Поиск по тегам:
Ajax loader

Женская волейбольная форма: как выбрать производителя

Подобрать беговые кроcсовки

Качественная волейбольная форма должна служить одной цели – обеспечивать максимальный комфорт во время игры. При этом экипировка должна быть легкой и эластичной, отлично выводить лишнюю влагу и не допускать переохлаждения тела. Что же до конкретного производителя, то тут уже каждый волен выбирать по своему вкусу.

Волейбол – очень подвижный и комбинационный вид спорта. Динамика порой запредельная, и спортсмены испытывают часто повышенные нагрузки. При этом они должны чувствовать себя комфортно на площадке и не испытывать никаких неприятных ощущений. Многое здесь зависит от выбора экипировки. Можно, конечно, играть в обычных футболках и шортах, в которых вы гуляете по улице или ходите дома. Но профессионалы так никогда не делают.

Волейбольную форму нужно подбирать с умом, и покупать только специализированные модели. Если говорить о выборе фирмы-производителя, то это, если честно, не самый главный критерий. Сейчас немало компаний, которые специализируются на выпуске волейбольной формы, и каждая из них по-своему хороша.

Например, большой популярностью пользуются японские производители – «Asics» или «Mizuno». Эти компании уже далеко не первый год на рынке спортивного инвентаря. В их товарах применяются самые передовые технологии, влияющие и на комфорт игры, и на спортивные результаты атлетов. Не стоит также сбрасывать со счетов известные западные бренды, такие как, например, «Adidas» или «Nike». И это далеко не весь перечень компаний-производителей, их гораздо больше. Конечный выбор все равно остается за покупателем, который руководствуется каким-то своими вкусовыми пристрастиями и советами других людей.

Но главное при выборе волейбольной формы – это её качество. И вот здесь надо выбирать очень внимательно. Плохая одежда будет только мешать во время игры, доставляя неприятные ощущения и отвлекая внимание. В результате человек будет думать не о том, как правильно подать или принять мяч, а только о своей экипировке.

Варианты волейбольной формы

Список предметов, входящих в понятие «волейбольная форма», не так уж и велик. В него входят футболка, шорты, носки и кроссовки. Есть же небольшой перечень дополнительных аксессуаров, таких как специальные наколенники и налокотники, повязки на голову, чтобы не мешали длинные волосы, а также медицинские пластыри, которыми спортсмены часто обматывают пальцы рук, чтобы избежать микротравм.

Весь комплект волейбольной формы также можно поделить на мужскую и женскую. Различий не особо много. Например, футболки у мужчин-спортсменов имеют классическую форму с небольшими рукавами. А вот женщины могут надеть майки или топики. То же самое касается и шортов. У мужчин это привычная классика. А у представительниц слабого пола опять же есть выбор – купить женскую волейбольную форму классическую или специальные обтягивающие модели.

И, наконец, кроссовки. Без преувеличения это можно назвать главным элементом во всей экипировке. Именно от качества спортивной обуви будут зависеть большинство игровых показателей. Не рекомендуется играть в волейбол в стандартных кедах или прогулочных кроссовках. Нужна специализированная обувь, так как она разрабатывается с применением особых технологий. У волейбольных кроссовок особое строение подошвы, которое смягчает нагрузку при прыжках и приземлениях. В волейбольных кроссовках спортсмены быстрее передвигаются, так как имеется улучшенное сцепление с поверхностью. И именно этот факт склоняет чашу весов на сторону той или иной команды, ведь в волейболе часто все решают доли секунды, которые отводятся на реагирование.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий