Поиск по тегам:
Ajax loader

Аксессуары для бега зимой: легкий способ утепления

Подобрать беговые кроcсовки

При температурах ниже нуля погода становится более суровой и непредсказуемой, поэтому вам необходимо позаботиться о приобретении хорошей куртки для зимнего бега - это один из ключевых элементов для тренировки в комфорте. Мы не настаиваем - но в некоторых случаях она просто не заменима. Каждый ищет собственный путь к сохранению тепла на тренировках. Холодостойкость у всех людей различается, наши тела по-разному реагируют на сердечно-сосудистую деятельность, некоторым при беге становится жарко, некоторым холодно. Иначе говоря, наличие теплой беговой куртки может привести к тому, что вы будете сильно потеть, а добавление беговых аксессуаров вместо куртки хорошо разнообразит ваши пробежки зимой и даст необходимый уровень комфорта.

Аксессуары для бега зимой

Шапочка

Когда нужно бежать, но на улице откровенно холодно, хорошая шапочка может стать вашим новым лучшим другом. Есть термо шапочки, которые специально созданы для бега, в них сочетается воздухопроницаемость и сохранение тепла, чтобы оградить вас от холода.

Термо повязка

Если вы относитесь к легкопотеющим бегунам, то ношение шапочки может вызвать дискомфорт у вас. Согревающие повязки на уши станут вашим выбором в холодный день, так как они держат уши и лоб в тепле, допуская при этом некоторую вентиляцию сверху из-за не полного покрытия головы.

Повязки на шею и лица

Во время зимних пробежек вы сразу почувствуете холод всеми неприкрытыми участками своего тела.

Повязки на шею, балаклавы, бафы - идеальные варианты для сохранения тепла вокруг вашей шеи, лица и головы, без добавления ощущения громоздкости. Повязки на шею и лицо имеют разные преимущества и сферу применения. Повязки на шею не дают уходить теплу от вашего тела, при этом защищают шею. Вы можете поднять ее выше или опустить ниже для регулирования процесса теплоотвода. Балаклавы дают защиту от холода на протяжении всей пробежки, при этом нельзя регулировать их покрытие на голове. Бафф является наиболее универсальным выбором, вы можете завязывать его различными способами, хотя он дает наименьшее согревание из-за легкости его ткани.

Перчатки.

Некоторые бегуны надевают перчатки часто, а некоторые бегуны будут их носить только в исключительных случаях – все зависит от вашей личной переносимости холода. Если ваши руки обладают высокой холодостойкостью, вы можете обнаружить, что ношение перчаток имеет больше смысла, чем просто добавление слоя поверх рук. Вы будете удивлены, насколько теплее в целом вы себя чувствуете, когда ваши руки в тепле. Если вы сильно подвержены ощущению холода, вы найдете перчатки абсолютной необходимостью для бега зимой.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий