Поиск по тегам:
Ajax loader

Балаклава: для чего этот аксессуар для бега?

Подобрать беговые кроcсовки

Балаклава — аксессуар, о котором знают далеко не все люди. Даже спортсмены, увлечённые бегом, могут посчитать подобные изделия чем-то экзотическим, не используемым в любительском спорте. Балаклава — это специальная шапочка для бега, которая одновременно укрывает от холода нижнюю часть лица: рот и нос. Это необходимо для того, чтобы холодный воздух не попадал в дыхательные пути, а также для защиты лица от обморожения.

Балаклавы используются не только при беге. Они будут полезны спортсменам, занимающимся зимним экстримом и горными восхождениями. При покупке такого стильного аксессуара не нужно задумываться о размере, обычно балаклава для взрослого человека растягивается и отлично подходит при любом диаметре головы.

Изделия такого рода производятся из синтетического материала. Это современная ткань, которая создаётся из высокотехнологичных синтетических нитей. Синтетика не пропускает холодный воздух и одновременно удерживает тепло рядом с поверхностью кожи. Даже при сильных морозах спортсмен не получит обморожения лица.

Балаклава защищает самые уязвимые части головы. Обычно у спортсменов подвергаются обморожению нос, щёки и подбородок. Могут потрескаться губы от сильного ветра. Если погода не радует теплом, то холодный воздух при беге обязательно попадёт в дыхательные пути. А это чревато простудными заболеваниями. Кстати, такой аксессуар защитит и от проникновения микробов.

Как выбрать балаклаву? Достаточно популярными моделями балаклав являются изделия от фирмы Nike. Nike PRO COMBAT DRI-FIT HOOD - профессиональная линейка продукции для спортсменов. Аксессуары создаются из эластана и полиэстера и имеют плоские швы. Они не натирают кожу и превосходно защищают от холода даже шею бегуна. Изделие можно использовать с термобельём для полного комфорта. Для того, чтобы подобрать термобельё для бега, читайте статью "Термобелье для бега" и "Термобельё для экстремально холодных условий".

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий