Поиск по тегам:
Ajax loader

Экипировка для плавания - professionalsport на страже ваших интересов!

Подобрать беговые кроcсовки

В магазинах сейчас огромный выбор экипировки и аксессуаров для плавания. Но полнота выбора ставит перед новичками серьезную дилемму. Казалось бы, что может проще, чем купить плавки или купальник. Но не все так легко и однозначно.

Сегодня в магазинах огромный выбор экипировки для плавания. Конечно, кто-то скажет «а что там особого нужно — плавки и шапочка?». Так оно так, вещей у пловцов действительно немного. Но даже к покупке плавок или купальника нельзя подходить бездумно. Или вы думаете, производители подобной экипировки зря из года в год стараются придумать новые модели, вкладывают деньги в технические разработки и так далее?!

Вся экипировка для плавания направлена на одну цель. А именно, обеспечить комфортное пребывание в воде и повысить скорость передвижения. Технологии, которые внедряются постоянно, призваны уменьшить сопротивление воды, что в свою очередь скажется на скольжении.

Рассмотрим основные элементы экипировки для пловцов.

Купальник

Неважно, занимается женщина аквааэробикой или плавает на скорость, купальник оценивается в первую очередь по тому, как он сидит на теле. Очень важно, чтобы он не сковывал движения, но при этом и не топорщился. В первом случае женщина будет испытывать сильный дискомфорт. А во втором — торчащая ткань будет тормозить скорость движения. То есть главное требование к купальнику, чтобы сидел как влитой.

Купальник с отдельными верхом и низом оставьте для солнечных пляжей. В бассейне, если вы решили серьезно заниматься спортом, нужна только закрытая модель. Обратите внимание на ткань. Лучшие спортивные купальники сегодня делаются сегодня делаются из полиамида с добавлением лайкры. Такой состав позволяет ткани лучше облегать тело.

Плавки

Мужские спортивные плавки могут быть разными: классические трусы, плавки-шорты или плавки-боксеры. Идеальный состав такой же, как и у женских костюмов — основа из полиамида с добавлением лайкры.

Мужские плавки нужно подбирать, исходя из двух критериев. Во-первых, они должны обеспечивать комфортные тренировки. Например, существует мнение, что длинные плавки-шорты дают большую скорость. Правда, научно это так и не доказано. А во-вторых, плавки должны подчеркивать достоинства фигуры. А тут уже каждый сам решает, в какой одежде он лучше выглядит.

Шапочка

Шапочка в бассейне нужна по нескольким причинам. В первую очередь, она улучшает скольжение по воде, так как волосы могут тормозить скорость. Шапочка также оставляет голову относительно сухой, а соответственно снижает потерю тепла. И наконец, этот головной убор защищает от хлора, которым дезинфицируют воду в бассейнах.

Стандартная плавательная шапочка делается из силикона. Она «не дерет» волосы, легко одевается, при этом прочная и простая в уходе. Посмотреть ассортимент шапочек для плавания для детей и взрослых в интернет-магазине Professionalsport.ru

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий