Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Wave Enigma 4

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Enigma 4 — кроссовки с великолепной амортизацией и райдом, которые подойдут для тяжелых бегунов с нейтральной пронацией. Высокая цена оправдывается длительным сроком использования на объемных тренировках.

Плюсы:

  • отличная амортизация с хорошей устойчивостью;
  • ощущение мягкости на протяжении всего шага;
  • плотная посадка не дает пятке скользить во время бега;
  • относительно легкие для кроссовок с большой амортизацией.

Недостатки:

  • большой перепад пятка-носок;
  • мало вариантов расцветок;
  • высокая цена.

Mizuno Wave Enigma 4 Общая информация

Mizuno Wave Enigma 4 — продолжение линейки Wave Enigma японского производителя. Я никогда не носила кроссовок Mizuno и очень хотела протестировать эту модель, поскольку она похожа на модели линейки Asics Nimbus — мои любимые кроссовки для пробежек по асфальту.

Wave Enigma 4 — кроссовки с большой амортизацией, которые подойдут для бегунов с нейтральной пронацией на длительные и ежедневные пробежки.

Мне понравилась расцветка этих кроссовок. Хоть, я и предпочитаю темную обувь, но серый цвет, в сочетании с голубыми и розовыми вставками пришелся мне по душе и немного вернул меня в детство, когда я носила яркие вещи.

Я очень придирчива, когда дело касается посадки кроссовок на ноге, поскольку я часто натираю свод стопы. Посадка этой модели на ноге великолепна, даже не надо экспериментировать с различной техникой зашнуровывания.

Mizuno Wave Enigma 4 Межподошва

Межподошва Wave Enigma 4 показалась мне очень сильно амортизирующей. Она обеспечивает плавный райд и достаточную мягкость без потери ощущения поверхности.

Конструкция Wave в межподошве призвана помогать рассеивать ударную нагрузку, которая возникает при постановке стопы на поверхность, и я соглашусь с этим — мои стопы практически не ощущали усталости и боли после или во время пробежек.

Перепад пятка-носок 12мм немного большеват, поэтому бегуны, которые предпочитают обувь с 0мм перепадом будут огорчены. Сцепления на асфальте достаточно, также как на беговой дорожке или утоптанной лесной тропинке.

Mizuno Wave Enigma 4 Верх

Кроссовки Wave Enigma 4 охватывают стопу чуть больше, чем обычные кроссовки. Но если вы их возьмете на пол-размера больше, то они могут оказаться очень свободными.

Данная модель дает достаточно места для пальцев и обладает средней шириной колодки. Wave Enigma 4 плотно охватывают среднюю часть стопы и пятку, обладают слегка асимметричной шнуровкой и материалом с мягкой набивкой вокруг пятки и на язычке для дополнительного комфорта.

Крепкая конструкция верха пережила несколько дождей и один поход, после этого кроссовки были постираны в машинке и теперь выглядят как новые.

Mizuno Wave Enigma 4 Заключение

Если честно, мне очень понравились Wave Enigma 4. Я думаю, что это достойный соперник для серии Asics Nimbus. Если вы фанат Нимбусов, советую дать и этим кроссовкам шанс.

Я настороженно относилась к ним во время первой пробежки, поскольку 12 мм перепад пятка-носок - это немножко больше, чем в моих последних кроссовках. Но, впервые, мне было комфортно тренироваться в кроссовках с такой высокой пяткой.

Это ощущение быстро исчезло, и я начала понимать, чем эти кроссовки действительно хороши - плавным райдом с хорошей степенью отпружинивания, без потери чувства поверхности.

Хотя Wave Enigma 4 и не трейловые кроссовки, они обладают такой замечательной амортизацией, что я решила бежать в них на своей главной гонке лета — 80км трейлу. Данные кроссовки показали себя с лучшей стороны и ни разу не натерли мои стопы на протяжении всего забега.

Я смогла найти только пару недостатков. Первый, эти кроссовки дорого стоят, хотя цена примерно совпадает с Asics Nimbus. Второй, я смогла найти только одну расцветку этой модели для мужской и для женской версии.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий