Поиск по тегам:
Ajax loader

Особенности компрессионного белья

Подобрать беговые кроcсовки

Сегодня компрессионное белье часто используется спортсменами при занятиях зимними видами спорта или для активного отдыха на природе в осеннее-зимний период.

Компрессионное белье обеспечивает заданное давление на поверхность тела спортсмена, что создает дополнительный приток крови и кислорода к мышцам. Кроме того, существенно улучшается проприоцепция спортсмена, то есть ощущение мозгом движения тела, координация движений, вследствие чего повышается и эффективность тренировок.

Skins TRI400 COMPRESSION TRI SUIT SLEEVELESS - T50052033

Технологические особенности

Компрессионное белье призвано защитить спортсмена от:

  • Повреждений мягких тканей тела во время падений;
  • Накопления молочной кислоты во время тренировок, приводящего к мышечным болям;
  • Ускоренного развития мышечных травм.

Структура ткани  и ее давление обеспечивает ускорение метаболизма, а значит, и быстрейшее выведение из мышц спортсмена молочной кислоты и других продуктов метаболизма организма, что способствует восстановлению. Оказывает компрессионное белье и микромассажное действие, что способствует быстрой и качественной релаксации.

Давление ткани на поверхность тела спортсмена обеспечивается за счет высокой упругости самой ткани. Такая упругость достигается за счет использования эластичных материалов. В каталоге «ProfessionalSport» можно найти предметы спортивного белья с разным уровнем давления, который обеспечивается большим или меньшим содержанием эластичных материалов.  Высокое качество современных материалов обеспечивает то, что эластичность белья в процессе носки и от стирок меньше не становится. Особо надо отметить то, что компрессионное белье имеет дополнительную степень защиты от ультрафиолета, что особенно важно при  занятиях горными лыжами. Разрабатывается компрессионное белье для занятия различными видами спорта, некоторые модели имею защитные вставки.

Особенности в использовании

Компрессионное белье сшито так, что все особенности анатомического строения человека оказываются учтенными. В ассортименте продукции есть и женские топы, и мужские футболки, изделия с коротким и длинным рукавом, мужские и женские шорты. При ношении компрессионного белья необходимо соблюдать определенные меры предосторожности. Прежде всего, надо учитывать, что при его использовании мышцы разогреваются. Снимать белье нужно, особенно после занятий спортом на свежем воздухе, только в теплом помещении, чтобы не допустить переохлаждения.

Давление, которое компрессионное белье оказывает на тело, не только благотворно влияет на мускулы, но  и способствует снижению веса, выведению лишней воды из организма. Этот аспект нужно учитывать, не допуская обезвоживания организма во время тренировок.

Магазин «ProfessionalSport» предлагает своим покупателям большой выбор компрессионного белья от различных производителей. Выбор можно делать, основываясь и на ценовых характеристиках, и на внешнем виде изделий, которые удовлетворят и суровых атлетов, и самых взыскательных модниц.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
евгений, 11 декабря 2019

Прошу подобрать компрессионное белье для лыжныз гонок

Ответить
Ваш комментарий