Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Mizuno Wave Horizon

Подобрать беговые кроcсовки

Wave Horizon абсолютно новая модель, которая появится в линейке Mizuno весна-лето 2017. На этот раз конструкторы решили изменить представление о кроссовках Мизуно, как о кроссовках с повышенной упругостью и энергичным райдом и создали новую модель с очень податливой, мягкой пеной межподошвы. Модель Wave Horizon подойдет вам, если вы ищете надежную и комфортную тренировочную обувь (длительные пробежки в спокойном темпе) с устойчивой и мягкой платформой.

Обзор кроссовок Mizuno Wave Horizon

Благодаря чему новая модель Mizuno завоюет популярность у многих бегунов, в т.ч. и у фанатов кроссовок Asics?

Новая пластина CloudWave™ обеспечивает больше амортизации благодаря выпуклой форме, которая лучше поддается деформации. Благодаря новой выпуклой форме пластина CloudWave™ быстрее отпружинивает после нагрузки, тем самым обеспечивая большую отзывчивость кроссовкам во время бега. Новая геометрия пластины лучше рассеивает и направляет ударную нагрузку, таким образом, стопа плавнее перекатывается вперед во время цикла шага и ощущает стабильность.

Обзор кроссовок Mizuno Wave Horizon

Очень мягкий нижний слой пены межподошвы (на фото окрашен в синий цвет) создает ощущение "бега по облакам". Но пластина Wave над этим пенным слоем не дает стопе слишком сильно провалиться в это "облако", поэтому кроссовки позволяют уверенно и легко перекатываться с пятки на носок во время бега.

Обзор кроссовок Mizuno Wave Horizon

Обзор кроссовок Mizuno Wave Horizon

Обзор кроссовок Mizuno Wave Horizon

Значительные изменения от других кроссовок Mizuno получила конструкция верха. Верх представлен сеткой с различной плотностью плетения, которую отличает оптимальная воздухопроницаемость и посадка на ногах. В средней части кроссовки отлично фиксируются на ногах благодаря "кокону" из литых накладок с обеих сторон. Язычок пришит к верху с обеих сторон и составляет с ним единую структуру, что, безусловно, добавляет комфорта при ношении. Такое решение впервые применяется в кроссовках Mizuno.

Обзор кроссовок Mizuno Wave Horizon

Осталось сравнить Wave Horizon с другими моделями Мизуно в катерии Support.

Wave Horizon мягче, чем Wave Inspire, но проигрывает им в динамических свойствах во время бега (что неудивительно). По сравнению с Wave Paradox новинка мягче и лучше поддается сгибанию в передней части. Вес Wave Horizon составляет 330 гр. в мужской версии и 280 гр. в женской. Перепад пятка-носок составляет 12 мм.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

12 Комментариев
Евгений, 14 апреля 2019

Добрый день. Порекомендуйте мне, пожалуйста кроссовки. Травмированы колени и голеностоп, а также плоскостопие третьей степени. Из нагрузок только ходьба. Главное комфорт и чтобы ноги не уставали. Вес 57 кг. Спасибо.

Ответить
Павел, 16 октября 2018

Посоветуйте кроссовки для жизни) Травмированные колени в сочитании с хроническими болезями суставов. Вес колеблется от 100 до 108 килограмм. В качестве тренировок только ходьба. Спасибо.

Ответить
deniz_z_z, 17 октября 2018

Павел, доброго дня. Максимум амортизации и минимум нагрузок на колено - Mizuno Wave Horizon 2 Если есть выраженное плоскостопие, то Asics Gel Foundation С Уважением, Денис

Ответить
максим, 23 февраля 2018

Помогите выбрать, на замену кросовки. 1. Бегаю полгода после перерыва(травмы),в уже под уставших Asics gel-culumbus ,по 35-40 км в неделю. По 5 км за тренировку (трусцой, 6мин/км ). 2. Умереная гиперпонация.Плоскостопие 1-2степени. 3. Приземляюсь на всю стопу. 4. Тяжолый вес: 95 кг при росте 178 см. 5. Покрытие:грунт Тяжело выбрать на замену кроссовки, хотелось бы комфорта,для немолодых суставов.Все модели которые подошли бы к тяжелым бегунам,выбрать,померить,нет возможности.Dыбор пал на Brooks Glycerin и Adidas Ultra Boost ST, Mizuno Enigma и Saucony Triumph Iso.....Brooks Beast, Asics Gel Forte, Brooks Addiction/Mizuno Wave Horizon???

Ответить
deniz_z_z, 26 февраля 2018

Максим, доброго дня. Из перечисленных моделей, я бы смотрел, прежде всего на Mizuno Wave Horizon. Про Adidas, к сожалению, ничего не знаю, а остальные мимо. Можно Asics Gel Foundation посмотреть. Хотя, если получится, найти Brooks Beast выпуска 2016 года, то тоже будет хорошо- более поздние модели стали хуже. Ну и последнее, Максим... Сложно сказать, какие вам кроссовки советовать именно для грунта. Дело в том, что внедорожников нормальных, под ваши запросы сейчас просто нет. Более или менее Wave Mujin, но подошва, на мой вкус слишком не гибкая. С Уважением, Денис

Ответить
zmcr, 23 февраля 2018

Очень наравились Inspire по ходовым характеристикам (пружинистость, перекат), но мой вес 85 кг. Какие кроссовки для тяжеловесов ближе всего к Inspire и насколько категорически мне не подходят последние?

Ответить
deniz_z_z, 26 февраля 2018

Доброго дня. 100% пробуйте Wave Horizon. Можно и Inspire брать, в общем то, только не 13(они не сильно удались), а 14-ые С Уважением, Денис

Ответить
Макс, 14 марта 2017

Слабое место мизуно - сетка, рвётся со временем.. Вопрос такой, когда их можно будет приобрести в Москве ?

Ответить
deniz_z_z, 15 марта 2017

Думаю, что через пару-тройку недель уже будут у нас. А по поводу рвущейся сетки... На самом деле очень просто понять до покупки, - будет сетка рваться или нет. Ну не на 100% конечно, но с огромной вероятностью) Пока могу сказать, что коллекции 2017 года очевидных проблем нет. А вот Wave Rirer 18 или Inspire 10 или enigma 4- да. Беда была...

Ответить
deniz_z_z, 09 января 2017

Это будут лучшие кроссовки для тяжелых бегунов в 2017 году! БОООМБА!!!

Ответить
deniz_z_z, 09 января 2017

Это будут лучшие кроссовки для тяжелых бегунов в 2017 году! БОООМБА!!!

Ответить
deniz_z_z, 13 марта 2017

Сот

Ответить
Ваш комментарий