Поиск по тегам:
Ajax loader

Прогулочная обувь ведущих спортивных брендов

Подобрать беговые кроcсовки

Кто сказал, что кроссовки - это сугубо спортивная обувь, которую можно носить только в зале или на беговой дорожке? Они прекрасно подходят и для ежедневного использования. Но и в этом случае к ним предъявляются соответствующие требования по качеству.

«В здоровом теле здоровый дух». Эту фразу наверняка слышал каждый. Но добиваться этого баланса можно не только в зале, на спортивной площадке или беговой дорожке. Даже просто ходить пешком - это полезно. Любые пешие прогулки укрепляют мышцы ног, улучшают кровообращение (так как в лёгкие попадает больше кислорода), поднимают настроение и увеличивают внутренние силы.

Один американский президент однажды даже призвал нацию больше ходить пешком. По его словам: «Совершать пешие прогулки не только полезно, но ещё и очень интересно». Действительно, постоянно находясь в автомобилях или общественном транспорте, мы не замечаем того, какая жизнь нас окружает. В результате видим только «дом, работу, дом, работу». Не стоит забывать, что пешие прогулки – это ещё и отличный способ поддерживать здоровье и хорошую физическую форму. Для этого не обязательно постоянно торчать в спортивном зале, можно просто гулять.

А ведь для этого и никаких особых усилий прилагать не надо. Допустим, от метро до дома вам надо проехать три остановки на автобусе. Так возьмите себе за правило, не садиться в автобус, а прогуливатесь пешком. И вообще, старайтесь как можно больше ходить. И не заметите, как станете выносливее, как начнут исчезать лишние килограммы и восстанавливаться дыхание.

Единственное, что надо учитывать, что даже для простых прогулок хорошо бы использовать правильную обувь. В классических ботинках или туфлях на высоких каблуках вам будет явно неудобно. И о пользе здесь уже трудно говорить. Наоборот, такие прогулки принесут только дискомфорт, а могут ещё и закончиться микротравмами. Поэтому для пеших прогулок мы рекомендуем использовать только специализированные кроссовки. А какую обувь предпочесть — мы расскажем на примере профессиональных спортивных брендов.

Прогулочная обувь «Asics»

Производителей специализированной спортивной обуви сегодня много. Неподготовленный человек, придя в магазин, может легко растеряться. В первую очередь, учтите, что вам нужна именно прогулочная обувь. Можете так и сказать консультанту в магазине, если решите обратиться к нему за помощью. Дело в том, что данные кроссовки немного отличаются от тех же беговых, и уж тем более они не похожи на специализированную обувь для различных видов спорта.

Японский бренд «Asics» сегодня является одним из лидеров на рынке спортивной обуви. Возможно, он уступает по популярности таким «монстрам», как «Nike» или «Adidas». Но по качеству продукции здесь уже можно вполне поспорить.

Прогулочная обувь «Asics» выполнена по всем канонам современного производства. К преимуществам данной обуви можно, прежде всего, отнести:

  • Повышенная прочность резины, которая сделана из углеродистого каучука. А этот материал продлевает жизнь кроссовкам.
  • Специальная структура язычка. Это помогает защитить обувь от попадания грязи, песка или камней.
  • Асимметричный скос в районе пятки. Это облегчает ходьбу и не препятствует деформации стопы.
  • Стелька, которая обеспечивает максимальную амортизацию, а также препятствует попаданию бактерий внутрь кроссовок.
  • Стильный внешний вид.

Но главным достоинством обуви «Asics» является специальный гель. Это собственная разработка компании, которая обеспечивает повышенную амортизацию. Был даже такой смелый эксперимент. Сотрудники «Asics», когда испытывали свое ноу-хау, бросали на площадку из этого геля обыкновенное куриное яйцо. И делали это с высоты 30 метров!!! Так вот, яйцо после падения оставалось целым. А та же прогулочная обувь «Nike» таким амортизационным гелем похвастаться не может.

Прогулочные кроссовки разных спортивных брендов

Помимо кроссовок «Asics» в интернет магазине представлена обувь других известных производителей. Эти компании также не первый год на рынке спортивной экипировки, и полностью отвечают за качество и удобство профессиональных товаров. Например, среди них можно найти:

  • Уже упомянутый «Nike»;
  • Английский бренд «Vivobarefoot»;
  • Испанская «Joma»;
  • Американский лидер отрасли  «New balance»
  • И еще один представитель Японии «Mizuno»

Как видите, выбор огромный: представлены три главных континента и все ведущие компании, производящие спортивную обувь. А уж что выбрать — решать вам.

Покупайте в интернет-магазине с доставкой и возможностью самовывоза!

Почему именно магазин Professionalsport? На это имеется несколько веских причин.

  • Только у нас самый широкий ассортимент спортивной обуви от ведущих мировых производителей.
  • Новые коллекции обуви появляются сразу, как только они поступают в продажу.
  • Гибкая ценовая политика, построенная еще и на различных акциях и скидках.
  • Возможность совершать покупки, как по интернету, так и при посещении стационарного магазина.
  • Все товары являются лицензионными, что гарантирует их высокое качество.
  • Бесплатная доставка.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

2 Комментария
Аркадий, 21 апреля 2023

Добрый день. Покупал у Вас обувь фирмы asics, очень хорошие кроссовки. Хотел подобрать новую модель, брал гелевые, у меня пяточная шпора, сейчас все прошло, но хотел бы гелевые. Размер 43 Российский. Посоветуйте пожалуйста.

Ответить
Илья, 31 декабря 2019

Добрый день.Хочу подобрать хорошие кроссовки (летние и зимние) для ежедневной ходьбы с пронацией.Что можете порекомендовать? И еще один вопрос:стельки подбираются по ноге или по обуви?

Ответить
Ваш комментарий