Поиск по тегам:
Ajax loader

Что входит в комплект для занятий футболом

Подобрать беговые кроcсовки

Выбор футбольной формы и для взрослого, и для ребёнка – это серьёзная, комплексная задача. За последние десятилетия технология производства практически всех элементов экипировки усовершенствовалась и теперь практически в каждом её элементе есть свои секреты.

Конечно, китайские или турецкие элементы экипировки часто лишены сложностей и для того, чтобы просто покатать мячик во дворе, можно приобретать их. Если же ребёнок учится в футбольной школе, то качественная форма от европейских производителей поможет ему улучшить спортивные результаты. Следует избегать синтетических материалов, которые не дают телу дышать, за исключением современных, инновационных материй, которые специально используются для изготовления спортивной формы. Для регулярных тренировок лучше выбирать именно такие материалы, а для редких тренировок на выходные подойдёт хлопок.

Комплект одежды для футбола
В состав любого комплекта формы входит футболка, трусы, гетры и защитные щитки. Дополнительно необходимо будет приобрести комплект белья, хлопчатобумажного для тренировок летом, и шерстяное трико – для зимы. Зимой нужна футболка с длинным рукавами, летом – с короткими. Каких-либо рисунков на футболке следует избегать, так как на ней может быть размещена символика команды и номер игрока.

Для игры в футбол необходимо приобрести и особую обувь с шипованной подошвой – бутсы. Секреты выбора бутс зависят от их маркировки и типа поверхности, на которой чаще всего придётся играть.

Необходимо подбирать подходящие по цвету к бутсам гетры и щитки, цветовое разнообразие здесь недопустимо. Щитки следует выбирать резиновые, или, в крайнем случае, пластмассовые, тканевые не обеспечат хорошей защиты. Следует проконтролировать и то, чтобы они защищали голеностоп, хотя такие модели тяжелее.

Для вратарей создаются отдельные комплекты одежды, включая вратарские перчатки. В спортивном магазине Professionalsport собран ассортимент, который поможет подобрать полный комплект для занятий футболом. Спортивная форма представлена для взрослых и детей (Man, Junior).

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий