Поиск по тегам:
Ajax loader

Мужские кроссовки Mizuno: преимущества и недостатки

Подобрать беговые кроcсовки

Кроссовки от японской компании «Mizuno» - это стиль и превосходное качество, проверенное временем. По этим брендом выпускаются различные модели спортивной обуви, которые пользуются заслуженной любовью не только у любителей активного отдыха, но и у профессиональных атлетов.

Япония как страна уже давно зарекомендовала себя настоящей законодательницей мод, если речь идет о различных инновациях и научных разработках. И эти технологии распространяются на все. В том числе и на спортивную экипировку. Одним из самых передовых брендов в этой отрасли является «Mizuno».

Mizuno WAVE PROPHECY 3 - J1GC1400-09

Эта компания возникла еще в начале 20-го века. И с тех пор зарекомендовала себя как надежный и качественный производитель. Товары «Mizuno» с успехом конкурируют с другими мировыми «знаменитостями», такими как «Nike», «Adidas» или другой японский бренд «Asics». И в первую очередь «Mizuno» знаменита своими кроссовками.

Японцы ежегодно выпускают новую коллекцию обуви, и каждый раз применяют в своих моделях самые новейшие технические разработки. Как результат, данной продукцией пользуются многие профессиональные спортсмены. Даже сами японцы отдают предпочтение именно этой марки. Национальная Олимпийская сборная выступает в обуви от «Mizuno», что позволяет ей ставить новые рекорды и добиваться многочисленных побед.

Линейка обуви «Mizuno»

Больше всего миру известны кроссовки беговые Mizuno. Компания специализируется на легкоатлетической обуви, и именно её специалисты фирмы стараются модернизировать в первую очередь. Все новейшие технологические разработки испытываются на беговых кроссовках. Обувь от «Mizuno» отличается легкостью и повышенным комфортом. При движении стопа надежно фиксируется специальными жесткими вставками. Это позволяет не перенапрягать суставы и избегать травм.

В настоящий момент особой популярностью и востребованностью у поклонников бега пользуются кроссовки модели «Mizuno Wave». Данная линейка является, по сути, визитной карточкой компании. Это особые кроссовки – с повышенной комфортностью и умеющие «дышать».

Есть у «Mizuno» и волейбольные кроссовки. Они характеризуются рельефной подошвой с достаточно глубоким рисунком протектора. Подобный дизайн обеспечивает отличную устойчивость на любой поверхности. И неважно, проводится игра в зале или на свежем воздухе.

И наконец, есть у «Mizuno» футбольные бутсы. Японские специалисты специально для этого вида спорта разработали высокие шипы на обувь. Во-первых, это существенно повышает устойчивость футболистов. А во-вторых, обеспечивает дополнительный комфорт. Данная обувь делится на две категории – для игры в футбол на газоне и в зале.

Преимущества и недостатки «Mizuno»

При создании кроссовок «Mizuno» японские разработчики учитывают многочисленные факторы. Например, модели различаются не только по цвету и внешней форме, хотя в этом плане имеется огромное разнообразие. Учитываются такие критерии, как, например, интенсивность тренировок, вид покрытия и индивидуальные особенности каждого человека (вес, протекция стопы). Благодаря такому подходу, каждый человек может купить обувь «под себя», то есть именно ту, которая идеально подходит. В результате, тренировки становятся более комфортными, да и на результатах это сказывается самым непосредственным образом.

Что же до недостатков кроссовок «Mizuno», то здесь можно упомянуть разве что высокую цену. Но поверьте, данная обувь того стоит!

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий