Поиск по тегам:
Ajax loader

Craft: история шведского бренда

Подобрать беговые кроcсовки
Швеция славится хорошей экологией, разнообразным столом и присутствием в тройке лидерства по уровню жизни. А ещё в этой стране появилась термоодежда, без которой сегодня немыслимы многие спортивные занятия. 
 
История марки Craft началась в 1973 году в шведском городке Борас. Именно здесь изобретатель Андерс Бенгтссон стал тестировать первые прототипы термобелья. Перед Бенгтссоном стояла нелёгкая задача: необходимо было изобрести не только ткань, которая впитывала бы минимум влаги, но и материалы, которые отводили бы влагу дальше от тела. 
 
В результате изобретатель смог разработать трёхслойное термобельё, внешний слой которого защищал от ветра и холода. Бенгтссон продал своё творение компании Eiser, где и была разработана марка Крафт. 
 
Термобельё Craft стало популярно из-за высокой эффективности и почти полного отсутствия конкурентов. Изделия получили хороший спрос у лыжников, среди которых оказалось несколько ярких звёзд. Например, чемпион в гигантском слаломе Ingemar Stenmark в 1982 году использовал термобельё Craft, в нём он получил третью золотую медаль на Чемпионате. С этого момента компания вышла на новый уровень. 
 
Под маркой Крафт стали выпускаться также носки из особого материала. Фирма расширила ассортимент и стала официальным поставщиком Олимпийской сборной Швеции. 
 
В 1996 году марка Craft пережила второе рождение. В ассортименте бренда появилась не только экипировка для лыжников, но и изделия для велосипедистов и бегунов. Для трёх видов спорта компания стала выпускать не только термобельё, но и другие предметы одежды. 
 
Производитель учёл специфику этих видов спорта и создал отдельные коллекции для спортсменов. Экипировка Craft стала приобретать популярность в разных странах. В компании всегда использовали высокий уровень инноваций при разработке коллекций, поэтому одежда и термобельё марки сохранило статус профессиональной и эффективной экипировки. С расширением ассортимента в коллекциях стали появляться аксессуары и одежда для активного отдыха.
 
Спортивный интернет-магазин Professionalsport является официальным продавцом качественного шведского термобелья для активных занятий. Выбирайте коллекции: для мужчин, женщин или детское термобельё.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий