Поиск по тегам:
Ajax loader

Как оставаться сухим во время бега

Подобрать беговые кроcсовки

Во время пробежек обычная одежда может намокнуть. Именно поэтому так важно выбирать специальные спортивные изделия от ведущих мировых брендов. Одежда для бега, созданная по особой технологии, может защитить от дождя и одновременно предотвратить пропитывание вещей потом.

В идеале одежда, предназначенная для бега, должна не только защищать от влажности, но еще и согревать. Производители сегодня выпускают трехслойные вещи, внешний слой которых защищает от дождя, средний слой способствует терморегуляции, а нижний является базовым. Базовый слой предотвращает пропитывание вещей потом.

Чтобы вещи оставались сухими, необходимо постоянно отводить пот от базового слоя одежды к среднему. Современная одежда для бега позволяет коже "дышать", при этом пот постоянно отводится от кожи к специальному слою и потом испаряется. Вещи остаются абсолютно сухими, и спортсмен может с комфортом продолжать тренировку.

Одежда для бега зимой должна защищать спортсмена еще и от холода. Профессионалы всегда используют в холодное время года термобелье. Спортивные марки выпускают специальное термобелье для бега, которое согревает и способствует испарению влаги с поверхности кожи. В результате вещи также остаются сухими.

Бегуны, как мужчины, так и женщины, могут с успехом использовать особые термоколготки, которые необходимы в мороз. Когда на улице очень холодно, можно, конечно, пропустить тренировку. Но лучше подобрать одежду по погоде, которая согреет и позволит тренироваться без вреда для здоровья.

Помимо влаги, одежда должна защищать еще и от ветра. Этой цели служит внешний слой верхней одежды. Также именно на внешнем слое размещаются светоотражающие полоски, позволяющие спортсменам быть видимыми в темное время суток. Светоотражатели нужны для безопасности бегунов.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий