Поиск по тегам:
Ajax loader

Как выбрать надежные кроссовки для гандбола

Подобрать беговые кроcсовки

Кроссовки для гандбола надо выбирать в зависимости от позиции игрока. Защитникам необходима обувь с хорошей амортизацией и поддержкой ступни. Такие кроссовки не будут создавать дискомфорта при совершении постоянных резких движений. Если обувь подбирается для углового, то здесь надо обратить внимание на поддержку лодыжки. Лодыжка - слабое место угловых: одно неосторожное движение может стать причиной травмы.

Угловые игроки иногда приобретают кроссовки для волейбола. Эта разновидность спортивной обуви соответствует основным требованиям. Волейбольные кроссовки легкие и гибкие. Они имеют мягкую подошву и сделаны из специальных материалов.

Центральному игроку надо выбирать обувь, ориентируясь на его комплекцию, а также на сам стиль игры. В любом случае игроку потребуется достаточно гибкая обувь с хорошей амортизацией. Желательно, чтобы она защищала лодыжку. Для гандбола покупают кроссовки из немарких материалов, потому что во время игры изделия могут испачкаться. Постоянно следить за белыми кроссовками затруднительно.

Ни в коем случае не стоит брать изделия из жестких материалов. Мало того, что такие кроссовки вряд ли будут долговечными, они еще и могут быстро порваться. Жесткая подошва превратит любую игру в пытку, спортсмен не сможет двигаться должным образом.

Для гандбола нужна обувь с превосходной амортизацией, потому что игрокам приходится совершать прыжки на твердой поверхности. Жесткая подошва может привести к травмам. Спортивные бренды сегодня выпускают специальную линию кроссовок для гандболистов. В крайнем случае можно приобрести изделия для волейбола.

Популярными марками, которые предлагают кроссовки для гандбола, являются Mizuno и Asics. В линейках этих брендов можно найти и другую экипировку для серьезных занятий спортом.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий