Поиск по тегам:
Ajax loader

Травмы в спорте. Поддержка связок и мышц руки

Подобрать беговые кроcсовки

Если бегуны жалуются на травмы ног, то пауэрлифтёры, теннисисты, волейболисты и борцы страдают от травм локтей, плеча и запястья. Чтобы избежать длительного восстановления и не выбиться из тренировочного графика, или скорее вернуться к тренировкам после травмы, используются бандажи и фиксаторы для мышц, связок и суставов рук.

Локоть

Длительные тренировки с поднятием тяжестей и большим количеством повторений оказывают губительное воздействие на локтевые суставы. Связки и сухожилия подвержены воспалительным процессам — тендинитам и эпикондилитом, ведущим к осложнениям: надрывам тканей, артритам и артрозам локтя.

Для профилактики травм локтя и компрессионной поддержки используются:

Регулируемый фиксатор локтя Mueller ELBOW SUPPORT — обеспечивает равномерную компрессию и сохраняет полную свободу движений для ослабленных или травмированных суставов. Благодаря регулируемым ремням фиксатор удобно закрепляется на месте, не сбивается и не соскальзывает. Уплотненная вставка на локте обеспечивает дополнительную защиту. Мягкий неопрен сохраняет тепло, способствует снятию боли и сохраняет подвижность.

фиксатор локтя

Регулируемый фиксатор локтя Mueller ADJUSTABLE ELBOW SUPPORT — оказывает защиту и поддержку болезненным, ослабленным или поврежденным локтевым суставам. Увеличенная длина обеспечивает дополнительную защиту и стабильность. Надежная и удобная фиксация. Размер один, рассчитан на окружность локтевого сустава в пределах 18-38см, регулируется при помощи застежки Velcro, действующей по принципу репейника. Специальная вставка Hydramesh увеличивает воздухопроницаемость. Постоянный антимикробный барьер, предотвращает появления неприятного запаха, пятен и износа материала.

фиксатор локтя

Запястье

Запястье легко подвергается травмам даже в бытовых условиях: это самая тонкая часть руки. Падение на вытянутую руку, резкий рывок большого веса с неправильным хватом, сильный ушиб чреват воспалением и надрывом связок и сухожилий. Случаются и переломы запястного сустава: чаще всего полулунной или ладьевидной кости.

Фиксаторы запястья

Mueller WRAPAROUND WRIST SUPPORT — опоясывающий фиксатор запястья из неопрена, предназначен для поддержки ослабленного или поврежденного запястья при сохранении полной подвижности. Петля на большой палец упрощает надевание и регулировку.

фиксатор запястья

Mueller Tear Light Tape — портивный тейп для фиксации или поддержки суставов Mueller. Легкий, эластичный, пористый материал, высокая прочность на продольный разрыв. Легко разматывается и отрывается руками. Размер каждого рулона 5 см х 6,8 м.

фиксирующий тайп

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий