Поиск по тегам:
Ajax loader

Как выбрать прогулочную обувь

Подобрать беговые кроcсовки

Высококачественная прогулочная обувь, предназначенная для носки в городских условиях, на рынке представлена такими марками как Mizuno, Asics. Высокотехнологичные изделия обеспечивают максимальное удобство при ходьбе, объединяют в себе износостойкость и практичность. Традиционный внешний вид принадлежит к направлению casual, что позволяет обуви идеально вписываться в уличный стиль.

Зачем нужна прогулочная обувь

Прогулочная обувь может носиться не только в повседневных условиях, но и стать удобной экипировкой при занятиях ходьбой. Типы ходьбы бывают различными.

  • Медленная. В течение получаса человек преодолевает менее километра. В минуту совершается около 70-90 шагов.
  • Средний темп. Это стандартная скорость шага. Километр проходится приблизительно за 10 минут, в минуту делается примерно 100 шагов.
  • Тренировочная. Здесь добавляется интенсивная работа руками. Они должны сгибаться правильно. На прохождение километра выделяется менее 8 минут, скорость – 140 шагов.
  • Быстрая. Человек развивает скорость, превышающую 8 км/ч.

Цена на прогулочную обувь Asics, Mizuno полностью оправдана комфортом, которым обеспечен ее владелец в процессе передвижения.

Asics Gel-Arata G-TX MT - Q116L_6462

Критерии выбора

При выборе обуви полезно учитывать рекомендации бывалых спортсменов.

  • Оптимальное время для выбора кроссовок – вечер, также можно посетить магазин после проведения длительного времени на ногах или завершения спортивных занятий. Пережив нагрузки, стопа увеличивается в размерах, обретает большую плоскость. Все эти метаморфозы будут происходить с ней и в процессе ходьбы, что поможет не ошибиться с выбором размера.
  • Если это возможно, стоит испытать обувь, пройдя в ней достаточно большое расстояние. В крайнем случае стоит подольше походить в магазине. Любой дискомфорт служит сигналом для выбора другой пары. В процессе длительных прогулок это неудобство будет лишь возрастать.
  • Качественная фиксация пяток – важный момент. Фиксация задниками должна быть плотной и при этом мягкой. В процессе движения не должно происходить смещения. Плотно должны фиксироваться также пальцы стопы, но возможность шевеления ими обязательно сохраняется.

Особенности прогулочной обуви

Прогулочные кроссовки не ориентируются производителями на бег. Следовательно, уровень эластичности и амортизации оставляет желать лучшего. Еще одна ошибка – приобретение обуви неизвестных брендов. Результатом могут стать микроповреждения коленей, стоп, тазобедренных суставов, вредное воздействие на мышцы и связки. Первое время такие проблемы останутся незаметными.

В магазине «Professionalsport» можно выбрать прогулочную обувь, предлагающуюся специализированными компаниями-разработчиками. Максимальное удобство, продуманные конструкторские решения, безопасность – визитные карточки таких изделий. Даже если спортивной ходьбой человек заниматься не будет, профессиональная обувь сослужит ему прекрасную службу.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Олег, 01 февраля 2019

Здравствуйте! Среди прогулочной обуви есть модели для плоскостопия? Беговые я у вас подобрал уже

Ответить
Ваш комментарий