Поиск по тегам:
Ajax loader

Особенности одежды для бега

Подобрать беговые кроcсовки

Бег - это вид спорта, который не требует значительных затрат на экипировку. Но это не значит, что нужно заниматься им в повседневной одежде. Ведущие спортивные бренды выпускают специально коллекции одежды для бега. Покупатель может найти экипировку как для тёплой, так и для холодной погоды.

Особое внимание нужно обратить на майку для бега. Многие люди считают, что лучше приобретать изделие из натуральных материалов, например, из хлопка. Это большая ошибка, ведь хлопок впитывает пот и долго не сохнет. В результате спортсмен может заболеть, занимаясь в мокрой футболке.

Профессиональная одежда для бега создаётся из специального синтетического материала, который отлично отводит пот от поверхности кожи и выводит его наружу. Такой материал быстро сохнет и не создаёт дискомфорта. Он позволяет коже бегуна "дышать" и обеспечивает проветривание тела. При этом синтетика, которая используется при изготовлении спортивной одежды, безопасна для здоровья.

Тщательно стоит подойти и к выбору кроссовок. Не надо покупать первую понравившуюся модель. Кроссовки должны отличаться не только эстетичностью. Главное свойство спортивной обуви - удобство, комфорт и функциональность. Стоит выбирать модели на толстой подошве с хорошей амортизацией.

Лучше приобретать обувь, которая будет чуть больше. Например, если человек носит 40-ой размер, то ему надо выбрать 40,5 размер. В спортивных коллекциях нетрудно найти подходящие кроссовки. Если обувь не будет чуть больше по размеру, то кончики пальцев могут ударяться о носок при беге. Это чревато травмами.

Одежда для бега в летнее время обычно двухслойная. Для зимы стоит приобрести термобельё и трёхслойную одежду. Это защитит бегуна от простуды и других неприятностей. Обязательно нужно проследить, чтобы на экипировке были светоотражающие полоски. При необходимости стоит пришить их самостоятельно.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Владимир, 20 октября 2020

СТАТЬ, КАК ГОВОРЯТ НЕОЧЕМ,ГДЕ СЛОВА О КОМПРЕССИИ, ГДЕ СУПИНАЦИЯ СТЕЛЕК НА КРОСОВКИ.

Ответить
Ваш комментарий