Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор икроножных тайтсов MX Skins

Подобрать беговые кроcсовки

После тестирования продукции из линейки A400, компания SKINS отправила мне несколько пар их новой модели икроножных тайтсов MX для обзора.

Сейчас на рынке большое разнообразие компрессионной продукции, и как вы узнаете, что именно подойдет вам? Skins  компания, заслужившая хорошую репутацию, и я рад видеть, что она расширяет свою линейку новой и красочной экипировкой.

Икроножные тайтсы MX относятся к категории ACTIVE, то есть данную компрессионную экипировку вы должны носить во время тренировки. Я уже носил подобные тайтсы, когда у меня болела передняя часть голени. Вот почему я давно предан компрессионной одежде - тайтсы на голень очень важный элемент экипировки для любого бегуна.

Материал

Высокое качество любого продукта под брендом SKINS очевидно. Материал икроножных тайтсов MX отличается от других вещей австралийской компании, которые я тестировал. Он немного толще и хуже поддается растяжению. Конечно, различия небольшие, ткань осталась легкой и дышащей. Несколько швов и специальная секция для ахиллов обеспечивают необходимый комфорт. Состав: 76% Нейлон, 24% Эластан.

Размер

Согласно размерной сетке на сайте, я выбрал S. Но, как уже было с восстановительными тайтсами RY400, размер XS сел бы лучше. Хотя, может, я просто предпочитаю более облегающую посадку. С вещами из серии A200 и A400 я попадал в размер. Компрессионное белье лучше мерить перед покупкой, потому что правильный выбор определяет эффективность тренировок.

Использование

Я опробовал икроножные тайтсы MX на различных пробежках - коротких, длительных, быстрых, медленных и носил их для восстановления. Отмечу, что они созданы для активных занятий и во время бега обеспечивают адекватную компрессию без сдавливания. Из-за швов, которые начинают давить после долгого ношения, мне не понравилось восстанавливаться в них. Данные тайтсы и не разрабатывались для этого, просто я люблю ходить в такой экипировке целый день. Компания SKINS также рекомендует снимать тайтсы MX после тренировки, так как это узкоспециализированная экипировка, а не медицинская.

Вещи из серий SKINS A200, A400 и RY400 действительно эффективны, причем вы не можете понять почему. Компрессия не должна ограничивать, либо слишком туго давить, для того чтобы давать положительный эффект на тренировках. То же самое относится и к тайтсам MX. Я не замечал их на своих икрах во время бега. Они легко одеваются и снимаются без ущерба эффективности. Главным достоинством ношения данных тайтсов стало уменьшение болей в передней части голени и более быстрое восстановление перед следующей тренировкой. Я не часто бегаю без какой-либо компрессионной экипировки, но при тестировании тайтсов MX я провел несколько тренировок в обычной одежде для сравнения. Отличия сразу оказались заметными.

Как я уже заметил, сейчас на рынке огромный выбор компрессионной экипировки. Если вы ищете бренд с отличной репутацией в данной области, хорошими цветовыми сочетаниями и эффективностью, то икроножные тайтсы SKINS MX - первый продукт, к которому вы должны присмотреться.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий