Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Подобрать беговые кроcсовки

Нельзя начать обзор кроссовок японской марки Mizuno и не поговорить о ее истории. Бренд отметил свое столетие в 2006 году и начал свою историю подобно многим крупным компаниям - его создавал один или пара человек. Рихачи Мизуно занимался импортом и экспортом одежды для гольфа и баскетбола, в частности, из Соединенных Штатов. Устав от низкого качества предлагаемой продукции, он решил начать производить свои собственные материалы для создания экипировки - так родилась компания, которую сегодня мы знаем, как Mizuno.

Mizuno MX Synchro (280 г) - яркая новинка компании с умеренной ценой, защитой и комфортом для стопы. Любопытно, что данная модель позиционируется в качестве обуви для фитнеса, т.е. занятий на беговой дорожке, тренажерах, иногда для бега и т.д. Но стоп! Сегодня мы расскажем, подойдут ли Mizuno Synchro для полноценных беговых тренировок. Не пропустите!

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Первое впечатление

Первые впечатления о кроссовках важны, хоть и не всегда оказываются правдивыми в последствии. При первом взгляде на Mizuno Synchro MX глаза немного щурятся из-за их яркой кислотной расцветки. Данная модель определенно понравится любителям выделиться из толпы, а также спортсменам, чьи тренировки проходят в условиях слабой освещенности.

Mizuno Synchro MX действительно ощущаются легкими в руках (280 гр для размера 9 US) и четко сгибаются по канавкам гибкости в носочной части. Но одна вещь нас очень смущает - где же знаменитая технология Mizuno Wave? Конструкторы сознательно отказались от ее использования в данной модели, чтобы вы могли насладиться мягкостью новой пены U4icX. Ну а нас интересуют следующие вопросы: в каких кроссовках бежится лучше, с пластиной Wave или пеной U4icX, а также планирует ли компания отказаться от использования пластины Wave в пользу пены U4icX.

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Межподошва

Пластина Wave? Где она? После нескольких секунд изучения модели Synchro MX, становится понятно, что фирменная технология Mizuno у нее отсутствует. Данная технология присутствует на рынке более 15 лет и обеспечивает обувь упругостью, стабильностью и в то же время амортизацией. Основная роль по рассеиванию ударной нагрузки на сей раз возложена на композит U4icX.

Mizuno Synchro MX представлены с обновленной пеной межподошвы, поскольку добавление "X" к U4ic означает улучшение существующей пены. В данном случае U4icX имеет лучшие показатели амортизации и отзывчивости по сравнению с другими разработками японской компании. Перепад пятка-носок составляет 12мм.

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

По сравнению с другими моделями Mizuno во время бега Synchro MX заметно мягче, но при этом нога не утопает в "зефире", а вы просто ощущаете приятную амортизацию, не требующую привыкания. Но даже здесь гены Mizuno присутствуют. Кроссовки Synchro MX обладают хорошим балансом между амортизацией и стабильностью, но мы должны отметить, что их амортизирующих качеств может оказаться недостаточно для людей с большим весом или любителей длительных пробежек (более 20км). Данные кроссовки четко сгибаются по двум канавкам гибкости в носочной части. В этом плане мы тестировали модели лучше, чем Synchro MX, однако благодаря этим канавкам гибкости они обладают неплохой реактивностью на скоростях до 4 мин на км. До этого предела (по темпу) переход от постановки стопы на поверхность до фазы отталкивания в этих кроссовках получается хорошо, хоть и не так плавно, как в других моделях Mizuno.

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Подошва

Подошва данной модели не может похвастаться какими-либо инновациями. Конструкторы продолжили использовать разную по жесткости резину в передней и задней частях подошвы. Под пяткой находится твердая, износостойкая резина X10, остальная часть подошвы покрыта мягкой, более цепкой за асфальт резиной. Стойкость к стиранию у нее меньше, чем у X10, которая не показала каких-либо следов износа после 200 км теста. В носочной части следы износа мягкой резины видны невооруженным взглядом (хотя и не такие значительные).

Еще одной особенностью резины является ее характерный шум во время бега. После нескольких пробежек он становится тише. Сцепление с поверхностью у Mizuno Synchro Mx среднее, неплохое на сухом асфальте и плитке, но недостаточное на влажной поверхности.

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Обзор кроссовок Mizuno MX Synchro

Верх

Модель Synchro MX порадовала отличной отделкой верха. Сетка двухслойная: внешний слой состоит из ткани с разной плотностью плетения нитей, внутренний слой состоит из легкой, плотной и эластичной сетки. В конструкции используются современные литые накладки, которые поддерживают среднюю и заднюю части верха. Одну деталь мы особо хотели бы подчеркнуть - воротник вокруг лодыжек сделан из приятного на ощупь материала с хорошо подобранным объемом набивки. Данное решение конструкторов можно увидеть и других более дорогих моделях Мизуно.

Воздухопроницаемость сетки находится на среднем уровне, при этом сами материалы отделки настолько хороши, что в данных кроссовках можно спокойно бежать без носков. Износостойкость конструкции верха порадовала. В течение периода тестирования на сетке не образовалось каких-либо следов разрыва.

Mizuno Synchro Mx имеет универсальную колодку, которая подойдет большинству бегунов, кто выберет данную модель. Во время бега носочная часть ощущается достаточно свободной, давая необходимое пространство пальцам ног. Посадка в средней части правильная и эффективная. Чашка вокруг пятки недостаточно жесткая, чтобы фиксировать заднюю часть стопы на месте и давать стабильность, особенно при приземлении на пятку.

Ощущения во время бега

Кто не любит выходить на пробежку в новых кроссовках? Никто. Не удивительно, что на данную модель особо рассчитывают в Японской компании. Synchro MX разработаны для людей, ведущих активный образ жизни с чередованием походов в спортзал и пробежками, и мы согласны с этим. Это универсальная модель с приятным на ощупь верхом и хорошей воздухопроницаемостью. Что касается ощущений во время бега, то мы должны сказать, что это кроссовки для бегунов разного уровня. Но стоит учесть, что это не мягкая обувь, а упругие кроссовки с родословной моделей Mizuno. Единственное, что нам не понравилось, это перекат с пятки на носок. Он не очень плавный, и это может привести к дискомфорту. Подошве в носочной части не хватает сцепления с влажной поверхностью и износостойкости.

Заключение

Данная модель выполнена в ярком дизайне с использованием высококачественных материалов отделки верха. Конструкция верха, безусловно, лучшая часть этих кроссовок. Дышащая сетка с открытыми "порами" позволяет воздуху легко проникать к ногам и сохранять их в сухости. Данная модель отлично подойдет для занятий в тренажерном зале, давая комфорт, легкость и универсальность. Во время бега Mizuno Synchro Mx отличается "правильным поведением", которое подойдет спортсменам с разным уровнем подготовки и средним весом для тренировок 3-4 раза в неделю на дистанции не более 20 км.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Maks, 04 марта 2019

Классная модель. Выдержали 2 года, 1200-1300 км набега. Теперь уже потихоньку аммортизация ухудшилась.

Ответить
Ваш комментарий