Поиск по тегам:
Ajax loader

Беговые куртки - какого производителя предпочесть

Подобрать беговые кроcсовки

Чтобы хорошо себя чувствовать во время беговых тренировок, нужно правильно подбирать одежду. Одним из главных элементов экипировки являются куртки. Они должны хорошо вентилировать воздух, не продуваться, и комфортно облегать тело.

Неважно профессионал вы или любитель, все любители бега должны самым внимательным образом относиться к выбору экипировки. И речь идет не только о спортивной обуви, хотя она в приоритете и стоит на первом месте. В этой статье мы поговорим о выборе спортивной куртки.

Многие подходят к этому вопросу недостаточно ответственно. Часто перебирают собственный гардероб и одевают что-нибудь, что, по их мнению, подходит для физических тренировок. Часто можно увидеть бегунов в классических куртках (в тех, которые они могут надевать повседневно) или в свитере. На самом деле, это неправильный подход.

Чтобы занятия бегом приносили удовольствие и пользу, нужно покупать специализированные спортивные куртки. Такая экипировка для легкой атлетики отвечает главным требованиям: комфорт и максимальный результат.

Идеальный выбор одежды

Первое требование, которое предъявляется к спортивным курткам - они должны быть удобными. При этом ветровку нужно подбирать таким образом, чтобы она идеально облегала тело: нигде не сковывала движения, но и не топорщилась. И дело здесь не только в красивом внешнем виде атлета. Неправильный размер одежды будет напрямую влиять на температуру тела. Так, тесные куртки будут перегревать спортсмена, а слишком просторные наоборот переохлаждать.

Второе требование – материал ветровки должен с одной стороны хорошо вентилировать воздух, а другой не пускать внутрь холод и удерживать тепло. И наконец, неплохо бы покупать беговые куртки со светоотражающими элементами. Это увеличит безопасность ваших тренировок в темное время суток.

А вот цвет, фасон и длину рукавов - это вы уж выбирайте на свой вкус. На качество тренировок эти показатели никак не влияют.

Лучшие компании производители

Советовать конкретного производителя очень сложно. Сегодня много компаний занимаются разработкой и выпуском спортивной экипировки. Хотя, конечно, в этом разнообразии есть признанные мировые лидеры.

Например, огромной популярностью пользуются спортивный костюм asics мужской и женский. «Asics» - это японская компания, которая уже лет 40 находится в топе спортивных производителей. Причем, говоря о популярности, имеются в виду не только спортсмены-любители. Многие профессиональные атлеты доверяют этому бренду. Они и тренируются в одежде «Asics», и выступают в ней на самых престижных международных соревнованиях.

Помимо этого есть такие корифеи спортивной индустрии, как «Adidas» и «Nike», а также набирающий все большую популярность еще один японский производитель «Mizuno». Товары от этих производителей вы всегда найдете в нашем каталоге «Professional Sport».

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий