сейчас уезжаем в отпуск до середины августа.Не шлите временно рассылки. Спасибо

Ответить
Ваш комментарий