Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Hoka One One Challenger ATR 3

Подобрать беговые кроcсовки

Hoka Challenger ATR 3 - третья итерация очень популярных кроссовок, которые вполне могут стать классикой жанра.

Плюсы:

+ Hoka расширили переднюю часть своих внедорожников, чтобы создать достаточно места для стопы.
+ Невероятная амортизация и очень легкий вес кроссовка. 
+ Не смотря на просто потрясающий амортизационный потенциал, в них нет ощущения вязкости при беге.
+ Большая площадь поверхности в подошве в сочетании с 4-миллиметровыми выступами обеспечивает отличное сцепление на различных поверхностях.

Hoka One One Challenger ATR 3

Минусы:

-Кому то обувь по-прежнему кажется немного узкой, особенно в передней части стопы, по сравнению с большинством кроссовок конкурентов.

НАШ ВЕРДИКТ

Hoka One One Challenger ATR 3 - фантастические нейтральные кроссовки для бегунов, которые ищут дополнительную защиту в виде амортизации без дополнительного веса. Те кто не пробовал бег в Hoka – не до конца понимает, что такое амортизация в беговой обуви.

Hoka One One Challenger ATR 3

_______________________________________________________________________________

Hoka Challenger ATR 3 - третья итерация очень популярных кроссовок, которые вполне могут стать классикой жанра.

Бегуны ценят эту обувь за превосходную амортизацию (я имею в виду, тонны амортизации), минимум верхних накладок и интересную геометрию подошвы, которая специально разработана так, чтобы управлять перекатом с точки приземления до носка. 


Основная информация:

Hoka One One Challenger ATR 3

Hoka Challenger ATR 3 - это нейтральные беговые кроссовки, предназначенные для неспешного или быстрого бега на трассах, которые не слишком «бездорожны». Они также вполне применимы в роли шоссейников из-за не слишком агрессивных выступов на подошве.

Стоит помнить, что почти любая обувь Hoka One One будет иметь гораздо большую амортизацию и толщину подошвы, чем любой другой стандартный кроссовок на рынке. А вес? -Вы будете приятно удивлены.

Hoka One One Challenger ATR 3 Межподошва

В подошве Hoka Challenger 3 используется пена Soft EVA в пятке толщина 31 мм и 26 мм в передней части стопы. Перепад получается всего 5мм, что в результате дает хорошую скорость и естественность.
Нога при этом чувствует себя в своеобразной колыбели, стандартной для большинства ботинок Hoka, и вам кажется, что вы бежите на крайне устойчивой платформе.


Методом Шора мы определили что для третьей итерации Challenger 3 ATR в промежуточной подошве используется более упругий материал, чем в моделях прошлых годов. Это сделало кроссовок более упругим на твердых поверхностях, а также увеличило их амортизирующую долговечность.

По сравнению с другими брендами, амортизация EVA Challenger ATR 3 действительно несравнима.

Углеродная резина заполняет области повышенного износа подошвы и обеспечивает достаточную тягу на крутых подъемах и спусках.

Хотя я бы и не рекомендовал эти кроссовки, как подходящие для совсем уж лютого бездорожья, тем не менее бегать в Challenger ATR 3 намного приятней, чем большинстве других трекинговых моделях, и лично я предпочел бы иметь дополнительную амортизацию, чем просто хорошо защищеную от грязи обувь.

Hoka One One Challenger ATR 3


Hoka One One Challenger ATR 3 Верх 

Первые поклонники Challenger ATR (оригинальная версия) были в восторге от того, насколько открытым и хорошо вентилируемым был верх.

Проблема была в том, что верх недостаточно хорошо держал ногу на крутой местности. Кроме того, сетка была, мягко говоря, не надежна. Первые признаки того, что она скоро порвется появлялись у некоторых бегунов уже после 200км пробега.

Верх в новом исполнении с сеткой двойной плотности обеспечивает более плотную посадку, а дополнительные наплавленные накладки,  действительно хорошо удерживают стопу на крутом рельефе.

Так как Hoka изначально была довольно узкой в передней части стопы, то считаю, что новый верх является большим позитивным изменением дизайна для компании и, надеюсь, что они продолжат идти по этому пути.

У Challenger ATR 3 хорошо проложенный язычок, плоские эластичные шнурки и умеренно высокая пяточная часть отвечающая за стабильность. Хотя я бы и не рекомендовал эти кроссовки бегунам с гиперпронацией, тем не менее кроссовок способен скорректировать не большой завал стопы внутрь...


Выводы о Hoka One One Challenger ATR 3

Hoka Challenger ATR 3 - это то, что обязательно стоит попробовать. Сочетание тонны амортизации с небольшим весом — это просто нельзя игнорировать.

Новая платформа достаточно широка и подойдет почти каждому.

Однако я надеюсь, что Hoka, в будущем, еще раз переосмыслит этот аспект дизайна обуви, и поймет, что беговым кроссовкам, разработанным для покрытия экстремальных расстояний, абсолютно необходима еще большая ширина колодки.

Обязательно попробуйте что такое Hoka One One Challenger ATR 3 и напишите ниже свои отзывы.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий