Поиск по тегам:
Ajax loader

Как выбрать удобный рюкзак для бега

Подобрать беговые кроcсовки

Рюкзак для бега — необходимость, если вы совмещаете пробежку и дорогу на работу\домой, или вам нужна вода, ключи, кошелёк и другие вещи с собой. Незаменим рюкзак и при силовом беге с утяжелением: в качестве груза обычно используется песок. Но повседневный рюкзак для бега не подходит категорически. Видели когда-нибудь, как бегают первоклашки с рюкзаком, полным учебников? Выставив руки вперёд, сильно наклонившись и не вписываясь в повороты?

Рюкзак с неправильно распределённым весом мешает нормальной осанке и технике при беге, а его посадка на спине и форма отличаются от повседневных рюкзаков.

На что обращать внимание при выборе рюкзака для бега?

• Система креплений. Рюкзак должен плотно сидеть на спине, не подпрыгивая при толчке и не съезжая с плеч. Крепления нужны на плечах (стандартные лямки) и внизу рюкзака (чтобы исключить подпрыгивание и битьё по спине). Удобно, когда лямки соединены ремешком на груди: тогда они не спадают, их не нужно поправлять. На плечевых лямках лежит основной вес рюкзака: чем они шире, тем на большую площадь распределяется вес, и тем легче его нести.

• Расположение рюкзака: он должен плотно, без полостей и выпуклостей располагаться на спине. Полезная опция — уплотнение спинки рюкзака и лямок поролоном или другим материалом, чтобы снизить давление содержимого рюкзака на спину.

• Дополнительные карманы. Доя ключей, бутылки с водой, кошелька или мелких вещей: это удобно и экономит время на поиск необходимого в недрах рюкзака. Карман для бутылки сбоку рюкзака позволяет пить на ходу.

• Объём рюкзака. Чем он больше, тем больше вещей в него можно положить. И тем сложнее правильно распределить вес рюкзака по спине. Разумный компромисс — 5-20 литров, остальное зависит от цели бега.

• Материал рюкзака: ценится лёгкость и пропитка для водонепроницаемости.

• Цвет рюкзака: чем он ярче, тем заметнее бегун в тёмноте, особенно если бежит вдоль проезжей части. Светоотражатели выполняют ту же функцию.

В нашем ассортименте представлены рюкзаки востребованных спортивных брендов Asics и Nike.

Рюкзаки объёмом до 10 литров

Asics FUJI TRAIL SPEED BACKPACK — компактный рюкзак-жилет для бега со светоотражателями. Лёгкий материал, лямки из сетки с возможностью регулирования, удобная плотная посадка, резервуар для жидкости на 1,5 литра. Объём рюкзака — 6 литров.

Asics FUJI TRAIL SPEED BACKPACK

Asics LIGHTWEIGHT RUNNING BACKPACK — лёгкий, с регулируемыми лямками из сетки и светоотражателями. Объём 44 на 45 см (10 л.).

Asics LIGHTWEIGHT RUNNING BACKPACK

Asics LIGHTWEIGHT RUNNING BACKPACK — яркий, лёгкий и практичный рюкзак Asics с регулируемыми широкими лямками из сетки, светоотражателями для безопасности в сумерках. Дополнительная шнуровка для лучшего распределения веса. Размер 44 на 45 см. Рюкзаки объёмом 20 и более литров 

Asics LIGHTWEIGHT RUNNING BACKPACK

Asics RUNNING BACKPACK — удобная посадка, широкие лямки, светоотражатели. Объём 35 на 49 см (20 л.).

Asics RUNNING BACKPACK

Nike CHEYENNE VAPOR II RUNNING BACKPACK — вместительный рюкзак Nike из плотного лёгкого материала, удобной посадкой, нагрудными и поясными креплениями для лучшей фиксации. Боковой отсек для хранения бутылки с водой. Верхний слой из водонепроницаемого материала, водонепроницаемый чехол. Размёр 32 на 51 см (объём 25 литров).

Nike CHEYENNE VAPOR II RUNNING BACKPACK

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий