Поиск по тегам:
Ajax loader

Теннисная экипировка для женщин и мужчин

Подобрать беговые кроcсовки

Для каждого вида спорта, на профессиональном, или любительском уровне, требуется соответствующая одежда. Это прежде всего необходимо для безопасности и соблюдения дисциплины, а также для того, чтобы занятия проходили комфортно. Касается данное требование и тенниса. Причём теннисная экипировка имеет массу особенностей.

Особенности теннисной экипировки.

Теннис — это форма, которая не стесняет движений. Отдельные швы дополнительно усилены, так как теннисная одежда должна быть прочной — данный вид спорта достаточно активный. Кроме этого, различные элементы изготавливают из специальной эластичной ткани, для лучшей поддержки мышц. Одежда для тенниса обладает хорошей гигроскопичностью. Благодаря чему поддерживается необходимый микроклимат тела.

Женская и мужская экипировка.

Стоит отметить, что теннисная одежда для мужчин радикально отличается от женской. Одежда для тенниса мужская включает в себя шорты, майку без воротника, тенниску или безрукавку, теннисную кепку, носки. Дополнительно можно приобрести эластичные подштанники, которые защищают от травм и препятствуют охлаждению мышц.

Теннисная одежда для женщин представлена шортами, майками, короткой юбкой или платьем. Последние варианты, как правило, имеют внутренние тайтсы и эластичный пояс для поддержки мышц. В качестве головного убора в основном предлагаются специальные козырьки.

Какую теннисную экипировку можно заказать в спортивном магазине?

В Professionalsport любители и профессионалы тенниса найдут полный комплект экипировки. Модели одежды для мужчин и женщин имеют разный дизайн, цветовое исполнение. Благодаря этому вы будете одеты не только по всем правилам безопасности, но и выглядеть эстетически привлекательно. Обувь для тенниса представлена мировыми брендами Asics и Mizuno. Дополнительно можно выбрать вспомогательное снаряжение — компрессионное бельё, носки, гольфы, рюкзаки, элементы спортивной медицины. Имея полный комплект для тренировок, занятия непременно будут приносить только позитивные эмоции!

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий