Поиск по тегам:
Ajax loader

Футбольные бутсы. Как выбрать?

Подобрать беговые кроcсовки

Тип покрытия:
Для начала стоит определить тип покрытия на котором вы будете играть. Исходя из того, будет ли это поле с натуральной травой или искусственной, грунт или паркет подбирается тот или иной тип бутс.

Для натуральной травы: 13 шипов, «лезвия» или 8 шипов, в зависимости от тяжести грунта.

Для искусственной травы: 13 шипов, «лезвия» или «сороконожки», в зависимости от качества покрытия.
Для грунта: сороконожки.(они же идеальны для игры на снегу)
Для паркета: спец обувь для футзала.
 
Размер:
Определившись с покрытием и типом бутс, которые вам подойдут, переходим к определению размера.


Для лучшего контроля над мячом стоит подбирать бутсы так, чтобы они сидели на ноге довольно плотно. Но тут стоит учесть одну особенность! Бутсы из кожи кенгуру довольно сильно растягиваются, благодаря чему, после двух-трех игр, четко садятся по ноге, что позволяет игроку лучше чувствовать мяч. Бутсы же из синтетических материалов практически не меняют свой изначальный размер, поэтому их изначально подбирают ровно по ноге.
Так что если вы решили приобрести профессиональные бутсы из кожи кенгуру, стоит взять пару на размер меньше.


Детям стоит приобретать недорогие бутсы.,- нога ребенка довольно быстро растет и бутсы просто не будут успевать снашиваться. Бутсы из синтетической японской кожи или телячья кожа вполне подойдут начинающему футболисту.
Да и не все взрослые смогут оценить всю прелесть профессиональных бутс, поэтому, возможно, не стоит покупать сразу самые дорогие модели?
Кстати, вопреки общему мнению, бюджетные бутсы, скорее всего, прослужат вам дольше профессиональных так, как они менее чувствительны к покрытию и сделаны из более прочного синтетического материала.

Пару слов об уходе за бутсами....
После игры бутсы следует вымыть, очистить от грязи и оставить сушиться при комнатной температуре. Во внутрь лучше затолкать бумаги, а когда она станет влажной - заменить на новую. Если соблюдать эти простые правила, ваши любимые бутсы никогда не деформируются и будут служить не один сезон.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий