Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics Gt 2000 9

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Gt 2000 9
Вам нравится ASICS? Или поддерживающие кроссовки для ежедневных пробежек, напоминающие классические ASICS? Тогда вам, наверное, понравится и эта базовая модель в стабилизирующей линейке бренда. Я думаю, что инженеры провели хорошую работу, соединив традиционные решения Asics с инновациями, не забывая при этом, для чего и кого предназначена серия GT2000. Как и во время простой летней пробежки, бег в такой обуви, как GT-2000, изо дня в день не преподносит ничего необычного. Это практичная, устойчивая и ориентированная на результат обувь. 

Стереотипы в сторону (но вы знаете, что это правда), давайте перейдем к основам. Современные стабилизирующие кроссовки производят на меня гораздо большее впечатление, чем в прошлом. Они легче, привлекательнее, и ход большинства из них кажется менее "направляющим" и более "непринужденным". Предыдущие поколения стабилизующих моделей (т.е. кроссовок со вставками-супинаторами из жесткой пены) всегда причиняли мне странные боли и страдания. 

Но достаточно моих проблем, по данным Asics, GT-2000 весит разумные 221гр в женской версии и имеет перепад 10 мм (толщина 22мм/12мм - каблук/носок). Здесь нет ничего причудливого.

Asics Gt 2000 9

Верхняя часть представляет собой цельную, удобную сетку engineered mesh, которая оставляет приятные ощущения при надевании. Облегание ноги приятное - не слишком тугое, не слишком свободное. В сетку заложены поддерживающие функции благодаря продуманному размещению "Тигриных полосок " и бесшовных накладок, которые едва заметны для глаз (во всяком случае, в моей графитово-серой/черной паре). И на самом деле, фиксация стопы от середины до пятки неплохая. 

Несмотря на такое количество арматуры на внешней стороне обуви, нога "не задушена" внутри, даже во время пробежек в июльскую жару. Фиксатор вокруг пятки выглядит довольно скромно по сравнению со многими другими тренировочными моделями, но пятка внутри Asics GT-2000 не будет "елозить". 

В задней части обуви и так достаточно подкреплений, так что увесистая пластиковая клипса не нужна. Шнурки не слишком длинные и не слишком короткие, но, как и у других моделей ASICS, таких как EvoRide, язычок излишне сильно двигается во время бега. Это не неудобно, но думаю, что это заслуживает внимания.

Asics Gt 2000 9

Межподошва

Межподошва Asics была и остается предназначенной для амортизации ударов. Это идеальный вариант для начинающих бегунов, или тех, кто недавно получил травму или просто нуждается в чуть большей защите суставов на ежедневных пробежках. Впереди межподошва представлена пеной FlyteFoam, и она работает прекрасно. Нет, амортизация этой пены не вскружит вам голову, но определенно позволит вам комфортного двигаться по дороге с приличной отдачей энергии.

Гелевые вставки находятся под пяткой и под плюсневой костью по традиции для Asics, и эта обувь, кажется, гасит вибрацию, как одна из тех высококлассных теннисных ракеток. Эта аналогия, наверное, не совсем точная, но другой у меня нет. Кроме Gel и FlyteFoam, вдоль внутреннего свода стопы расположена вставка из более твердой пены Dynamic DuoMax. Согласно ASICS она препятствует завалу стопы вбок, тем самым распределяя нагрузку вдоль центра обуви для более эффективного отталкивания. Благодаря добавлению еще одной традиционной (для Asics) и эффективной системы Guidance Trussic System Ваша нога направляется по более естественной траектории в процессе переката по поверхности. 

Но что, если вы не склонны к гиперпронации? Вообще, все эти дополнительные "вставки" не такие навязчивые, как кажется. Во время приземления чувствуется работа только стержня Trusstic, но в ней нет ничего принужденного или искусственного. Мы можем поблагодарить за это гибкие канавки по всему кроссовку. И наконец, какие тренировочные кроссовки ASICS без износостойкой резины AHAR? В подошве этой модели используется достаточно много такой резины, что позволяет GT-2000 уверенно цепляться за поверхность в течение длительного времени.

Asics Gt 2000 9

Как бежится в этих кроссовках? Честно говоря, довольно хорошо. Учитывая такую разнородную технологичную основу, эти стабилизирующие кроссовки плавно перекатываются. Независимо от того, на какую часть стопы вы приземляетесь, продуманная геометрия и гибкие канавки обеспечивают плавное приземление с довольно приличным отскоком. Это не энергосберегающая обувь, но она не чувствуется увесистой и не утомляет вас. Это уже не те жесткие, стабилизирующие кроссовки ASICS из прошлого.

Мне показалось, что эти кроссовки наиболее приятно катятся в умеренном ритме и расстояниях, в районе 10-15км, но и "не возражают", если вы немного притормозите или поднимете темп. 

Ход GT2000 9 гладкий и контролируемый при приземлении на носок. А сзади? Те, кому нужна стабильность в районе пятки, должны быть как дома с этим предложением. Кроссовки Асикс GT2000 9 могут справиться с чем угодно, от легкой восстановительной пробежки до темповой работы и длительных тренировок. Или ты можешь пробежать в них марафон, если действительно хочешь.

Достоинства

Учитывая, что это стабилизирующая обувь, она довольно гладко и приятно перекатывается, с естественным изгибом спереди. В GT-2000 легко бежать, и безусловно, они чувствуются легче, чем выглядят на самом деле. Говоря о внешнем виде, это не плохая обувь. Кроссовки выполнены в обтекаемом, но все еще классическом дизайне. Это не Nike и HOKA, с их яркой эстетикой. GT-2000 могут понравиться тем, кто хочет что-то более спокойное, но эффективное. Гибкие канавки выведены на боковины спереди, что позволяет легко поддерживать и подбирать хороший ритм шагов в GT-2000 9. Благодаря дополнительным стабилизирующим вставкам обуви, мои ноги чувствовали себя, как на автопилоте, что кажется приятным на фоне усталости. 

Asics Gt 2000 9

Недостатки

Учитывая современные тенденции, система Trusstic устарела, и иногда чувствуется, как этот "пластиковый мост" вмешивается в бег. И этот пухлый язычок. Это не имеет никакого отношения к эффективности бега, но...

Резюме

GT-2000 9 напоминает безопасный, но в то же время спортивный седан. Новейшая стабилизирующая модель от ASICS удовлетворит потребности бегунов-новичков, которым нужна обувь, способная выполнять довольно хорошо многие тренировочные задачи. Я впечатлен тем, что ASICS остается верен себе и все еще развивает такие модели-долгожители, потому что не всем в жизни нужны AlphaFly. Поддерживающие, стабильные и довольно энергичные, это неплохой выбор для ежедневных пробежек для гиперпронаторов. GT-2000 9 не изменит мир, но добавит в ваш мир стабильность.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий