Поиск по тегам:
Ajax loader

Легендарный спортивный бренд Speedo

Подобрать беговые кроcсовки

Бренд Speedo является одним из лидеров на мировом рынке плавательной одежды и аксессуаров. Предприятие ведёт свою деятельность с 1914 года: основано оно шотландским эмигрантом Алексом Мак Рэем в Австралии (г. Бонди Бич).

Конец эпохи «шерстяных» плавок.

Изначально фирма занималась изготовлением чулков и нижнего белья, и лишь спустя несколько лет Мак Рэй решил попробовать свои силы в производстве костюмов для плаванья. Современное название бренд Speedo получил только в 1928 году: в год выпуска первого купального костюма для плаванья из шёлка.
Проблемой костюмов для плаванья того времени было то, что их выпускали из шерсти, которая при намокании набирала до 5 кг веса. Шёлковый костюм Мак Рэя произвёл фурор, и стал использоваться ведущими спортсменами того времени.

Самоопределение Speedo и инновации бренда.

В 40-е гг. XX века компания полностью переключилась на производство материалов для военных нужд: москитных сеток, плащёвок и т.д., но в послевоенные годы окончательно остановилась на спортивной продукции.
Менялась мода на купальные костюмы и аксессуары: они становились более открытыми и лёгкими, разрабатывались новые материалы, пропускавшие воздух, быстро сохнущие и тянущиеся. На достигнутом уровне успеха Speedo не остановились, и уже в 1956 году выпускаются плавательные костюмы из нейлона: облегающего и тянущегося материала. В 1970 году появляются первые костюмы из материала нейлон\лайкра, которые популярны до сих пор.

Speedo и олимпийские рекорды.

В спортивном направлении большое значение имеет воздух и вода, попавшие под костюм и снижающие скоростные качества спортсменов: в Speedo решили и эту проблему, предоставив в 1992 году нескольким спортсменам на Олимпиаде полностью закрытые купальные костюмы из новой сверхэластичной ткани S-2000. Этими спортсменами было установлено 4 мировых скоростных рекорда, и собрано более половины всех медалей, в чём, возможно, была немалая заслуга и купальных костюмов.

1991 год для Speedo был ознаменован важным событием: бренд приобрела британская компания Pentland Group.
По сей день торговая марка Speedo остаётся одним из мировых лидеров в производстве купальных костюмов и аксессуаров: плавки, спортивные купальники, очки для плавания и другая продукция выигрывает мировую конкуренцию, а дистрибьюторская сеть развита в более чем 150 странах мира. Среди новейших разработок Speedo: ткани, не боящиеся хлора, лёгкие, сверхэластичные, дышащие и «самые быстрые» в мире. Именно поэтому Speedo — это осознанный выбор олимпийских чемпионов, и он оправдывает свою репутацию.

В ассортименте Professionalsport.ru представлена экипировка Speedo для профессиональных занятий плаванием и отдыха: пляжные шорты, плавки, спортивные купальники, сланцы, очки и шапочки для плавания, аксессуары, мячи для водного поло, полотенца.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий