Поиск по тегам:
Ajax loader

Выберите беговой стиль: основные техники бега

Подобрать беговые кроcсовки
Бег — естественное движение человеческого тела. Это упражнение уникально тем, что с его помощью можно тренировать самые разные группы мышц и внутренних органов. Под техникой бега подразумевается то, как именно работает каждая мышца: насколько сильно напряжение, на какую часть стопы происходит приземление, как долго длится фаза подвисания, ширина шага и т.п. То есть, то, как именно спортсмен использует свой организм при беге. Техники бега могут быть разными.

Наиболее популярны следующие техники бега:

Бег на скорость. Спортивная дисциплина, подразумевающая преодоление коротких и длинных дистанций в минимальное время. Задействуются все резервы организма, чтобы показать его максимальные скоростные возможности.
 
Бег на выносливость. Это техника бега, настраивающая организм на длительный режим работы и экономию расхода энергии и кислорода. Главной задачей бега на выносливость является развитие дыхательной и сердечнососудистой систем организма и оптимальной техники движения без лишних затрат.
 
Силовой бег подразумевает чрезмерное усилие: это бег с утяжелением, бег вверх, в гору, с целью развития и роста мышечной массы ног.
 
Ци-бег. Он в своём роде является оздоровительным бегом на длинные дистанции, так как позволяет бегать и на скорость и на выносливость без чрезмерных затрат усилий и с оптимальной индивидуальной техникой исполнения движения. Ци-бег — это бег со знанием своего тела и умением применить эти знания на практике.
 
Какой бы вид бега Вы ни выбрали, позаботьтесь о походящей обуви, защищающей вас от травм и сотрясений, делающих бег комфортным занятием без боли и неудобств. Ищите лучшие кроссовки для бега в каталоге Professionalsport

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий