Поиск по тегам:
Ajax loader

Как выбрать футбольные бутсы для детей

Подобрать беговые кроcсовки

Выбор футбольных бутс для ребёнка должен учитывать несколько факторов, а именно: место, где проходят игры или тренировки, качество и тип покрытия, возраст ребёнка и скорость его роста.

Бутсы, произведённые крупными международными компаниями, имеют соответствующую маркировку, которая поможет сделать правильный выбор. Для ребенка в возрасте до 16 лет эксперты рекомендуют приобретать бутсы с маркировкой TURF, они имеют плотную, полиуретановую подошву с большим количеством небольших шипов. Такие бутсы подойдут для игры.

Но некоторые дети не считают такую обувь настоящими бутсами и будут наставить на приобретении моделей с шипами, можно пойти им навстречу и подобать бутсы с той маркировкой, которые подойдут для основного места тренировок. Так, для синтетической травы или ровного грунта подойдут бутсы с 4 шипами и маркировкой MG (мультигрунт). Для детей, которые часто тренируются, они станут оптимальным выбором.

Кожа или синтетика?
При выборе материала надо учитывать, что наиболее модные и популярные сейчас бутсы из кожи кенгуру будут удобны и комфортны, но их стоимость выше, чем у синтетических. Синтетические бутсы лучше переносят сильные нагрузки, и для частых тренировок подходят именно они. Размер для кожаных бутс должен быть подобран очень точно, а синтетические модели можно покупать на один размер больше, так как нога ребёнка быстро растёт. Необходимо только проследить, чтобы первый месяц они не натирали ноги.

И очень важно, чтобы бутсы были привлекательны внешне. Дети чувствительны к статусным моментам, и непривлекательная обувь может послужить причиной для обиды. Поэтому стоит уделить внимание и цветовому сочетанию бутс с другими элементами формы, и известности производителя. Замечательным дополнением к обуви станет собственный футбольный мяч.

Вообще, рекомендуем родителям составить подрастающему спортсмену гардероб в любимом стиле. Спортивные магазины предлагают: прогулочную обувь, штаны, шорты, футболки, сумки, верхнюю одежду в актуальном sport style. Эта повседневная одежда комфортная, надёжная, износостойкая.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий