Поиск по тегам:
Ajax loader

Мяч для пляжного волейбола. Как выбрать

Подобрать беговые кроcсовки

Мяч для игры в пляжный волейбол — это не менее важный спортивный инвентарь, чем хорошие кроссовки или шорты. Волейбол — игра достаточно подвижная, и сила удара по мячу может быть немаленькой, потому мяч должен быть достаточно упругим и достаточно долговечным.
Безусловно, для дворовой игры через бельевую верёвку можно использовать любой мяч, лишь бы он был круглый и более-менее мягкий. Но если вы готовитесь хотя бы к чемпионату среди дворов, то стоит подумать о подходящем волейбольном мяче.

Чем отличается волейбольный мяч от футбольного или баскетбольного?

Среди вышеперечисленных мячей волейбольный имеет наименьший вес. Баскетбольный мяч гораздо больше и имеет резиновую оболочку, в то время как волейбольный и футбольный мячи, кроме резиновой камеры, имеют оболочку из кожи или дермантина.


По размеру футбольный мяч чуть больше в диаметре, но волейбольный мяч гораздо более упругий, меньше накачан, соответственно, и весит меньше.
Также для производства футбольных мячей чаще используют камеру из латекса, тогда как для волейбольного мяча характерна камера из латекса. Сила удара ноги по мячу значительно превосходит удар рукой, а, значит, и нагрузка на камеру и оболочку будет разной.

Характеристики мяча для пляжного волейбола.

Волейбольный мяч имеет окружность 65-67 см и вес около 280 грамм. Мяч имеет внутри камеру из резины, наполненную воздухом под давлением, и оболочку из кожи или синтетической кожи.

Пляжный волейбол проходит на улице, часто — на морском или речном берегу, потому и мячи для пляжного волейбола имеют особенность: они должны быть выполнены из синтетической кожи, так как она не деформируется при намокании, как натуральная кожа.
Стоит отметить, что производители волейбольных мячей используют 2 стандартных технологии: сшитые и клееные мячи. Сшитые имеют оболочку из лоскутов кожи или синтетической кожи, прошитых между собой. Клееные же обладают более сложной технологией: на камеру наносится армированный слой из ниток, и затем — слой кожи или синтетики. Вторые мячи более износоустойчивы для игры в зале, но деформируются при намокании, потому для пляжного волейбола выбирают сшитые мячи.
Оболочка из синтетической кожи мяча для пляжного волейбола может быть покрыта слоем микрофибры: так она будет менее скользкой и более эластичной. Для игры на асфальте или площадке из гравия такой мяч лучше не использовать: слой быстро изнашивается.
Хороший волейбольный мяч имеет 3 ярких цвета: так намного проще уследить за его полётом.
Покупка хорошего мяча для пляжного волейбола — это не проблема. Современные производители учитывают все требования хорошей игры, и шьют мячи, как любительского, так и профессионального класса.

Мячи Mikasa

Торговая марка Mikasa специализируется на производстве мячей для обычного и пляжного волейбола. Среди ассортимента вы найдёте мячи для любительской игры, полупрофессиональные и мячи для спортивных соревнований. К примеру, для тренировок подойдут мячи с утяжелением MIKASA MGV500, классические тренировочные мячи MIKASA MVP-2001 и MIKASA MVA330 (T). Мячи любительского уровня MIKASA MGV260 и MIKASA MVP5С считаются самыми прочными в своей категории, а для профессионального волейбола популярностью пользуется MIKASA MVA300.
Разные ценовые категории и высокое качество продукции позволят вам выбрать подходящий мяч для любого уровня игры.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Владимир, 17 мая 2020

Непонятно, здесь цена на Mikasa Mva300 6690 руб. и есть на складе, нажимаешь на ссылку выше в статье , выходишь на мяч Mikasa Mva300 за 4645 руб. , нет на складе, можно сделать заказ...... Объясните.....

Ответить
Ваш комментарий