Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics Gel Kayano 27

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Gel Kayano 27
Серия ASICS GEL Kayano относится к одной из самых продаваемых моделей всех времен. Благодаря комфорту, стилю и поддержке эти кроссовки нравятся и подходят широкому кругу 
бегунов.


Это высококачественная повседневная тренировочная обувь, которая отличает неплохим уровнем стабильности с амортизацией и внутренним комфортом.

Asics Gel Kayano 27 Что нового

По ежегодной традиции, ASICS GEL Kayano подвергаются изменениям, и 27-ая версия не исключение. На этот раз усилия разработчиков были направлены на повышение стабильности, 
большей динамичности и комфорта.   


К обновлениям 2020 года относится внедрение более твердого внешнего фиксатора вокруг пятки, более глубоких изгибающихся канавок в передней части подошвы и более "дышащей" сетки верха.  

Asics Gel Kayano 27

Межподошва

При погружении в межподошву и подошву происходит много всего. В кроссовках имеется стелька из EVA, прослойки spEVA 45, FlyteFoam Lyte, FlyteFoam Propel, Duomax, гель как в передней, так и задней части, и пластиковая вставка Trusstic.


Это огромное количество технологий в небольшом пространстве. Такой "коктейль" предназначен для наделения хода кроссовок хорошим отскоком и отзывчивостью в сочетании с отличной амортизацией и гашением ударов. Все это обеспечивает максимальную устойчивость для гиперпронаторов.

Asics Gel Kayano 27

По традиции, кроссовки из серии Kayano отличаются наличием система поддержки Trusstic. Этот пластиковый стержень, встроенный в основание подошвы специально настроен с учетом отличий в форме мужских и женских ног, характером движения и потребностей в стабильности. 


Подошва ASICS GEL Kayano 27 имеет пять сегментов из высокоабразивной углеродистой резины в пятке для прочности. Четыре секции из более легкой, вспененной резиновой смеси в передней части разделены глубокими канавками для оптимальной отзывчивости, маневренности и гибкости.


Усовершенствованная, двухслойная межподошва на Kayano способствует амортизации, отзывчивости и стабильности на длинных пробежках. 


Ход кроссовок отличается стабильностью и безопасностью, но при этом не чувствуется неконтролируемым и негибким.

Asics Gel Kayano 27

Для кого эти кроссовки подойдут лучше всего?

Бегуны, которые ценят изысканный комфорт, мягкую амортизацию и надежную поддержку, оценят ASICS GEL Kayano 27 на длинных пробежках и восстановительных кроссах в легком темпе бега.

Asics Gel Kayano 27

Верх

Модели в коллекции Asics 2020 отличаются комфортной отделкой верха. Это ощущение справедливо и для Каяно 27.


На первых порах обувь кажется приятной. Очень мягкий воротник и плюшевый язычок окутывают ноги; при этом они не испытывают никакого дискомфорта и не трутся о ткань. Плетение сетки позволяет ей растягиваться в нескольких направлениях, поэтому верх хорошо повторяет форму ноги, не давая ей при этом слишком много пространства. Новый рисунок также обеспечивает улучшенную воздухопроницаемость для уменьшения потливости ног.


ASICS GEL Kayano - удобные повседневные тренировочные кроссовки с оптимальной посадкой для бегунов с низким и плоским сводом стопы. Благодаря уютному интерьеру, мягкому, широкому язычку, контурной стельке и широкому пространству для пальцев ног, эта обувь лучше, чем когда-либо, подходит для бегунов с узкими или средними ногами.


Верхняя часть на ASICS GEL Kayano 27 отличается улучшенной посадкой, сохраняя свою структуру и адаптируясь к форме и объему ноги бегуна на протяжении всего шага.


Благодаря внешнему пластиковому фиксатору вокруг каблука, более твердой пене Duomax на внутренней стороне обуви, и системе Trusstic по центру подошвы, ASICS полностью покрывает требования в стабилизации бегунов-гиперпронаторов. 

Asics Gel Kayano 27
Резюме

Даже со стелькой EVA, пеной FlyteFoam Lyte, и несколькими гелевыми подушками, обувь не кажется максимально амортизирующей. Немного упругости в кроссовках необходимо для скоростной работы, но в Kayano 27 вы вряд ли выйдете на дорожку стадиона для ускорений.

Это здорово, что Kayano 27 немного "похудели", но это все равно тяжелая обувь, нацеленная на максимальную устойчивость, т.е. помощь бегуну. В последнее время многие бренды выпускают очень легкие тренировочные кроссовки со стабильными платформами, но без кучи дополнительных вставок.  Хотелось бы, чтобы инженеры Asics проявили больше креативности, чтобы снизить вес Kayano. Может быть, уменьшили размер фиксатора вокруг пятки или использовали принципиально новую пену межподошвы (не на основе EVA).


В-целом, это дорогие кроссовки. Есть много вариантов с гораздо меньшими ценниками, которые выполняют те же функции. 


Если вам нравились Gel Kayano 26, то вам понравится 27-я модель, основанная исключительно на том, что обувь стала немного легче, а сетка стала чуть более вентилируемой. Просто помните, что между моделями не так уж и много разницы.


Для нас "Каяно" потеряли часть своей магии. Есть много предложений с аналогичными характеристиками, но с меньшей стоимостью. Те же Asics GT-2000 8. Но для того, кому нужна максимальная стабильность в обуви и нужна универсальная рабочая лошадка, мы думаем, что Gel Kayano 27 будет убедительным выбором с хорошим сроком службы. Плюс они удобны для прогулок, если вам не нужно носить модные туфли на работе.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

14 Комментариев
Юрий, 12 октября 2020

Пробежал в 26 гель кайано 1000 км все классно и амортизация и. Д. Но истмраемость подошвы по асфальту это проблема. А так в целом они понравились. Хотел поменять на 27 но говорят там изменений практически нет.

Ответить
Никола, 07 августа 2020

Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом по эксплуатации Gel Kayano 26. Гоняю свою Kayano и "в хвост и в гриву"с апреля этого года по разным рельефам и поверхностям,преимущественно асфальт и на пробеге в 950 км вообще никаких вопросов ни по качеству, ни по функционалу. Отличные кроссовки! А если у кого-то, чего-то не того, видимо либо бегун не для этих кроссовок, либо кроссовки не для этого бегуна. Мне тоже пришлось перебрать несколько моделей других производителей, по причине подбора "своей" модели" и это ведь не значит, что те модели, которые мне не подошли плохие... Каждому свои...

Ответить
Александр, 04 июля 2020

Gel Kayano 26 - за 2 года прошли чуть больше 1000. Одна пара на все сезоны. Никаких нареканий - выглядят как новые.

Ответить
Виталий, 05 июля 2020

Если машина будет новая, но не будет работать Вы тоже будите на ней ехать, это просто смешно ?! Нету разницы выглядят как новые или старые. Значения имеет другое "пена" а именно предлагает ли она до сих пор достаточную амортизацию. Амортизация в любых кроссовках не вечная, тем более в Асиксах.

Ответить
Chevalier Alexander, 13 сентября 2020

Не ведитесь на маркетинг. Срок службы есть конечно, но всё глубоко индивидуально: вес манера бега и поверхность эксплуатации. Мои каяны 25 отбегали тоже за год 1000, выглядят тоже хорошо, но я всё же воспользовался тем что они ещё внешне хорошие, и перевёл их на прогулку. В замен взял Хоки, первое ощущение - Вау, но на длинной дистанции показали себя плохо, заскучал за каянами. Вопщ Хоки - тоже индивидуальный вопрос, мне не подошли

Ответить
Виталий, 29 июня 2020

Люди не делайте глупостей и возьмите лучше Mizuno Wave Horizon 4, если любили раньше Каяно от Асикс.

Ответить
Максим, 31 января 2021

Объясните мне, что лучше взять для долгой и быстрой ходьбы с наилучшей амортизацией (вес 100кг, есть плоскостопие)- Mizuno Wave Horizon 4 или ASICS Gel Kayano 27?

Ответить
Олег, 15 июня 2020

А мне Kayano нравятся. Имею опыт использования 23-й и 25-й модели. 23-е пробежали почти 700 км, протёрлись внутри задники. А 25-е использую сейчас, пробежали 1391км (специально посмотрел сейчас в приложении), и внешне никаких косяков. Да, понимаю, что пора положить на полку и взять новые, но они какие-то неубиваемые, даже подошва не сильно стёрлась. По моим ощущениям, 25-е удобнее, и пошире чем 23-е. Следующие буду брать 27-е, уверен, что не разочаруюсь.

Ответить
Юрий, 30 октября 2020

А как вам 1850км за год на 24х каяно? При этом состояние и верха и нутрянки и подошвы почти как новых. Меня сложно уговорить на какую-то другую модель. При том что на gt3000 верх порвался уже на 400км, а у друга на такой же моделе ещё раньше - про задник молчу. У gt реально исполнение на 500км

Ответить
Edukol, 30 мая 2020

Рабочая лошадка с хорошим сроком службы!!????? Вы пошутили??!! Одноразовая поделка эти ваши Каяно. Ну, может в этих применили другой верхний материал, но в юбилейном 25-м Каяно точно стоит одноразовая ткань-сетка. У этой модели ОЧЕНЬ НИЗКОЕ КАЧЕСТВО! Совершенно разочарован брендом, их качеством и поддержкой покупателей. Я абсолютно начинающий бегун и не имею бегового опыта. Решил себе взять кроссы подороже, от именитого бренда, чтоб служили долго и качественно. Наивный))). Бегать я начал ради восстановления суставов, после травмы колена. Естественно бегал очень-очень мало и в очень низком темпе. Примерно после 15 пробежек с общей дистанцией 65 км (все зафиксировано в беговом приложении) правый кроссовок начал буквально разлазиться - ткань сверху стала лопаться. При этом левый кроссовок выглядел как новенький, будто только из коробки. Размер подобран правильно, с запасом. Если бы начали рваться оба кроссовка, то еще можно было бы сказать, что я как-то не так бегаю или размер не правильный. Но ткань расползается только на одном кроссовке. Писал куда только можно - и продавцу, и в Асикс восточной Европы и в Глобал Асикс. Некоторые проигнорили, а остальные ответили, мол гарантия у вас закончилась и этот брак ваша, а не наша проблема. Это фиаско... Достоинств просто нет у Kayano, с учетом цены и ужасного качества

Ответить
Богдан, 01 июня 2020

Ваш случай скорее исключение, недели правило. У самого каяно с пробегом в 500 на данный момент. Пара внешне не изменилась абсолютно. Бегал в разные погоды, в основном парк/асфальт. Даже резина на подметке не потерлась. В окружении много владельцев каяно. Есть ребята с пробегами по 700-800 и нареканий именно на КАЧЕСТВО не слышал.

Ответить
Edukol, 01 июня 2020

Вот и я о том, что это скорее всего явный брак. И нормальный производитель наоборот задумался бы и отреагировал на проблему, чтоб понять причину этого, удовлетворить клиента, а не отморозился бы, как это сделали ТРИ службы поддержки ASICS в Разных странах! А если производитель игнорит удовлетворенность клиента, то для меня лично это мёртвый производитель. Вы знаете, например, что некоторые топовые производители Лыж или гидриков для триатлона дают пожизненную гарантию, что клиент будет удовлетворён!?? Даже если ничего не порвётся/сломается/разойдётся они гарантируют, что вы будете довольны в пользовании их продукцией. Если вы не довольны, они вернут деньги. А Асиксы тупо проморозились.

Ответить
Alexander, 06 июня 2020

Кто прав, не прав, судить самим бегунам. По-своему правы все, и Edukol, и Богдан. Asics, да и другие бренды, отступают в износостойкости материала верха и внутренней части кроссовок в сторону удешевления. Верх сетки у некоторых пользователей действительно очень быстро истирается в силу разных анатомических особенностей. В Asics делают специальные ставки дабы исключить подобные случае, но факт остается фактом, сетка верха и "пяточный стакан" (прим. моя терминология) очень быстро истирается. На amazon вы найдете множество жалоб и нареканий на разные версии kayano и прочих их кроссовок. С этим, я думаю, просто многие смирились, потому что является тенденцией.

Ответить
Андрей, 13 июня 2020

>Одноразовая поделка эти ваши Каяно. Ну незнаю... Мой опыт - Gel-kayano 25, GT 2000-5, Gel-cumulus 20 GT. Во всёх трёх пробеги 500+. Всё в очень хорошем состоянии, даже никак не могу стоптать, чтобы купить что-то новое. Gel-kayano 25 выглядят как новые. Единственное Roadhawk FF - протёрлась сзади пятка чуть, но так как в них ходил как в обычных кроссовках всё лето. Сейчас в них в спортзал хожу

Ответить
Ваш комментарий