Поиск по тегам:
Ajax loader

Новинки коллекции Mizuno осень-зима 2017

Подобрать беговые кроcсовки

Семейство Mizuno Wave Ultima стало одним из флагманов японской компании, одной из наиболее востребованных моделей в сегменте тренировочной обуви для длительных пробежек. Эта успешная сага достигает своей девятой версии с рядом заметных улучшений, которые позволяют ей совершить скачок в качестве. Несмотря на многочисленные нововведения, нельзя сказать, что Mizuno Wave Ultima 9 является полным обновлением по сравнению с предыдущими моделями, так как в ней сохранились определенные достоинства, которые присутствовали ранее в Wave Ultima 8 и 7.

Mizuno Wave Ultima 9
Несомненно, самое важное новшество Mizuno Wave Ultima 9 заключается в интеграции инновационной технологии CloudWave японского производителя, уже присутствующей в других моделях, таких как культовые Wave Rider 20 или в новинке Wave Sky. Таким образом, благодаря CloudWave, модель Wave Ultima 9 улучшила свои показатели в плане рассеивания ударной нагрузки, отклика, устойчивости и плавности хода.


Как и в случае с Wave Ultima 8, фирменные пенные композиты U4ic и U4icX также присутствуют в девятом выпуске Wave Ultima 9. Таким образом, модель обладает высоким возвратом энергии на каждом шаге и плавным переходом от постановки на поверхность до момента отталкивания.


Основные особенности и отличия от предыдущего поколения:

Mizuno Wave Ultima 9

1) Обновленная пластина Wave не продлевается до края кроссовка
2) Наглядно продемонстрирована система mizuno intercool - отверстия в пенной платформе, через 
которые выходит воздух
3) доработанная пена U4ic с большей отзывчивостью

Mizuno Wave Ultima 9

Клин пены U4icX продлен наверх с учетом укорачивания пластины Wave это дает больше мягкости при приземлении.

Mizuno Wave Ultima 9

Накладка вокруг пальцев пришита. Дышащая однослойная высококачественная сетка. Коробку для пальцев поддерживают 
интегрированные ленты.

Mizuno Wave Prodigy

Внесенные в каталог в качестве обуви для начинающих бегунов, делающих свои первые шаги в беговом мире, пятая версия Mizuno Wave Legend с новым названием Wave Prodigy сочетает в себе передовые технологии японской марки с переработанным дизайном верха для улучшения ощущений во время бега. 


Как и в предшественнике Wave Legend 4, амортизационная секция в Prodigy представлена фирменной пластиной Mizuno Wave, выполненной из полимера Pebax. Межподошва Mizuno Wave Prodigy также из двух слоев различной пены. Верхний слой - пенный материал EL8, который на 10% легче, чем стандартная EVA, и при этом сохраняет те же характеристики демпфирования, с увеличением реакционной способности кроссовок. С помощью этого материала данная модель будет гарантировать более комфортное преодоление дистанции для бегуна.


С другой стороны, под пяткой помещен слой новейшей пены Mizuno - U4ICX, которая, помимо увеличения демпфирующей способности обуви, способствует продлению ее срока службы.
На подошве Mizuno Wave Prodigy находятся две области резины с разными свойствами, столь привычное распределение в моделях японской компании. Х10 в зоне каблука - соединение углерода, отличающееся большей твердостью и устойчивостью к износу по отношению к более традиционным композитам; И вспененная резина в передней части стопы, этот более мягкий материал используется для усиления сцепления с поверхностью при движении.


Основные особенности и отличия от предыдущего поколения:

Mizuno Wave Prodigy

Каблучок из U4icX для более мягкого приземления на пятку. Успешный дизайн, взятый от старшей модели Ultima 8

Mizuno Wave Prodigy

Полу эластичные шнурки для лучшей адаптации верха кроссовок на ноге. Трехслойная конструкция передней части: два слоя воздухопроницаемой сетки с 
интегрированными лентами.

Mizuno Wave Paradox 4

Модель Wave Paradox от Mizuno характерна тем, что она является хорошей обувью для обеспечения устойчивости, с соответствующей поддержкой свода стопы для коррекции гиперпронации. Кроссовки предлагают оптимальную систему амортизации и современный дизайн, который, несомненно, привлекает внимание. В четвертом выпуске модель Mizuno Wave Paradox 4 полностью обновилась, и многие ее составляющие выглядят перепроектированными, чтобы улучшить конечную функцию обуви.


Снова мы видим традиционную конструкцию верха с множеством наложений, однако она претерпела некоторые модификации, направленные на улучшение прилегания к стопе. Межподошва сохраняет свои мягкие свойства, которые уже были замечены в предыдущих версиях Wave Paradox.

Характерной особенностью кроссовок является волнообразная пластина Wave, которую можно увидеть на внутренней стороне обуви в виде «трех пиков вверх, трех вниз», то есть трех "волн", проходящих сквозь обувь.


Пена U4iC также сегментирована в передней части обуви, в отличие от предыдущей версии, это делает Mizuno Wave Paradox 4 более гибкими и удобными при движении пальцев стопы.
На задней части подошвы находится композит X10, который представляет собой прочный углеродный каучук, покрывает пятку и достигает середины стопы, где он переходит в мягкую вспененную резину, чтобы обеспечить лучший баланс и сцепление обуви с поверхностью.


Основные особенности и отличия от предыдущего поколения:

Mizuno Wave Paradox 4

Новая премиум сетка airmesh. В средней части больше уретановых накладок для лучшей фиксации кроссовок на ноге. Внешний «стакан» вокруг пятки бля большего комфорта с сохранением устойчивости этой зоны

Mizuno Wave Sonic

Новейшее дополнение к линейке Mizuno Racing, Wave Sonic - универсальные марафонки, которые были построены для того, чтобы предлагать отзывчивый райд на самых различных расстояниях. Начиная с 5км забегов и заканчивая темповыми тренировками, модель Sonic создает ощущение универсальности и превзойдет ваши ожидания, когда придет время увеличивать темп бега.
Используя новую волнообразную конструкцию Wave в средней части и пенную платформу U4icX, Wave Sonic создает упругое ощущение под ногами с достаточной амортизацией, чтобы вы могли преодолеть большие расстояния в быстром темпе бега. 

Mizuno Wave Sonic

Завышенная "кривая" межподошвы в передней части позволяет быстрее и эффективнее отталкиваться, и зигзагообразная подошва также помогает этому. 


По сравнению с большинством моделей Mizuno, Sonic обладает довольно низким перепадом с пятки на носок. Укладываясь в 4 мм, обувь создает более естественные ощущения. Для поддержания аккуратной посадки на ногах, словно перчатки, в Sonic используется тонкий, бесшовный верх.

Mizuno Wave Sonic

Минималистский дизайн помогает сохранять низкий вес модели, с минимальным риском натирания стопы.


С введением Wave Sonic и Wave Shadow, мы рады видеть, как новейшие модели Mizuno будут все чаще появляться на соревнованиях.
Перепад пятка-носок: 4 мм
Вес: 220гр (мужской размер 9), 190гр (женский размер 8)
 

Основные особенности:
Mizuno Wave Sonic

Пальцы защищает внутренняя накладка. Вязаная дышащая сетка. Новая конструкция 
язычка.

Mizuno Wave Shadow

В то время как некоторым бегунам будет грустно слышать о прекращении производства Mizuno Wave Sayonara, поклонники данной серии будут в восторге от того, что появится новая, быстрая, но универсальная модель для темповых тренировок, которая будет добавлена в профессиональную линейку Mizuno. Новая модель, Wave Shadow, обладает некоторыми сходствами с Sayonara, но ее новый дизайн должен обеспечить более скоростные ощущения на темповых и интервальных тренировках.

Mizuno Wave Shadow

Для создания отзывчивости во время бега, в Shadow используется новая пластина CloudWave (смещенная ближе к середине стопы) с амортизирующей пеной U4icX под пяткой. В сочетании со стелькой из губчатой пены, кроссовок должен предлагать более мягкое приземление. Перепад высоты с пятки на носок 8 мм также придает обуви более естественные ощущения во время бега по сравнению с 10мм Wave Sayonara.

Mizuno Wave Shadow

На подошве резина X10 обладает хорошим запасом прочности, а новые зигзагообразные канавки в передней части обеспечивают оптимальную гибкость. Верх имеет бесшовную конструкцию с литыми накладками в средней части и воздухопроницаемую сетку в передней части.


Перепад пятка-носок: 8 мм
Вес: 249гр (мужской размер 9), 210гр (женский размер 8)

 

Mizuno Wave Sky
Wave Sky - это совершенно новая модель от Mizuno, заменяющая Enigma, топовые амортизирующие кроссовки в линейке японского бренда. Название модели Sky - "облако", дает нам понять, что это будет с плюшевой амортизацией и схожими ощущениями во время бега, как у Brooks Glycerin или Asics Gel-Nimbus.


При наличии большого объема пены, данная модель обеспечивает отзывчивость под ногами. Обувь Mizuno, как правило, имеет более упругий райд, ориентированный на эффективное продвижение во время бега. Вы получаете это в данных кроссовках, но вы также получаете много амортизации.


По всей длине межподошвы находятся два разных слоя пены, так что вы получаете мягкое приземление на поверхность и хороший отскок.

Wave Sky

У кроссовок есть фирменная пластина Wave. Она получила новый дизайн от конструкторов Mizuno с выпуклой формой прямо под пяткой, поэтому, когда вы приземляетесь, вы слегка продавливаете эту пластину и выскакиваете обратно. Это дает вам ощущение отзывчивости кроссовок и помогает в амортизации.


Верх, как вы видите, выглядит как традиционная конструкция. Много пришитых и литых накладок, особенно в средней части. Это дает вам хорошую фиксацию стопы, с неплохо вентилируемой сеткой в передней части, чтобы позволить вашей ноге ощущать прохладу.


Основные особенности:

Mizuno Wave Sky

1) Новая L-образная форма пластины Wave дает кроссовкам больше мягкости, не жертвуя «ощущением стабильности»
2) Наглядно продемонстрирована система mizuno intercool - отверстия в пенной платформе, через которые выходит воздух

Mizuno Wave Sky

Новый дизайн каблука, пенные сегменты отделены друг от друга более глубокими канавками, тем самым перекат на пятке получается плавнее.

Mizuno Wave Sky

Стопа ощущает больше комфорта внутри благодаря новой анатомической стельке

Mizuno Wave Sky

Язычок прикреплен по бокам, следовательно, во время бега он не будет смещаться набок. Лодыжку охватывает мягкий воротник.

Mizuno Wave Sky

Накладка вокруг пальцев пришита и прикрывает большой палец ноги. Дышащая однослойная высококачественная сетка. Коробку для пальцев поддерживают встроенные 
ленты.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий