Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Mizuno Wave Sky 4

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Sky 4

В течение последних пяти лет Mizuno прилагает усилия, чтобы разрушить репутацию бренда, который делает упругую обувь: Mizuno Wave Ultima, Sky, Horizon и Rider, все были "смягчены" и сделаны более комфортными. Но мы думаем, что все хотели бы увидеть Mizuno без фирменной пластины Wave И вот она здесь.

Правда в том, что пожилые люди могут вспомнить, что кроссовки Мизуно были и без "волны". К примеру, модель Phantom Classic. И хотя многие бегуны не хотят, чтобы Mizuno отказалась от Wave, видя удачную эволюцию и большой прогресс в амортизации некоторых моделей. Мы думаем, что Mizuno были правы, рискуя вывести Mizuno Sky 3 без пластины Wave. 

Результат был просто потрясающий. 

Обычно, с первой попытки ты можешь сделать хорошо или плохо, но возможно сделать очень хорошо? Да, Mizuno Wave Sky 3 не только успешно противостояли Asics Gel Nimbus 21, Brooks Glycerin 17, Saucony Triumph ISO 5, adidas Ultra Boost 19, Nike Vomero..., но и в некоторых случаях превосходили их.

Mizuno Wave Sky 4

Межподошва

Ключевое обновление серии Wave Sky лежит в "шасси". Изменилась не только геометрия, но и исчезла пластина из Pebax (которая используется в обуви Mizuno уже 23 года). Также появились новейшие технологии, которые выведут Mizuno Wave Sky 4 на новый уровень.

Модель имеет профиль 31 мм в каблуке и 21 мм в передней части с соответствующим перепадом 10 мм, что свидетельствует о том, что перед нами обувь, предназначенная в основном для любителей бега "с пятки". Это неудивительно, учитывая аудиторию, для которой была разработана линейка Sky: для бегунов со средним и большим весом для пробежек в среднем и медленном темпе.

Основание обуви осталось широким для обеспечения хорошей устойчивости.

Устойчивость - один из пунктов, который сильно изменился с тех пор, как в кроссовках Wave Sky присутствовала пластина из Pebax. Mizuno Wave Sky 3 и 4 не так стабильны, как предыдущие версии, но, по-прежнему, они одни из самых устойчивых кроссовок в своем сегменте.

Межподошва Sky 4 состоит из трех различных элементов, которые Mizuno называет Wave Foam: U4iCX, Enerzy и XPOP. Пена Enerzy расположена чуть ниже стельки. Как и слой пены U4iCX, он имеет волнистую форму (это своего рода эстетика, так что вы все еще можете назвать модель Wave), а отличия в расстоянии между пиками и впадинами волны позволяют предположить, что разработчики Mizuno внимательно изучили, как эта геометрия может вести себя в динамике во время бега.

Пена Enerzy является самой передовой разработкой компании. Отличается большей мягкостью и реактивностью, поскольку имеет некоторые дополнительные ингредиенты, которые усиливают ее способность к возврату энергии. Она отличается цветом и расположена в нижней части межподошвы.

XPOP - это новый состав, который дебютировал в Wave Sky 3 и вывел всю линейку Мизуно на новый уровень.

Mizuno Wave Sky 4

Слои Enerzy и U4iCX полые посередине. Они образуют каркас с целью поддержания хорошего уровня устойчивости при одновременно высокой амортизации, чтобы кроссовки были функциональными и не создавали проблем.

XPOP заключен во внутреннюю часть этой "рамки", имеет желтый цвет и относится к самым передовым разработкам в области пеноматериалов. В XPOP сочетаются две самые успешные технологии последних лет: надувные термопластичные полиуретановые шарики смешиваются с полиуретаном низкой плотности для достижения высокой мягкости и отзывчивости.

XPOP имеет твердость всего 35ед и вместе гелем ASICS является самым мягким материалом, который мы измеряли. Преимущество XPOP перед этой технологией заключается в том, что он обладает гораздо более высокой отзывчивостью и отличной износостойкостью: XPOP сохраняет 90% демпфирования после 500 километров использования.

XPOP - занимает всю центральную часть обуви, но из-за своей низкой твердости он не может использоваться обособленно.

Темой амортизации мы займемся позже, но она одна из лучших на рынке.

Из-за объема и материалов, использованных для создания шасси Wave Sky 4, кроссовки весят довольно много. 

Подошва

Подошва Mizuno Wave Sky 4 также сильно изменилась не только в отношении того, какой была модель, но и в отношении привычной схемы, используемой японским брендом.

Количество канавок-флексоров увеличилось с трех до пяти, что придает обуви прогрессивную и правильную гибкость, чтобы ни в одной точке не происходило перегрузок.

Убрав пластину Wave, разработчики также воспользовались возможностью изменить форму подошвы. Мы больше не видим каблук с такой заметной формой подковы, которых характерен для кроссовок Mizuno с пластиной Wave. Теперь форма и распределение резиновых частей сосредоточены на приземлении и более плавном перекате в соответствии с композицией межподошвы.

Больше всего нам понравился непрерывный контакт подошвы с землей. В то время как Mizuno Wave Sky 2 имели непрерывный контакт с поверхностью только наружной стороной подошвы, Sky 4 (и 3) полностью касается земли как снаружи, так и внутри. Это не только улучшает перекат (который был и так хорош), но и компенсирует отсутствие твердой пластины Pebax, которая обеспечивала большую устойчивость. При заполненном пространстве и постоянном контакте с грунтом под аркой стопы, устойчивость ног довольно хорошая, несмотря на отсутствие пластиковой волны.

Обувь по-прежнему очень универсальна с точки зрения рельефа местности: она отлично работает на сухом грунте и асфальте.

Резиновый протектор сильно изменился, это уже не большие плоские куски, а набор из концентрических плиток, которые улучшают сцепление с поверхностью в передней части. Однако на гладких и влажных участках подошва проскальзывает.

Одна маленькая проблема состоит в том, что маленькие камни застревают между концентрическими резиновыми кружками. Вы не заметите этого во время бега, но когда вы вернетесь домой, станете выковыривать особенно большие камешки.

Самое большое достоинство подошвы - это ее прочность. Предшественники Sky 4 - Wave Sky 1, 2, Wave Enigma, были очень прочными в этом плане. Резина Х10, которая покрывает подошву Wave Sky 4, гарантирует высокую износостойкость обуви.

Mizuno Wave Sky 4


Верх

Верхняя часть Mizuno Wave Sky 4 отличается присутствием минимального количества накладок и комфортом. Именно на это были направлены усилия инженеров Mizuno при разработке 4ой версии Wave Sky.

Сетка сложная, так как разделена на три части: внешнюю сетку, промежуточный слой и внутреннюю сетку.

Внешняя сетка - это сквозная сетка engineered mesh, которая пропускает воздух очень легко.

Средний слой работает в сочетании с внешним слоем и обеспечивает равномерную посадку верха на стопе.

Внутренняя сетка намного толще, образуя чулок от пальцев ноги до лодыжки, и язычок при этом интегрирован.

Это решение направлено на улучшение комфорта. Такое могут предложить лишь немногие модели обуви на рынке, и, кроме того, это обеспечивает равномерную посадку и структуру верхней части, что позволяет Mizuno отказаться от пришитой арматуры, которую мы видели много лет назад.

Mizuno Wave Sky 4

В Mizuno Wave Sky 4 сохранен жесткий чашеобразный фиксатор вокруг пятки. Это конструктивная особенность сохраняется во всех моделях Mizuno год за годом. Логотип Mizuno, "птичка", является единственным твердым элементом наряду с литым уплотнением, которое укрепляет шнуровку.

Это означает уменьшение контроля над ногой. Но в целом, несмотря на то, что модель потеряла в стабильности и поддержке, у нее достаточно и того, и другого, чтобы удовлетворить большинство типичных пользователей.

Воротник вокруг лодыжки выполнен из плюшевой набивки.

Mizuno Wave Sky 4 не нуждается в очень жесткой чашке вокруг пятки, как в предыдущие годы, так как у модели нет волнообразной пластины, но Mizuno придерживается старой философии. Благодаря такой опоре у вас не будет проблем с устойчивостью лодыжки при приземлении.

Снаружи верх имеет "обязательные" светоотражающие вставки, что приветствуется.

Вентиляция неплохая, учитывая сколько слоев сетки в обуви. Благодаря мягкой стельки и пухлой набивке внутри кроссовок генерируется много тепла. Но благодаря широкой колодке воздух легко двигается и выходит, и нога не перегревается.

Mizuno Wave Sky 4 создавались для бегунов, которые либо ищут супер удобную обувь для медленного бега, либо имеют большой вес и хотят высокоамортизирующие и достаточно устойчивые кроссовки.

Посадка в районе средней части стопы является довольно стандартной, и мы думаем, что верх может хорошо адаптироваться практически к любому типу стопы. Сетка не имеет наложений вокруг арки, она хорошо держит эту область, но поддержка в этой зоне вовсе не навязчивая и не жесткая.

Возможно, передняя часть - это ключ к тому, чтобы понять, подойдут ли тебе эти кроссовки. Если у вас узкая нога, то это не ваша обувь, потому что ее посадка спереди относительно щедрая, Для ноги нормальной ширины, Mizuno Wave Sky 4 работает очень хорошо и дает вам много места.

Для широких ног, это, пожалуй, лучшая обувь в сегменте. Кроме того, конструкция верха продумана и не ограничивает стопу.

Размер, как всегда в кроссовках Мизуно, соответствует стандарту. Правда в том, что мы не можем вспомнить, когда в последний раз у нас были проблемы с Мизуно в этом отношении.

Mizuno Wave Sky 4
Заключение

В течение многих лет в разговорах с людьми из мира бегунов у нас сложилось общее мнение о Mizuno: это был бренд, который немного неохотно пробовал новые вещи, но мы все хотели посмотреть, чего бы он мог достичь, если бы он создавал модели без пластины Wave.

Это уже не типичные кроссовки Мизуно, о которых вы все могли бы подумать. Теперь это обувь намного больше похожа на своих основных соперников и, на самом деле, она мягче большинства из них и отличается хорошей отзывчивостью. 

Их платформа имеет однородный, гладкий перекат и очень хороший баланс между амортизацией спереди и сзади.

Пена XPOP+Enerzy полностью поменяла представление о кроссовках: при приземлении они податливые, а потом неплохо пружинят (возвращают энергию), что отделяет Mizuno Wave Sky 4 от предыдущих версий и от кроссовок, в которых используется только EVA в межподошве.

 Mizuno Wave Sky 4 является одной из лучших и наиболее амортизирующих моделей на рынке: она сочетает в себе великолепную амортизацию в задней части с последующим энергичным перекатом вперед.

В Sky 4 есть аспекты, требующие улучшения. например, их увесистость. Но мы не думаем, что на эти аспекты обратит внимание типичный покупатель данной модели. Mizuno Wave Sky 4 не только современные и инновационные, но и очень прочные, мягкие, удобные, просторные и обладают отличными ходовыми качествами.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

19 990
19 990
есть на складе

Mizuno Mizuno Wave Sky 4 (Women)

Артикул J1GD2002-42
/spree/products/000/192/806/original/j1gd2002_42.jpg?1613467549
Mizuno Wave Sky 4 (Women)
<p>Беговые кроссовки&nbsp;<strong>Mizuno Wave Sky 4 </strong>обладают мягкостью, комфортом и невероятной амортизацией.<strong>&nbsp;</strong>Главная особенность данной модели - это новая технология <strong>Mizuno Enerzy</strong>, которая, в сочетании с пеной&nbsp;<strong>XPOP</strong>, обеспечивает более плавный и упругий бег, даже на длинных дистанциях.</p> <ul> <li>Верх выполнен из сетки для дополнительной воздухопроницаемости</li> <li>Технология <strong>AeroHug</strong> обеспечивает оптимальный комфорт и надежную посадку</li> <li>Технология <strong>Mizuno WaveFoam</strong> усиливает амортизацию и стабильность</li> <li>Технология <strong>Mizuno Enerzy</strong>&nbsp;для плавного и динамичного бега</li> <li>Специальный рисунок протектора обеспечивает надежное сцепление с поверхностью</li> </ul> <p>Средний вес женской версии<span style="line-height: 23.1111px;">: 275 гр.</span></p> <p><span style="line-height: 23.1111px;">Перепад (пятка-носок) составляет 10 мм.</span></p> <p><strong>Wave Sky</strong> - нейтральные кроссовки с самым большим запасом амортизации в линейке <strong>Mizuno</strong>. Вряд ли они позволят показать хороший темп, но если важна не скорость, а выносливость и защита от ударных нагрузок, то тогда можете выбирать именно их.<br /> <b>Пронация:</b> Нейтральная<br /> <b>Уровень амортизации:</b> Максимальный<br /> <b>Рассчитаны на вес:</b> 55-75кг</p>
Артикул

J1GD2002-42

3
Цвета:
J1gd2002 42

Content podeli explanation
Ваш комментарий