Поиск по тегам:
Ajax loader

Как выбрать куртку для бега

Подобрать беговые кроcсовки

При беговых упражнениях нужно очень внимательно подходить к выбору одежды. Мелочей здесь нет. Важно все – кроссовки, штаны, куртки и дополнительные аксессуары. Правильная одежда – это уже половина гарантии того, что тренировки пойдут на пользу и помогут добиться отличных результатов.

Спортивная куртка – это одна из главных частей экипировки для спортсменов, которые занимаются бегом. К выбору данной одежды нужно подходить ответственностью. Правильная куртка принесет в занятия легкость и комфорт. Неправильная – превратит их в настоящую муку.

Сегодня на рынке спортивного инвентаря много подобной одежды. И человек непосвященный часто сталкивается с проблемой выбора. Можно, конечно, просто купить товар известного производителя, и таким образом не волноваться за качество. Но бренд – это еще не залог успеха и правильного выбора. Спортивные куртки должны, прежде всего, отвечать особым требованиям. Например, хорошо вентилировать воздух, выводить из-под одежды лишнюю влагу и при этом удерживать внутри тепло.

К сожалению, многие относятся к подбору одежды недостаточно серьезно. Некоторые и вовсе не торопятся в магазин, а надеются найти что-то подходящее в домашнем гардеробе. В результате надевают куртку от старого спортивного костюма, в котором ходят по улице. Под неё какой-нибудь свитер или простую футболку, и выходят на беговую дорожку. А спустя какое-то время эти люди начинают жаловаться, что излишне устают во время тренировок, что нет никаких заметных результатов, что бег не приносит радости. И, как правило, все заканчивается тем, что человек отказывается от тренировок и вообще от занятий спортом, возвращаются к пассивному образу жизни со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями.

И главное, эти люди даже не догадываются, что причина «разочарования» в спорте кроется в неправильном подборе экипировки.

Выбор бренда

Мы не будем советовать какого-то конкретного производителя, это было бы неправильно. Компаний, которые занимаются выпуском профессиональной экипировки, сегодня немало. Хотя среди них есть, конечно, признанные лидеры. Например, многие даже профессиональные атлеты предпочитают куртки для бега asics. Это японская компания, которая давно зарекомендовала себя в данной отрасли.

Есть еще один японский производитель – компания «Mizuno», которая также славится своими товарами. Не стоит забывать и о таких западных корифеях в данной сфере, как «Adidas» или «Nike». Но, опять же, повторимся, бренд – это не самое главное при подборе спортивных курток.

Выбор качества

Первое, на что требуется обратить внимание в магазине, это как на вас «сидит» беговая куртка. Она должна быть элементарно удобной. А идеальный выбор – это когда одежда облегает тело. Куртка не должна сковывать движения, иначе она будет откровенно мешать во время бега. К тому же, тесная куртка не может хорошо вентилировать воздух. Вы или начнете потеть, или будете мерзнуть.

Но куртка для бега не должна быть и больше вашего размера. Если одежда будет «висеть» на человека, то во время тренировок создастся известный эффект «паруса». То есть любой ветер будет раздувать её, заметно ухудшая при этом спортивные показатели. К тому же слишком просторная куртка – это большая вероятность переохлаждения тела.

И еще один совет. Покупайте куртки со светоотражающими элементами. Не исключено, что вы будете иногда тренироваться в утренние или вечерние часы, когда видимость на улице еще недостаточно ясная. А данные детали экипировки увеличат вашу безопасность.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

2 Комментария
Николай , 07 апреля 2018

Столкнулся с проблемой, что основание молнии внизу куртки не прикрыто защитной подкладкой изнутри(т.е. вся молния прикрыта кроме начала, куда вставляется вторая половинка молнии) и протирает швейный шов на леггинсах. Обращайте на это внимание, есть также куртки с резиновой окантовкой внизу изнутри.

Ответить
deniz_z_z, 09 апреля 2018

Николай, доброго дня! Спасибо! Вот уж не ждал такой проблемы... Буду иметь ввиду. Скорей всего дело даже не в том, что не прикрыта молния, а в том, что выполнена она, видимо, топорней, чем должна была....С Уважением, Денис

Ответить
Ваш комментарий